Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Иммиграционная программа Манитобы
Alexrusso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 01:20

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Alexrusso » 02 апр 2013, 01:27

Спасибо за инициативу сбора подписей на выездную сессию! :)
Отправила сегодня заявку.

pegas
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2012, 08:08
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение pegas » 02 апр 2013, 02:22

kupidon писал(а):" 5. Отсутствие тесных связей с другими провинциями "
Ребята у меня вопрос: уже 2 года жду интервью с Квебеком, возможно осенью оно будет. На каком этапе Манитоба проверяет тесные связи с другими провинциями, и проверяет ли вообще?
проверяют, вроде даже на интервью. Были отказы у людей если не могли обосновать почему поменяли решение ехать в другую провинцию. Так что лучше не умалчивать
Аватара пользователя
pASkuda
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 05:15
Откуда: Win

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение pASkuda » 02 апр 2013, 05:32

Как человек сидевший одной ж на двух стульях скажу: они либо знаю это точно, либо делают вид, что знают. Ибо, вопрос для меня прозвучал как в байках про 1-ый отдел: "Ну, чтож, нам все известно, сам расскажешь или помочь?". Т.е. до того как началось интервью, Я еще думал говорить или нет, но когда первый вопрос был задан именно про это, решил не рисковать и рассказал все как есть. Я смог доказать, что до подачи в Квибек, рассматривал именно Манитобу, но только через учебу, и что Я уже написал отказ от Квибека.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение _Irina_ » 02 апр 2013, 06:38

Видимо они знают. Так как с теми, кто никуда не подавался, они начинают беседу несколько иначе.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 03 апр 2013, 04:23

1. Все они з знают, если вы уже куда-то подавались раньше или в процессе по другой программе. Общая база.
2. Дают шанс рассказать вам, потому что хотят увидеть вашу реакцию, не увиливаете ли как-то, да и насколько важна эта тема для вас.
3. Если сможете доказать, что Квебек вам больше не интересен, и что не останитесь в Монреале по дороге в Манитобу, то шанс дают.
Impossible is nothing!

Tanny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:06

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tanny » 10 апр 2013, 17:44

Ребята, подскажите, пожалуйста! Мне пришел положительный ответ на Ознакомительный визит. А могу я вместо него поехать на Выездную сессию, если не регистрировалась в общий список на сессию? Если да, то как это согласовать с офицерами? просто написать?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение _Irina_ » 11 апр 2013, 03:18

А что, у вас есть данные, что выездная сессия вообще будет? То, что вы назвали общим списком на сессию это не более чем список людей, которые хотели бы, что б выездная сессия была на территории СНГ, если она вообще будет. Но никому не известно в данный момент, будет ли выездная сессия, и если да, то где. И никто не гарантирует того, что людей из списка туда позовут.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 11 апр 2013, 03:23

Tanny,
а что разве есть объявление о сессии? Вопрос в том, что никто не знает, когда она будет и будет ли вообще. Пока это только наши оптимистические предположения.
Если вас пригласили на визит, вы должны поехать именно на визит. Получайте визу и удачи вам на визите. Визит - это дороже, но намного продуктивней сессии. Более того, invitation to apply выдают сразу после интервью на визите, а не нужно ждать 1-2 месяца, как это было после сессии.
Мои прошлогодние мысли о мифологизации роли инициативного списка для сессии нашли подтверждение... Tanny, в список попадали все желающие, даже те, кто вообще не знает, что такое Манитоба, и где она в Канаде находится :), и это не шутка. Есть люди, которые записались, но вряд ли сдадут IELTS, и таких из списка знаю как минимум человек 5. В общем, если из списка 60% "пригодных" как кандидатов, то это очень хорошо. А еще ведь не каждого позовут на выездную сессию. Надо будет писать письма, доказывать интерес к Манитобе и т.д.
Impossible is nothing!
Tanny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:06

