манибота - так можно?

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

манибота - так можно?

Сообщение Тута » 02 апр 2013, 23:12

Форумчане! Возник вопрос.

Ранее, я думал, что Маниботы надо иметь в обязательном порядке поддержку в виде друзей, знакомы и др., но недавно прочитал пост в жж про Маниботу и вот как был описан процесс (он уже реализован и человек описывает свой опыт):

Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP)

- он-лайн запись на собеседование (было в Берлине, где-то в 2011)
- по факту собеседования, если все ок, то выдача сертификата провинции, был список профессий
- остальные этапы, более формальные ...

проясните и подскажите:

- есть ли списки профессий и где он?
- где проводятся сессии, на регулярной или какой основе?
- разве можно без доказанных связей?

буду рады комментариям или переадресации на нужный ресурс!

спасибо.

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: манибота - так можно?

Сообщение Drag » 02 апр 2013, 23:59

1. Вы серьезно?
2. Что такое Манибота?
3. Читайте топики в этом разделе, вас должен заинтересовать стрим Strategic Initiative. Списка профессий нет, с 1-го апреля формальная бальная система.Читайте вообщем..
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: манибота - так можно?

Сообщение dimitri » 03 апр 2013, 04:15

"Манибота"... удивило.
Вы серьезно хотите именно в эту провинцию? Потому что, судя по посту, вы просто где-то когда-то слышали о ней, не больше.
Impossible is nothing!
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: манибота - так можно?

Сообщение Maroossya » 03 апр 2013, 06:24

Тута, вы же вроде Квебеком интересовались? ;) А вообще по вашим постам на этом форуме создается впечатление, что вы в раздумьях уже несколько лет, стОит ли покидать сытую Москву, и если стОит, то в каком направлении )))

Похоже, вы ознакомились с ЖЖ Виталика и Ани...

Вкратце отвечу:
- списков нет;
- сессии проводятся - были пока в 2011 в Берлине и в 2012 в Киеве, в 2013 тоже ожидается (см. соотв. топик в этом разделе), о регулярности не возьмусь судить;
- если на интервью убеждаете офицера в своем намерении жить в Манитобе и показываете свою квалификацию, вашей связью с Манитобой для новой балльной системы станет приглашение подавать документы на провинциальную программу по стратегическому стриму

Подробности есть на этом форуме, а также на рашнвиннипеге и рашнманитобе.

И да - провинция называется МаниТОБа (а не МаниБОТа) ))))
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: манибота - так можно?

Сообщение Тута » 03 апр 2013, 09:56

Тута, вы же вроде Квебеком интересовались? ;) А вообще по вашим постам на этом форуме создается впечатление, что вы в раздумьях уже несколько лет, стОит ли покидать сытую Москву, и если стОит, то в каком направлении )))

Похоже, вы ознакомились с ЖЖ Виталика и Ани...

Вкратце отвечу:
- списков нет;
- сессии проводятся - были пока в 2011 в Берлине и в 2012 в Киеве, в 2013 тоже ожидается (см. соотв. топик в этом разделе), о регулярности не возьмусь судить;
- если на интервью убеждаете офицера в своем намерении жить в Манитобе и показываете свою квалификацию, вашей связью с Манитобой для новой балльной системы станет приглашение подавать документы на провинциальную программу по стратегическому стриму

Подробности есть на этом форуме, а также на рашнвиннипеге и рашнманитобе.

И да - провинция называется МаниТОБа (а не МаниБОТа) ))))
Спасибо за развернутый ответ и направление.

Да, я прочитал это в ЖЖ

Доки подавал на Квебек, они и сейчас там, в процессе, жду что и как.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: манибота - так можно?

Сообщение chandler » 05 апр 2013, 00:06

МПНП очень скептически относится к тем, кто до этого подавался в другие провинции. Сплошные отказы.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: манибота - так можно?

