Job offer and Invitation to apply

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 11 июн 2013, 11:44

Ребят нужен совет...
Значит дали мне инвитейшен и также Job offer когда я был на визите в Мордене , уже выслали письмо с предложением, но единственное что меня смущает это низкая зарплата в час... 11САD... указанная в Job Offer Letter.. также было написано, что зарплата будет пересмотрена через 4 месяца , ну и также есть возможность перейти на другие позиции по мере расширения производства...
Как мне поступить в данной ситуации??? Согласиться на Job offer или просто приложить этот оффер на получения номинации, для ускорения процесса( по крайней мере , так говорят). Я в принципе могу и не соглашаться на оффер , так как инвитейшен у меня уже есть и я хочу подавать доки на номинацию...

PS. JOb Offer я имею ввиду письменное приглашение на работу, еще не одобренное HRDS
Canada™

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 12 июн 2013, 08:30

оказывается что если есть номинация от провинции и письменное предложение о работе , то можно подавать на рабочую визу... LMO не обязателен....
Canada™
Bavarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:44

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Bavarian » 12 июн 2013, 08:40

Дело ваше, соглашаться или нет - принимать его вы не обязаны. А к пакету документов конечно нужно его прикладывать, как хорошее доказательство того, что вы можете устроиться в Манитобе. Как показывает практика, сроки рассмотрения документов вряд ли от этого изменяться.

Но вот если подаваться на рабочую визу - тогда вам нужно будет там работать.
Med. exam 25/10/2013
add. information request 02/01/2014, delivered 09/01/2014
POVL - let me guess...
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 12 июн 2013, 22:49

номинация от провинции, это уже считайте вы здесь, всё остальное формальности. Но если вы пойдёте по рабочей визе, это совсем другой стрим. Номинация от провинции это уже вы и ваша семья получаете ПМЖ по приезду. А если по рабочей визе, то там совсем другие условия и ПМЖ через полгода и только на работника. У вас такая каша манная получается. Жукевич, если у вас номинация на руках, сдаёте медицину, получаете визу и приезжаете в Канаду устраиваетесь с жильём и ищите сами работу, или используете на первых порах ваше приглашение на рабту. Вы сами себя запутали. :)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 12 июн 2013, 23:01

Bavarian писал(а):Дело ваше, соглашаться или нет - принимать его вы не обязаны. А к пакету документов конечно нужно его прикладывать, как хорошее доказательство того, что вы можете устроиться в Манитобе. Как показывает практика, сроки рассмотрения документов вряд ли от этого изменяться.

Но вот если подаваться на рабочую визу - тогда вам нужно будет там работать.
Абсолютно верно. Если вы ещё не получили номинацию, а только собираете документы, то прикладываете ваше приглашение. А когда приедите, будете сами решать куда вам идти работать. Письмо-приглашение это ещё не рабочая виза.

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 12 июн 2013, 23:42

скарлетт писал(а):Жукевич, если у вас номинация на руках, сдаёте медицину, получаете визу и приезжаете в Канаду устраиваетесь с жильём и ищите сами работу
Как это получаете номинацию,сдаете медицину ? Разве до медицины не федеральный ли этап должен быть? :)
Canada™
Bavarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:44

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Bavarian » 13 июн 2013, 06:31

Как вам сказали - это уже чистые формальности :lol:
Med. exam 25/10/2013
add. information request 02/01/2014, delivered 09/01/2014
POVL - let me guess...
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 13 июн 2013, 08:25

Жукевич писал(а): Как это получаете номинацию,сдаете медицину ? Разве до медицины не федеральный ли этап должен быть? :)
Если вам провинция дала "добро", посольство только проверяет документы на действительность. Ещё никому не отказали в визе, за исключением тех, у кого была поддельная трудовая. :)
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 14 июн 2013, 15:06

Короче решил я подавать на рабочую визу )))) Как только получу номинацию так и подам...
Canada™
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 14 июн 2013, 23:32

Это разные иммиграции, Жукевич. Номинация даёт вам право на ПМЖ и всё остальное, вы уже почти гражданин Канады, стаётся только паспорт получить, а рабочая виза только право на работу, при условии, что вы найдёте работодателя, который подпишет с вами контракт на работу, а может потом отказаться от этого контракта и вы поедете домой обратно. Вообщем, ваше дело.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение rusic » 15 июн 2013, 01:09

А почему вы считаете, что одно исключает другое? Разве нельзя уехать по рабочей визе и уже изнутри оформлять PR при наличие номинации от провинции? Это как раз самый быстрый путь оказаться в Канаде. Просто процесить вас будет не посольство в Москве, а Оттава кажется, что ускоряет и этот процесс.
Dops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:49

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Dops » 15 июн 2013, 03:13

Читал несколько раз,что после получения номинации можно ехать работать не дожидаясь ПОВЛов.
Нужен оффер без LMO и ещё офицеры MPNP дают какую-то поддержку для получения рабочей визы. Поинтересуйтесь напрямую у офицера,который вас интервьюировал. Он вам всё объяснит.
Мне кажется можно податься на федералку из дома даже без упоминания этого оффера,получить рабочую визу и ехать спокойно работать,пройти там медицину ,а за ПОВЛами приехать снова домой (или перекинуть их как-то в Оттаву, потом выехать в США и вернуться сразу обратно для лендинга)
uncle
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение uncle » 15 июн 2013, 12:54

Жукевич писал(а):Короче решил я подавать на рабочую визу )))) Как только получу номинацию так и подам...
после приезда нужно еще отработать (если не ошибаюсь) пол-года и только потом можно подаваться.
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение Жукевич » 19 июн 2013, 12:04

Ошибаетесь....
Canada™
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Job offer and Invitation to apply

Сообщение скарлетт » 19 июн 2013, 12:44

Если вы приехали по рабочей визе, или по приглашению на работу когда не нужна виза для въезда, вы имеет право подавать на ПМЖ через полгода только. По рабочей визе нужен IELTS, если вы приехали по приглашению на работу и у вас безвизовый въезд, то через полгода вам нужно сдать IELTS перед подачей на ПМЖ.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»