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tanny » 11 апр 2013, 19:16

_Irina_ , dimitri, спасибо Вам большое за ответы! Нет, информации по поводу сессии у меня нет. Я уже настроилась на Визит, а тут фирма, которая меня ведет говорит, типа подождем визу делать, может вскоре появится инфа будет ли сессия и где и поехать туда. Я и задумалась, а можно ли так. Вы правы, визит он гораздо дороже, ну и сложнее само собой...
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 14 апр 2013, 05:08

Tanny,
Я уже настроилась на Визит, а тут фирма, которая меня ведет говорит, типа подождем визу делать, может вскоре появится инфа будет ли сессия и где и поехать туда
у меня после этого комментария, уже не осталось слов. Зачем же вы здесь людей спрашиваете, если есть какая-то "фирма", которая знает, как лучше и которой вы заплатили тысячи долларов?
Мы здесь денег не берем, будьте осторожны, мало ли... что-то не то скажем-посоветуем и вы случайно... поедете на визит.
Да... не забудьте еще "фирме" денег за "помощь в оформлении" канадской визы заплатить, а то ведь трудятся люди, не покладая рук.
Impossible is nothing!
Tanny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:06

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tanny » 14 апр 2013, 17:29

dimitri, зачем же так грозно то =)
Я всегда проверяю информацию, ничего предрассудительного в этом нет! Для этого и существуют форумы, где можно задавать вопросы и советоваться. Мир-дружба-жвачка =)
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 15 апр 2013, 00:30

Tanny,
не обращайте внимание. У меня на посредников несварение желудка. Уж слишком они крови моим близким попили, а в результате одни ничего не сделали, а другие такую ерунду с документами сделали, что мои знакомые на интервью офигели, когда услышали от квебекского офицера: "А у вас справки фальшивые...". Посредник пообещал, что сделает все сам, вплоть до сбора документов. Ну и решил не заморачиваться такой ерундой, а просто все сделал в фотошопе. В результате - отказ по Канаде. При чем страна для них вообще закрылась. Против посредника уголовное дело завели, которое было закрыто по отсутствию состава преступления: не смогли доказать, что он деньги получил (не было никаких бумаг) и что писал от имени клиентов в иммиграционную службу. И это только один пример. А похожих случаев могу сходу вспомнить около десяти. Но там все хорошо закончилось: посредник кинул, запорол дело, а люди потом "с нуля" сами все сделали и в Канаде уже.
А прикол хотите еще? Рассказал я своей знакомой о списках потенциальных кандидатов на сессию. Записалась она в список. Но уж слишком она начала сомневаться, что все это бесплатно, да и так просто - попасть в Манитобу. Пошла она в "фирму по иммиграции" спросить о Манитобе.
А ей там: 100 долларов за регистрацию, чтобы наш иммиграционный адвокат определила подходите ли вы для какой-либо программы вообще. А хотите попасть в список участников сессии - 500 долларов. Ну не бред ли? Мошенничество чистой воды.
Impossible is nothing!
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Amata » 15 апр 2013, 09:05

dimitri ну и нахалы... :twisted: 500 баксов за что???? за то чего еще может и не быть.
d-k
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:11

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение d-k » 15 апр 2013, 13:20

Не надо всех посредников мешать в одну кучу . Вы сталкивались только с мошенниками , но есть и нормальные . Мы работали с посредником и побывав на сессии в Киеве уже в феврале получили ПОВЛ :) Просто посоветую тем кто собирается пользоваться помощью кого-то внимательно подходить к выбору посредника и самому трезво оценивать свои шансы .
Всем удачи в эмиграционном процессе :D
Tanny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:06

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Tanny » 15 апр 2013, 17:23

dimitri, конечно много недобросовестных фирм, как уж без них, все заработать хотят))) Поэтому повторюсь, я всегда проверяю информацию. Меня устраивает фирма, услугами которой я пользуюсь =)
Про фирму, которая берет 500 баксов за то чтобы чел попал в список, это вы меня впечатлили...не думала что такое бывает *наивная* :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»