Дети. 22 года и старше .

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Дети. 22 года и старше .

Сообщение aleksfree » 17 июл 2013, 03:46

Всем доброго дня. Буквально только что зарегистрировался. Стало быть новичок. Вопрос следующий. Мне 44 .Жене столько же. Дочь, когда я подавал на MPNP (Август 2012), была до 22 лет и училась в Университете. 15 Мая этого года ей исполнилось 22 года. Университет закончила на неделю ранее (14 Июня),чем пришло письмо подтверждение из провинции (примерно 22-24 Июня). В письме из провинции, она указана как прошедшая по программе вместе с моей женой.Сейчас федеральный этап.Готовлю пакет для отправки в Сидней. Как подавать дочь :?: .Или не подавать вообще :?: Опять же вопросы по оплате :?: Платить за неё 550$ processing fee :?: .Прочитал много форумов ,но именно такой ситуации не описано нигде.Не хотелось бы потерять шанс получить право на въезд и для дочери. Не может ли тот факт, что дочь стала уже не учащейся и старше 22 лет, повлиять на весь процесс и стать поводом для отказа мне :?: .Может у кого есть мысли по поводу... Буду весьма признателен и благодарен !

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение скарлетт » 17 июл 2013, 13:17

Если она будет продолжать учиться, она будет считаться зависимой от вас, на федеральном этапе у вас могут попрсить справку из учебного учреждения и даже копию зачётной книжки. Я бы вам советовала быстро продолжить учёбу дочери на другом любом факультете. так делали и мы и наши знакомые, У знакомых сын закончил университет, ему было 23 года и поступил в колледж на английское отделение, что вполне оправдано, изучение языка страны иммиграции, так с них спрашивали эту справку дважды, уже перед получением визы был запрос третий раз, и копию зачётной книжки, на тот момент ему было уже 25.
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение Dops » 17 июл 2013, 16:07

Однозначно надо куда-то поступить на full-time. Может в ПТУ на какого-нибудь повара? Требований обычно нет никаких для поступления..Можно договорится и вообще не ходить..Но лишняя профессия не помешает в Канаде..
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение aleksfree » 18 июл 2013, 00:59

Спасибо за отзывы. Быстро.Толково.Оперативно. Мммм...да... Есть над чем призадуматься. А учеба заочно, я так понимаю тоже не выход ?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение скарлетт » 18 июл 2013, 01:05

нет, только очно. Заочники могут работать, значит независимы от родителей и должны подаваться сами.

Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение aleksfree » 18 июл 2013, 01:33

Допустим Дочь не пошла учиться далее. Весь этап провинциальной программы её данные отображались и подтверждались документально.В сертификате отбора она указана как -прошла номинацию. Как правильно отображать её данные на этапе Сиднея ? Может ли это в последствии быть отказом для меня,жены и дочери ? Или все таки откажут только дочери ? Вариант с продолжением учебы самый правильный конечно, но для полноты и ясности картины, хочется все таки знать все возможные варианты,последствия,нюансы и прочее.Еще раз спасибо !
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение скарлетт » 18 июл 2013, 01:53

откажут только дочери, и она начнёт процесс заново, самостоятельно, со сдачей IELTS, со счётом в банке, справки с места работы, стаж работы и так далее.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение dimitri » 22 июл 2013, 16:13

Была такая ситуация совсем недавно у одной хорошей знакомой из Киева. Называть фамилий не буду.
Так вот Сидней им два раза возвращал документы из-за того, что дочка (старше 22 лет) должна была быть оформлена отдельно, а не как зависимая...
Они еще доплачивали 550 баксов за нее и оформляли полный пакет на нее, как на и на главного аппликанта. Справку из банка не требовали, тест она не сдавала. Она же была вписана в номинацию провинции. Только пришлось доплатить деньги (от ее же имени) и заполнить формы.
Топикстартеру, мы из одного региона, кстати. Я из Ивано-Франковска.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение скарлетт » 22 июл 2013, 17:09

Да, вполне может быть, раз уже получили номинацию, то проще, но у наших друзей дважды после номинации требовали справку с места учёбы и копию зачётной книжки сына.
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение aleksfree » 23 июл 2013, 02:31

dimitri писал(а):Была такая ситуация совсем недавно у одной хорошей знакомой из Киева. Называть фамилий не буду.
Так вот Сидней им два раза возвращал документы из-за того, что дочка (старше 22 лет) должна была быть оформлена отдельно, а не как зависимая...
Они еще доплачивали 550 баксов за нее и оформляли полный пакет на нее, как на и на главного аппликанта. Справку из банка не требовали, тест она не сдавала. Она же была вписана в номинацию провинции. Только пришлось доплатить деньги (от ее же имени) и заполнить формы.
Топикстартеру, мы из одного региона, кстати. Я из Ивано-Франковска.
А вот о таком повороте сюжета я и не думал, и не подозревал. Буду учитывать и такую информацию. Предупрежден - значит вооружен. Ну что же... Еще раз спасибо за внимание к моему вопросу. Земляку привет из родных мест.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение dimitri » 23 июл 2013, 11:11

Если дочь не учится, то она должна работать. Она не является зависимой от вас. Оформляйте на нее пакет, как на главного аппликанта и ей нужно будет платить 550у.е. за себя - отдельная квитанция на ее имя. Вы не платите уже за нее, но все равно указываете в своей заявке, что она - зависимая от вас. Это будет типа adult-dependant аппликант.
Или не подавать вообще
Вы не можете вычеркнуть из заявки человека, которому пришла номинация.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
chiff2000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:56

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение chiff2000 » 27 авг 2013, 17:21

Всем доброго дня. Вопрос к знающим. У меня есть дочь, старше 25 лет, замужем, работает и т.д. Я сейчас в процессе жду медицину и роюсь на оф сайте Манитобы. Не могу удержаться в голове анекдот крутится, очень хочется рассказать.
Приходит чудак в телемастерскую и говорит мастеру:
- У меня в телевизоре звук пропал.
Мастер у него спрашивает:
- Расскажите как дело было.
- А что рассказывать. Сижу смотрю телевизор, ковыряюсь в ухе отверткой, ТУТ ЗВУК РАЗ И ПРОПАЛ.
Вот я и думаю себе не тот ли я чудак.
Ладно вопрос. Читаю кто может податься "Who are ‘eligible accompanying dependants’ " и внизу нахожу вот такую сноску (Children who do not meet these conditions but want to move to Manitoba with you may submit their own application, at the same time as you, and indicate they are connected to your application.), то есть ребенок старше 25 лет может на основании выданного нам разрешения на подачу документов подавать сейчас и иметь приоритет в обработке. И вообще ответьте кто что знает об этом. Может ли ребенок сейчас собрать документы и сославшись на нашу аппликацию подать свои.
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение aleksfree » 20 окт 2014, 04:33

19 Сентября нам открыли визы. Дочери уже исполнилось 23 с половиной. До момента подачи ей еще было 21. Никаких дополнительно денег ( 550 уе) за нее не вносили. Она просто еще отучилась год в Коледже после Универа. К делу добавили справки с места её учебы (что она на стационаре). Справку из налоговой об отсутствии у нее доходов и зароботка. И ноториальное письмо где мы как родители заверяли что она на нашем содержании. Самое интересное ,что медкомиссию и сами визы мы получили когда она и это годичное обучение уже закончила. Так все сложилось у нас. Тоесть 22 года таки не приговор. :)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Дети. 22 года и старше .

Сообщение скарлетт » 20 окт 2014, 10:23

Поздравляю aleksfree, удачного вам прибытия!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»