Job offer and Invitation to apply

Иммиграционная программа Манитобы
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 21 июн 2013, 10:13

Repo4ka писал(а):Ксения, спасибо что специально для нас зарегились ))) Присоединяюсь к вопросам Жукевича. Я себе точно так же представляю процесс, хотелось бы получить подтверждение наших планов. И еще, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Что делать с необходимой суммой 10 000 + 2 000 $ (в нашем случае)? На MPNP мы ее показали, будут ли ее требовать при лендинге? Ведь, когда мы приедем по рабочей визе часть суммы сразу уйдет (на покупку машины и т.д.), не известно что от нее останется.

Нам с Жукевичем визу получать надо, поэтому немного процес усложняется, но не критически.

Жукевич, где нашел инфу по Urgent need letter? Делись ссылкой ))
Так как мы получали на границе, я тут не смогу помочь. Мы брали с собой выписку из банка, но на границе ее не смотрели. Вообще, мы брали много документов, об образовании, резюме и т.д., но смотрели они только Offer of Employment и письмо поддержки от Манитобы.
По логике эти 10000+ требуются для подтверждения вашей платежеспособности на первое время, но ведь у вас уже будет работа и налаженная манитобская жизнь к моменту получения PR. Если мы залендимся в ближайшем будущем, я вам расскажу))

Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 21 июн 2013, 10:28

Касательно отказов остальным членам семьи.
В нашем случае они не просто не уверены, что вы не вернетесь обратно, они знают, что этого не будет)) Их волнует, что вы не останетесь работать и жить нелегально после окончания вашей рабочей визы (если еще не получите PR), поэтому они особо предупреждают о сроках, чтобы вы успели вовремя продлить раб. визу. На наших даже написано, в какой офис обращаться для продления.

В письме поддержки от Манитобы написано было, что они просят выдать рабочую визу своему номинанту, что-то вроде ходатайства. Так как муж менеджер, дали мне открытую.
Конечно, момент получения раб. визы отличается от нашей ситуации, у нас было так.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 21 июн 2013, 14:27

Не знаю, стоит ли подаваться из России, а потом переносить дело в Оттаву. Возможно, лучше сразу подаваться после приезда в Канаду с канадским адресом. Скорее всего, получаете номинацию, просите о письме поддержки от имм. офицеров, подаетесь на раб. визу, приезжаете сюда, подаетесь на PR.

Вот это интересный вопрос, т.к. все советуют подавать на федеральный этап именно отсюда, в нашем случае из Украины. Получить ПОВЛ на украинский адрес, потом переслать его в Канаду, как-то так. Если подавать на федеральный этап из Канады это же затянет процесс на много месяцев: пока получишь рабочую визу, пока приедешь... Или я не права?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 22 июн 2013, 10:31

Вы правы, это отложит процесс на какое-то время. Но разве вы не должны будете сообщить в посольство о смене адреса? И это тоже может вызвать какие-то задержки, возможно, вас все равно будут переводить в Оттаву.
Просто тот вариант, о котором я говорила, более надежный, как-то понятнее все)) И потом, ведь по сути ваш фед. этап откладывается только на время получения раб. визы, но вы-то уже в Канаде.
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 22 июн 2013, 10:35

Вам, наверное, непросто определиться, ехать сейчас или нет))
У нас в свое время тоже было очень много вопросов, и спросить было некого. Но у нас вопрос выбора не стоял, в стране исхода не было работы, и нас вообще ничего не держало. Поэтому и рискнули.

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 22 июн 2013, 14:59

Вы знаете, у нас тоже не стоит вопрос ехать по рабочей визе или нет - однозначно ехать. Мы просто только получили джоб оффер и я не знаю всех нюансов, а спросить действительно не у кого. Конечно мы будем писать офицеру, но это потом, когда получим номинацию, а пока просто хочу понять всю схему до мелочей. Пока настроены подавать на федеральный этап из Украины, все-таки смена адреса не так задержит процесс, как ожидание рабочей визы и переезд.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 22 июн 2013, 18:43

Кстати, несмотря на то, что у Киева и Оттавы, судя по таблице http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... l.asp#west , сроки очень разные, я бы не сказала, что тут быстрее процесс проходит.
А вам уже где-то попадалась информация, как менять имм. офис?
А Жукевич тоже точно решился?
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 23 июн 2013, 03:14

Где, тут?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 23 июн 2013, 04:21

Привет ребята.
Я второй раз получаю информация о людях,которые уехали после номинации по рабочей визе.
О последнем что я слышал,он работает на производстве окон в мордене(насколько я правильно понял) после получения номинации подался на рабочую визу,которую ему дали в течении 10дней. Это было в мае 2013, сейчас он уже подал доки на федералку, но находясь в Канаде уже.
Так что этот путь весьма действенный и быстрый.
Верным путём идём, товарищи!!!
Canada™
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 23 июн 2013, 04:23

10дней, ни фига себе сроки! Жукевич, подскажи плиз ник этого первопроходца, если он форумчанин. Буду его пытать )))
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 23 июн 2013, 04:36

Я не знаю его ника, это информация из вторых рук. Но это еще раз подтверждает (уже второй раз), что можно подаваться на федералку из Канады и никаких трудностей это не вызовет, о каких предполагают...
Move forward !!!
PS. А за 10 дней прошел из-за того что он прошел медицину и медицина была отправлена за пару дней быстро в посольство. Поэтому визу дали быстро...
Canada™
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 23 июн 2013, 11:26

Я вот еще хотела добавить, что на офицеров на границе Letter of Support от Манитобы имело волшебный эффект))
Они сначала не в восторге были, что вот, приехали туристами и меняют статус, но, увидев письмо, сразу подобрели. Просто им нет причин придираться и затягивать, если за вас Манитоба просит.
На всех форумах, где обсуждали этот способ, все отговаривают.
Мне нравится ваш энтузиазм, что вы не боитесь пойти по нестандартному пути, как говорится, way to go)))
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 23 июн 2013, 13:26

Ксения вы имеете ввиду Letter of Support от Манитобы - Urgent Need Letter или Nomination Certificate ?
Canada™
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 23 июн 2013, 13:28

Ksenia A, спасибо за поддержку. Я действительно встречала несколько раз негативные мнения о нашем варианте на разных форумах, но это всегда были только теории. Если бы кто-то написал, что я вот подавался на две визы сразу и у меня были проблемы... я бы еще подумала. А что нам теперь от работы отказываться (кто нас будет год ждать?), только потому что кто-то считает, что гипотетически могут быть проблемы. Ведь все оф. источники на нашей стороне :-)
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 24 июн 2013, 09:34

Жукевич писал(а):Ксения вы имеете ввиду Letter of Support от Манитобы - Urgent Need Letter или Nomination Certificate ?
по-моему, бумажка называлась Letter of Support. Ее нам выдал наш офицер. А вам где встретилось Urgent Need Letter?
И номинацию мы тоже, конечно брали с собой, но они ее особо и не смотрели.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»