Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Иммиграционная программа Манитобы
uncle
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:53

Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение uncle » 08 дек 2012, 12:55

Тема особенно касается тех, кто не имеет Приглашения от Манитобы подавать документы на иммиграцию.
Итоги Парижской и Брюссельской выставки показали насколько сложно (но не невозможно) пробиться на интервью с иммиграционный офицером МВ.
посему не стоит пренебрегать малейшими возможностями или вероятностями.
Один из вариантов таких встреч- выездные сессии котрые проводятся в разных регионах -в этом году были СНГ и Китай. Причем , тем кто просился в Китай, на втречу , приходил отказ.
Вероятность проведения подобной сессии в 2013 году в СНГ мала.
НО она не меньше, чем поехать в Париж и пройти интервью.
Кого интересует вопрос получения номинаций от Манитобы и организационные вопросы по выездной сессии стоит почитать соответствующие ветки на этом и соседних форумах.
ИНИЦИАТИВА по началу составления списков зависит прежде всего от тех, кто желает иммигрировать в Манитобу.
Первое что нужно сделать - двум или трем человекам вызваться и начать составлять список.-я думаю вам не откажут в прошлогодних макетах.
Время еще есть -но не очень много -в прошлом году это начали делать в Ноябре 2011.В начале 2012 года подали списки.
Прошу старожилов форума дополнить мою информацию и мыслить позитивно .

alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение alexxx » 09 дек 2012, 13:11

Для тех ,кто хочет иммигрировать в Манитобу,а таких на бывшем постсоветском пространстве очень много,это хорошая идея,но кто бы и что бы не говорил,без помощи наших в Манитобе мало осуществима.Не думаю что офицеры Манитобы сами захотят приехать еще раз сюда,но их в этом можно убедить.
Единственное кто этим будет заниматься?
Пока желающих не вижу,а языком всегда легче работать,точнее трепать.
Hellena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 10:24

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Hellena » 09 дек 2012, 14:09

Лично я готова направить все свои усилия на осуществление такого предложения!И правильно Вы сказали - нужно смотреть на все позитивно! Только подскажите, что именно нужно делать.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 09 дек 2012, 16:11

Это нереальная затея, имхо.
Как вы думаете, почему до сих пор иммиграционные офицеры ежегодно не ездят в Израиль на сессии? При чем еврейская община Виннипега очень сплоченная. Кроме того, там община - это юридическое лицо, которое может представлять "своих". Ну а заявок там точно больше, чем 250. В очереди на визит ожидают сотни людей.
Вы потратите уйму времени и сил, при чем напрасно. Но если хочется чем-то заниматься, Бог вам в помощь. Но если вы верите в легенду, что можно вызвать на сессию офицеров только 250 заявками....
Если хотите убедиться в правоте моих слов, напишите на immigratemanitoba@gov.mb.ca и спросите, реально ли таким образом что-то организовать.
Иммиграция - индивидуальное дело каждого. Лучше свои усилия примените на написание письма офицерам, подготовку к IELTS и на ознакомительный визит. При чем не откладывая.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение megaalc_1 » 09 дек 2012, 17:21

Я считаю, что так сразу говорить, что у вас не получится неправильно. Нужно действовать во всех направлениях и тогда будет результат. Как-будто на визит попасть так легко, учитывая, что программа Манитобы единственно работающая в Канаде с минимальными требованиями. Можно поговорить с людьми, которые собирали списки для выездной сессии в Киеве, кто бы что ни говорил, а сессия была на территории СНГ. :wink:
Удачи! :D

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение _Irina_ » 10 дек 2012, 02:29

израильтянам не нужна виза для попадания в канаду на визит, это возможно и является одной из причин того, что в израиле не проводят выездные сессии.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение spqr1945 » 10 дек 2012, 02:32

ИМХО скорее в Дели проведут или в Европе.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение chandler » 10 дек 2012, 02:57

Я уже давно обращался к Татьяне по этому поводу. Она не собирается в этом году заниматься этим, слишком много сил уходит. Единственное на что она согласна, это один раз встретиться с МПНП и передать списки.
Выберите активиста, сделайте список. Почему бы не попробовать.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение dimitri » 10 дек 2012, 03:09

1. Сессии проводятся, если есть целесобразность этого.
2. Все зависит от многих факторов, о которых вообще никто не знает.
3. 250 заявок - это очень мало, для принятия решения. Их еще надо фильтровать. Кто это будет делать: офицер - нет, составляющий списки - на каком основании?
4. Если брать статистику киевской сессии: 1800 заявок на 250 приглашенных, то из 250 заявок только 33-34 будут соответствовать требуемым критериям программы. Ради 34 заявок никто никуда не поедет.
Impossible is nothing!
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение _Irina_ » 10 дек 2012, 03:35

Неужели вы думаете, что из 1800 заявок на Киевскую сессию только 250 соотвествовали критериям? поверьте, их было гоарздо больше, но ресурс офицеров ограничен.
SMasanya
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:30

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение SMasanya » 10 дек 2012, 04:05

Почему вы упираетесь в цифру 250 заявок? Надо начать собирать желающих, я уверен, что наберется достаточное количество для того, чтобы можно было предоставить что-то офицерам.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение megaalc_1 » 10 дек 2012, 04:18

тоже хотела написать, что под условия программы подходят, если ни каждый второй, то уж точно каждый третий))
uncle
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 06:53

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение uncle » 10 дек 2012, 04:31

Hellena писал(а):Лично я готова направить все свои усилия на осуществление такого предложения!И правильно Вы сказали - нужно смотреть на все позитивно! Только подскажите, что именно нужно делать.
Первое что нужно сделать -обратиться за шаблоном к тем кто в прошлом году составлял списки.
( в этом хорошо поможет русский виннипег).

Второе- попросить желающих присылать свои соответствующие данные на определенный адрес или в личку и собирать данные на всех сайтах и со всех желающих и соответствующих требованиям MPNP.

Необходимое количество заявок -200-250.
Татьяна в прошлом году собирала столько.
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение Flame » 10 дек 2012, 04:59

Поддерживаю идею! За спрос не бьют, впрочем как и за письмо с заявками тоже - люди ничего не теряют. Попробовать можно и нужно. К тому же - не надо так на корню говорить людям, что ничего не получится - а как же великое и могучее "вдруг"?)))))))) Прошу отнестись с пониманием.
SMasanya
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:30

Re: Выездная сессия в СНГ 2013 - еще один шанс.

Сообщение SMasanya » 10 дек 2012, 05:03

Таблица здесь, если я не ошибаюсь

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»