Job offer and Invitation to apply

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 19 июн 2013, 13:25

Жукевич, мы вступаем в твои ряды, мужу тоже прислали сегодня джоб оффер )) Столько вопросов в голове ))) Ты уже нашел какие-нибудь ссылки на оф. источники? Интересует все, буду рада любой информации. )) Мы естественно тоже попытаемся выехать по рабочей, а там уже сделать PR, но сам механизм мне абсолютно не знаком.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение rusic » 19 июн 2013, 14:04

скарлетт писал(а):Если вы приехали по рабочей визе, или по приглашению на работу когда не нужна виза для въезда, вы имеет право подавать на ПМЖ через полгода только. По рабочей визе нужен IELTS, если вы приехали по приглашению на работу и у вас безвизовый въезд, то через полгода вам нужно сдать IELTS перед подачей на ПМЖ.
Так в том-то и дело, что на ПМЖ он уже как-бы подался. Осталось дождаться номинации.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 19 июн 2013, 15:12

Так и я об этом. Но что-то бесполезно, никак не могу объяснить. Пусть человек пройдёт свой путь, дай Бог, чтобы всё получилось!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение rusic » 19 июн 2013, 15:18

А разве рабочая виза в Манитобу отменит его заявку на перманент резидент?
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 19 июн 2013, 15:33

скарлетт писал(а):номинация от провинции, это уже считайте вы здесь, всё остальное формальности. Но если вы пойдёте по рабочей визе, это совсем другой стрим. Номинация от провинции это уже вы и ваша семья получаете ПМЖ по приезду. А если по рабочей визе, то там совсем другие условия и ПМЖ через полгода и только на работника. У вас такая каша манная получается. Жукевич, если у вас номинация на руках, сдаёте медицину, получаете визу и приезжаете в Канаду устраиваетесь с жильём и ищите сами работу, или используете на первых порах ваше приглашение на рабту. Вы сами себя запутали. :)
Объясните, пожалуйста, этот момент. Почему PR визу дают только основному апликанту и только через полгода? Разве не все равно где проходить процесс: дома или находясь в Канаде по рабочей визе? Насколько я поняла, рабочую визу дадут через 6-7 месяцев, а PR - через год с хвостиком - разница все-таки большая. Именно поэтому мы планируем, как и Жукевич, уехать по рабочей визе и на месте получить PR. PS: я только собираю информацию и пока ни в чем не уверена.
Судя по этой ссылке, http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... C.asp#ep72, подаваться на федеральный этап можно как в Канаде, так и дома.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 20 июн 2013, 11:03

скарлетт писал(а):Так и я об этом. Но что-то бесполезно, никак не могу объяснить. Пусть человек пройдёт свой путь, дай Бог, чтобы всё получилось!
Прошу, если вам не трудно дайте пруф линк в подтверждение ваших слов... Спасибо
Canada™
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 20 июн 2013, 12:11

А у меня по ходу назрело несколько вопросов:

1. Читала, что для получения temporary resident visa + work permit необходимо убедить офицера, что мы собираемся покинуть территорию Канады после окончания визы: "satisfy an officer that you will leave Canada at the end of your employment". Как это соотнести с одновременной подачей доков на PR визу, ясное дело, что мы останемся?

2. Что делать с необходимой суммой 10 000 + 2 000 $ (в нашем случае)? На MPNP мы ее показали, будут ли ее требовать при лендинге? Ведь, когда мы приедем по рабочей визе часть суммы сразу уйдет (на покупку машины и т.д.), не известно что от нее останется.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 20 июн 2013, 13:16

итала, что для получения temporary resident visa + work permit необходимо убедить офицера, что мы собираемся покинуть территорию Канады после окончания визы: "satisfy an officer that you will leave Canada at the end of your employment". Как это соотнести с одновременной подачей доков на PR визу, ясное дело, что мы останемся?

Ну вот это как раз то, что я пытаюсь объяснить. Ведь, чтобы въехать в Канаду, нужна виза, кроме тех стран, у кого въезд безвизовый. Вы въезжаете на основании визы в вашем паспорте. Это может быть виза на ПМЖ или виза на работу. Виза на ПМЖ означает, что вы уже приехали насовсем. Виза на работу всегда временная, перед самым въездом посольство требует ещё раз подтвердить бумагой от работодателя, что у вас ничего не изменилось и работодатель вас ждёт, причём, рабочая виза у вас на одного или на обоих супругов. Работодатель может отказаться от вас перед самым вашим въездом. Визу тогда не дадут. После окнчания контракта на работу вы должны выехать из страны. Если работодатель продлевает контракт с вами на такой срок, чтобы вы успели получить перманент резидент. Перманент получает только тот, кто имеет контракт с работодателем, а жену могут и раньше завернуть, если она не имеет контракта на рабту.После получения перманента, основной делает заявку на воссоединение семьи. И опять ждут. Не могу сказать ничего по поводу того, что и номинация имеется и рабочая виза, потому что подобных прецендентов не было. Лучше проконсультироваться у специалистов. Может кто-то путает понятия "рабочая виза" и "приглашение на работу"? Приглашение на работу не даёт право на въезд в страну без визы, кроме стран безвизового въезда. Частенько производства сокращает рабочих. Как вы думаете кого первого? Правильно, тех, кто по рабочей визе. Или быстро требуется найти другого работодателя или домой ехать. Если один член семьи имеет рабочую визу, то другой член семьи по какой визе будет въезжать? По туристической? гостевой? Котрые не дают право на работу.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 20 июн 2013, 13:27

В том то и дело, нам сама Шелли предложила такой вариант. Вот, что я нашла на другом форуме по этому поводу:

"Если LOA на мужа и работодатель сделал оффер на мужа, то при условии, что работодатель является манитобской компанией, вы пишете письмо Фанни или своему офицеру, прикладываете скан оффера и просите помочь с рабочей визой.
Дальше открывается рабочая виза, LMO делать не нужно. Вся процедура должна занять не более 8 недель (в реальности - быстрее). Остальную часть процесса (Стратегической инициативы) пройдете из Манитобы."


