У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольства?

Иммиграционная программа Манитобы
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Русланccc » 08 авг 2013, 03:00

blackspectre, у меня все по чесноку, без обмана как у волшебника Сулеймана. :lol: Я долго вынюхивал ситуэйшн и неделю назад почувствовал что нужно действовать. :wink:

Аватара пользователя
blackspectre
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:18
Откуда: Санкт-петербург

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение blackspectre » 08 авг 2013, 05:24

Ну чтож - нюх Твой Тебя не подводит и это здорово. Я перешагнул черту в 27 лет и подался на новый загран в понедельник )) Так что теперь у меня мини битва/задача - получения нового заграна без хлопот, а значит пока мне медицина не нужна. Ну а после тоже начну пронюхивать почву ))
24/08/12 First letter to Morden
14/12/12 Invitation to Apply MPNP
28/02/13 Letter of Approval
12/04/13 Сбор списан с карты
22/04/13 Номер файла
16/01/14 In Process
04/02/14 Медицина
24/02/14 Ecas: медицина получена
11/03/14 ПОВЛ
05/05/14 Виза
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Русланccc » 08 авг 2013, 05:32

blackspectre, дружище спасибо за поддержку! Разве в Питере проблемотично получить новый загран паспорт?
Аватара пользователя
Larissa
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:10
Откуда: Winnipeg, Canada

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Larissa » 08 авг 2013, 05:45

Присоединяюсь к вопросу. Кто нибудь в московское посольство сам носил документы?
Мы носили сами, можно заносить доки по рабочим дням в рабочее время (с 9 до 17 кажется), заходите и говорите что нужно доп. доки на постоянных резидентов в ящик оставить и там уже направят куда надо, на конверте номер дела надо написать не забыть
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение predators » 08 авг 2013, 13:00

Русланccc писал(а):
На прошлой недели отправлял Pony Express Police Certificate как доп. документ полученный из заграницы так как обучался за кордоном на протяжении нескольких лет, в понедельник созвонился с персоналом Пони и на мой вопрос о доставке ответили письмо получено, расписался такой то. Вчера с посольства пришли мед. формы.
Они (посольство) сами просили вас об этом или вы отправляли Police certificate в додачу, так сказать по собственной инициативе?

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение emilya » 08 авг 2013, 20:09

Подскажите с какого адреса они вам писали запрос на документы?
Писала я запрос на их адрес который в течение 20 дней ждать прошло 9 дней ничего не пишут пока. Думаю написать на какой-то другой адрес, нигде их контактов нет. Напишите плиз с какого мыла они контактируют--а то у нас дома уже чуть не траур начался, ( мне кажется я что-то не доложила в пакет, пока есть время можно было бы дослать)
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Русланccc » 09 авг 2013, 06:40