Сообщение Тута » 05 апр 2013, 00:54

МПНП очень скептически относится к тем, кто до этого подавался в другие провинции. Сплошные отказы.
да, это звучит вполне логично, я бы тоже отказывал или даже не разрешал бы )))

есть какая-то статистика, инфа на оф сайтах?
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: манибота - так можно?

Сообщение Maroossya » 05 апр 2013, 05:33

на офсайтах вам расскажут только о том, что у вас должна быть связь с манитобой и никаких связей с другими провинциями.

а неофициальная статистика говорит о том, что есть люди, кто отзывали дело из квебека и потом успешно проходили интервью с МПНП... сведения о них периодически проскакивают на разных форумах... но чем дальше, тем больше наплыв желающих, и логично предположить, что свои квоты МПНП будет выбирать из тех, кто не запятнал себя связями с другими провинциями ))).. хотя, опять же, все индивидуально и кому-то повезет... но это однозначно риск...
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: манибота - так можно?

Сообщение Тута » 06 апр 2013, 02:23

а неофициальная статистика говорит о том, что есть люди, кто отзывали дело из квебека и потом успешно проходили интервью с МПНП... сведения о них периодически проскакивают на разных форумах... но чем дальше, тем больше наплыв желающих, и логично предположить, что свои квоты МПНП будет выбирать из тех, кто не запятнал себя связями с другими провинциями ))).. хотя, опять же, все индивидуально и кому-то повезет... но это однозначно риск...
тогда надо знать, что такое связи ... я вот был в BC как турист ... как я мог себя запятнать или установить какие-то связи? тем, что посмотрел на китайцев, покатался на кораблике и все такое .....
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: манибота - так можно?

Сообщение _Irina_ » 06 апр 2013, 02:26

Я думаю, Вас как минимум спросят, а почему вы как турист до Манитобы не доехали, а теперь попасть в нее так хотите.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: манибота - так можно?

Сообщение chandler » 06 апр 2013, 06:46

Посещение ВС, подача на Квебек... Если вы хотите совет, я бы на вашем месте в Манитобу не совался, тем более что процесс по Квебеку, насколько я понял, идёт. Думаете, Манитоба быстрее будет? У меня ушло полтора года с момента интервью.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: манибота - так можно?

Сообщение Тута » 06 апр 2013, 07:37

Посещение ВС, подача на Квебек... Если вы хотите совет, я бы на вашем месте в Манитобу не совался, тем более что процесс по Квебеку, насколько я понял, идёт. Думаете, Манитоба быстрее будет? У меня ушло полтора года с момента интервью.
спасибо за мнение. Я пока изучаю, читаю, задаю вопросы, т.е. решительные действия не совершаю )))
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: манибота - так можно?

Сообщение dimitri » 10 апр 2013, 08:12

chandler,
разве полтора года это долго?

Тута,
Если вы были в Ванкувере, подались в Квебек, то Манитоба не светит. Возможно, сказал, несколько резко, но так оно есть. Разве что в качестве туриста поедете в Виннипег, а потом уже можно будет оперировать этим.
Но ваши документы в Квебеке. Деньги сняли уже?
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: манибота - так можно?

Сообщение Тута » 10 апр 2013, 08:27

да, деньги сняли уже.

изучил вопрос по провинции Манитоба, тоже пришел к выводу, что не стоит лезть, т.к. точной информации (я не нашел, как пример) о том, можно или нет быть в процессе по другой провинции нет. т.е. есть риск, что могут дать отказ, а закрывать дело в Квебеке тоже не охота.

спасибо за ваше мнение.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: манибота - так можно?

Сообщение dimitri » 10 апр 2013, 08:34

Тута,
точной информации никто не даст. Все случаи индивидуальные. Но то, что нужно полностью закрыть другую провинцию, чтобы пойти по Манитобе - это факт. При чем нет 100% гарантии на успех. В прошлом году так кто-то из Израиля делал. Они долго и мучительно закрывали дело в Квебеке, что оказалось совсем непросто, но номинацию Манитобы получили.
Impossible is nothing!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»