Вы описали процесс получения PR на основании рабочей визы (переход с Рабочей визы на PR), а мы хотим получить PR по Стратегической инициативе, по которой мы тут все и движемся потихоньку. Только мы хотим не сидеть дома и год с хвостиком ждать, как большинство, а уже работать в Канаде в момент получения PR.

Схема такая: приезжаем по Temporary resident Visa (+ Work Permit). По идее эта виза еще не успеет закончится, а мы уже получим PR на всю семью по Стратегической инициативе. Только уже находясь в Канаде. Мне схема ясна, не понятны детали.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 20 июн 2013, 17:09

Здравствуйте! Давно читаю форум, решила зарегистрироваться специально для этой темы :) Мы так делали, приехали на визит, остались ждать номинации, в это время занимались networking. После получения номинации муж нашел работу в Виннипеге, встретились с офицером нашим, они подготовили документы поддержки, сами звонили работодателю. После этого мы поехали на границу и получили рабочие визы на год. Муж привязан к своему рабочему месту, у меня open work permit (т.к. муж менеджер).
Собрали пакет и отправили в Сидней отсюда, рассматривают в Оттаве.
Единственное различие в том, что у нас безвизовый въезд, поэтому все делали отсюда. Буду рада ответить на вопросы :)
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 20 июн 2013, 23:01

Ксения, то есть вы подтверждаете верность таких действий что это действительно работает:
1.Получаем номинацию, и сразу подаем на федеральный этап
2.Паралельно после номинации подаем на рабочую визу( к примеру на 1 год)( нужно получить еще от офицеров Манитобы Urgent need letter кстати) и потом вьезжаем в канаду
3.К моменту получения ПР( после федерального этапа) у нас еще будет действовать рабочая виза, но для получения ПР просто выезжаем на границу( в транзитную зону) и заезжаем опять для получения ПР.
4. Завершаем контракт с работодателем с которым у нас контракт на 1 год, и свободны как птицы :D с ПР на руках....

То есть нам не надо ждать 6 месяцев после приезда в страну по рабочей визе, для получения статуса ПМЖ , а потом подавать на ПР ? Мы будем идти двумя путями одновременно( рабочая виза и федеральный этап)
Как то сумбурно написал)))))) ну да ладно 0)
Canada™
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Repo4ka » 21 июн 2013, 01:58

Ксения, спасибо что специально для нас зарегились ))) Присоединяюсь к вопросам Жукевича. Я себе точно так же представляю процесс, хотелось бы получить подтверждение наших планов. И еще, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Что делать с необходимой суммой 10 000 + 2 000 $ (в нашем случае)? На MPNP мы ее показали, будут ли ее требовать при лендинге? Ведь, когда мы приедем по рабочей визе часть суммы сразу уйдет (на покупку машины и т.д.), не известно что от нее останется.

Нам с Жукевичем визу получать надо, поэтому немного процес усложняется, но не критически.

Жукевич, где нашел инфу по Urgent need letter? Делись ссылкой ))
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
oxana_n
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:02
Откуда: Киев

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение oxana_n » 21 июн 2013, 09:04

При запросе на рабочую визу, часто отказываю остальным членам семьи. Сама знаю таких. Причина отказа - они не уверены, что вы вернетесь обратно. А так как ваше иммиграционное дело еще не завершено успешно, то они могут вас рассматривают только как рабочую силу на определенный отрезок времени. ИМХО.
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 21 июн 2013, 10:01

В декабре, по-крайней мере, еще работало))

1.Получаем номинацию, и сразу подаем на федеральный этап
2.Паралельно после номинации подаем на рабочую визу( к примеру на 1 год)( нужно получить еще от офицеров Манитобы Urgent need letter кстати) и потом вьезжаем в канаду

Не знаю, стоит ли подаваться из России, а потом переносить дело в Оттаву. Возможно, лучше сразу подаваться после приезда в Канаду с канадским адресом. Скорее всего, получаете номинацию, просите о письме поддержки от имм. офицеров, подаетесь на раб. визу, приезжаете сюда, подаетесь на PR.

3.К моменту получения ПР( после федерального этапа) у нас еще будет действовать рабочая виза, но для получения ПР просто выезжаем на границу( в транзитную зону) и заезжаем опять для получения ПР.

Да, это можно сделать на границе или в офисе CIC в Виннипеге (там, правда, очередь на пару месяцев)

4. Завершаем контракт с работодателем с которым у нас контракт на 1 год, и свободны как птицы с ПР на руках....

Вы не обязаны год отрабатывать, если захотите, заранее предупредите и все.
Ksenia A
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Ksenia A » 21 июн 2013, 10:06

По поводу ожидания в 6 месяцев. Путаница возникает, потому что в Манитобе есть программа Canadian Experience Class, по которой после 6 месяцев работы можно подаваться на PR.
Это к нам не относится, т.к. мы в любом случае номинанты провинции и идем по другой программе. Просто Манитоба дает нам возможность приехать пораньше, если невтерпеж)))

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»