predators писал(а): Они (посольство) сами просили вас об этом или вы отправляли Police certificate в додачу, так сказать по собственной инициативе?
predators, если четно длинная история но попробую все же разъяснить вкратце. На момент подачи доков у меня не было возможности получить police certificate в оригинале из страны обучения в универе, и я получил аналогичную справку в посольстве данной страны в стране проживания так как на оф. сайте нашел инфо о том что данный сертификат можно предоставить с прокуратуры данной страны в оригинале либо можно предоставить справку с посольства. Для того что бы получить данный сертификат необходимо было ждать n-е время так как нужно было найти человека проживающего в данной стране, выписать на него доверенность, сделать перевод, заверить итд.. либо бросить все дела и ехать самому, аппостелировать, ждать очереди из за бюрократии итд итп.. Я потерял уйму времени, ждал до последнего, из за чела с которым я связался, договорился о помощи, я не хотел отправлять доки но сроки поджимали а чел реально оказался неконкретный чуваком не смотря на то что я пообещал отблагодарить его за оказанные услуги. Я отправил доки без оригинала и надеялся получить сертификат до того как доки поступят в посольство Москвы и по истечении обстоятельств я нашел другого человека договорился с ним и все таки получил сертификат на момент присвоения номер дела Сиднеем. На тот момент в глобальных сетях повсюду натыкался на инфо по поводу страйка в посольствах и я подумал что не логично было бы без необходимости, запроса посольства на тот момент лишний раз беспокоить иммиграционных офицеров без надобности и решил не отправлять сертификат до лучших времен, в плане оживления, планировал на крайний случай дать знать о себе в начале хоть каких то движений. На прошлой недели я все таки решился отправить сертификат так как почувствовал небольшое шевеление и даже планировал написать на мыло но все таки передумал во избежание лишних движений с моей стороны. Цель отправки сертификата на тот момент была одна - что бы мое дело вытащили и хоть кто то, каким то образом заметил все же мое дело и вспомнил о точ что я есть. :) Предполагаю, как я и планировал отослав сертификат в нужное время, в нужное место мое запылившиеся дело все таки вытащили и вложили сертификат тем самым попался под руку как очередное дело, хотя как знать может и подфартило. Отправлял сертификат в начале прошлой недели и позавчера получил мед. формы и инструкции, как то так.
Аватара пользователя
Татарин
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:03
Откуда: RU, KZ.. The world is mine

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Татарин » 10 авг 2013, 15:26

Рус, знаю твою историю не по наслышке, не че, не че - знаешь, эт как в боксе главное концова. :wink: Помнишь ты как то сказал: кто умеет ждать и мыслить тот получает все самое лучшее? Поверь я и не сомневался в твоих способностях, креативно подошел к делу, оперативно сработал! Матерый ты дяхан, проженный однако, еще тот Жиган, та штучка! :lol: Здоровья твоим извилинам, дальше - больше! :P
Пришел, увидел, победил. Make love, don’t fight!
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Jack5 » 10 авг 2013, 20:41

emilya писал(а):Подскажите с какого адреса они вам писали запрос на документы?...
re-mosco-immigration@international.gc.ca
По имейлу они только с этого адреса пишут (если у вас Московский ВО).
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение iceboyz » 21 авг 2013, 08:30

Возможно такое что посольство два раза запросит одни и теже референсы с мест работы, например до медкомисии и после?
Или если прислали запрос на доки до медкомисии, то потом уже те же самые доки запрашывать не будут?
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение iceboyz » 08 ноя 2013, 15:40

Извините что спрашиваю здесь.
Хотел спросить,
Запросили "reference letter from actual job", какая информацыя обязательно должна быть в этом листе?
RADIO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:46

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение RADIO » 09 ноя 2013, 09:26

Koolobok писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Кто нибудь в московское посольство сам носил документы?
Я сама бросала документы в ящик в посольстве, на конверте указывала все, что можно только указать ( чуть ли не все, что сама о себе знаю): их адрес с припиской иммигрейшн секшн, свой UCI и case number, свой адрес, полное имя, дату рождения, номер телефона... все, кажется!
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение Вольный каменщик » 09 ноя 2013, 09:37

iceboyz писал(а):Извините что спрашиваю здесь.
Хотел спросить,
Запросили "reference letter from actual job", какая информацыя обязательно должна быть в этом листе?
Официальный бланк предприятия со всеми контактами, телефоны и прочее...на нем указывается ваша должность, отдел в котором вы работаете и дата. Размер оклада указывать не надо...Вообще странно увидеть такой вопрос, вы разве на провинциальном этапе референсы не собирали?
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение iceboyz » 09 ноя 2013, 12:47

Вообще странно увидеть такой вопрос, вы разве на провинциальном этапе референсы не собирали?
Собирал, но там я выказывал еще и перечень обящаностей. Потому и срашывал. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: У кого как доп. документы запрашивали на этапе посольств

Сообщение iceboyz » 11 ноя 2013, 07:48

я так понимаю, на федеральном этапе в референсе с работы перечень обязанностей вказывать не нужно??

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»