The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Sadamchik » 07 окт 2012, 01:43

Как обычно, вроде 10-14 дней. Будем ждать и верить, что все пройдут.

Ну вот, а мы обойдя манитобских работодателей на фото к министру не попали.
С Маркусом, я думаю, пообщалось человек 20, не больше.

Не, ну мер Мартин - очень душевный, так болеет за свой город и поддерживает людей, аж волнение немного поунял.
Riders on the storm

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Жукевич » 07 окт 2012, 02:28

Sadamchik, расскажите как у вас получилось встретится с Маркусом и с мэром Винклера, Мартином ? Какая то была договоренность между Мартином и Вами?
Винклер, что, дает вам письмо поддержки раз за вас мэр так беспокоился?
Canada™
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Sadamchik » 07 окт 2012, 03:35

Я так понял, что мэр Винклера приглашал многих людей в свой город, рассказывал о нем, к нам тоже подошел и проинтруьюировал-рассказал, а Маркус сидел в комнате для интервью и туда по очереди заходили.
На интервью попросил не волноваться, и все записывал себе в планшет. Фух! Теперь ожидаем :)
Riders on the storm
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Sadamchik » 07 окт 2012, 03:37

Морден тоже там был и людей подбирал.
Из работодателей на выставке присутствовали компании из Винклера, Мордена, Виннипега и еще Брендона. Но тут быстро общение проходило, если более-менее подходишь, то брали СиВи и типа будет скайп-интервью.
Riders on the storm
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение ЯнатальЯ » 07 окт 2012, 04:57

Sadamchik, ребята, здорово! Пока все хорошо складывается. Надеюсь, скоро ваша ветка расширится радостными сообщениями о получении интвитейшн. Молодцы! Рискнули и не прогадали. Осталось еще дождаться ярмарки в Париже. Туда тоже некоторые "наши" собираются. Пусть им повезет как и вам!
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение megaalc_1 » 07 окт 2012, 06:53

Ребят, от всей души поздравляю вас! Вы молодцы! Удачи в получении инветейшена, да и вообще легкого и быстрого процесса!!! :D
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Flame » 07 окт 2012, 09:50

Ребята, вы большие молодцы! очень рада за всех - удачи вам и хороших новостей из Манитобы!)))))
Аватара пользователя
Borat
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2012, 03:51
Откуда: Ташкент

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Borat » 07 окт 2012, 12:59

Отвечу на многие вопросы по поводу Дублина и встречи с Маркусом и мэром, а ну еще и с министром Кенни :). Начну с нелюбимой всеми Адель. Абсолютно все, подчеркиваю абсолютно все, русскоговорящие в Дублине были ее клиенты. В том, что мы встретились с Маркусом - это ее заслуга и мэра Мартина Хардера. Интервью с Маркусом проходило в гостинице еще до начала Экспо, в пятницу. К сожалению, я и еще одни ребята прилетели в Дублин только после обеда и на интервью не попали. В субботу было открытие выставки. К моменты открытия перед входом выстроилась очередь метров 500 или около того, короче оооочень длинная. Замечу, что просто подойти к Маркусу и попроситься пройти интервью было бесполезно, говорил следующее - получите предложение от работодателя, тогда и пройдете интервью - иначе нет. Кто собирается в Париж отмечу, что самая (причем это не шутка) востребованная профессия - это сварщик, если собираетесь ехать - срочно идите на курсы. Так вот вернемся к Маркусы и интервью. Мне и ребятам из Москвы посчастливилось пройти интервью в конце выставки (остальные, как я уже заметил, прошли его его в гостинице за день до этого). И случилось это только благодаря двум людям - мэру Винклера и Адель. Они уговаривали Маркуса поговорить с нами (причем не один раз). У меня на руках было письмо поддержки Винклера, а у ребят нет. Так вот мистер Хардера в разговоре с Маркусом ручался за нас и говорил Маркусу, что он хотел бы видеть нас в Винклере. Про ребят он сказал Маркусу, что несмотря на то, что они не нашли на выставке джоб оффер, он не сомневается в том, что они легко найдут работу по специальности в Винклере. И вот после посещения семинара про Манитобу, который проводил Маркус Чемберс и который мы посетили, он подошел к нам и пригласил на интервью.

P.S. Замечу, что двое ребят в субботу не смогли напросится на интервью, он говорил что занят, про воскресенье не знаю, так как уже не поехал на Экспо. Одному из них, правда Маркус обещал Скайп-интервью через пару недель. Почему мэр Хардер и Адель просили только за нас, не могу ручаться. Но скажу так, с мэром мы болтали всю выставку, от прекрасный человек, который болеет за свой город и жителями которого очень гордиться. Сложилось впечатление, что они одна большая семья и без сомнения мы бы хотели стать ее частью, а не просто жителями Манитобы.

Кроме того, было очень приятно со всеми познакомиться, попить Гиннесса и верю что все у нас получится. Тьфу, тьфу, тьфу.
d-k
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:11

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение d-k » 07 окт 2012, 14:10

Всех поздравляю с пройденым этапом, наверное получили много эмоций,lahvinenka ни капли в ваших словах не сомневаюсь Адель просто умничка ,она знает свою работу,хочу пожелать всем легкого процесса и удачи :) :)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Drag » 07 окт 2012, 20:06

вот оно все как..может все же есть те кто самостоятельно прошел, без помощи консультантов.
fruma
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:31

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение fruma » 08 окт 2012, 01:22

если они как одна большая семья, то я сомневаюсь что у кого-то был шанс пройти самостоятельно. :?
Аватара пользователя
Alishiya
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:50
Откуда: Ukraine

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Alishiya » 08 окт 2012, 01:29

Присоединяюсь к словам d-k :)
kochka
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 00:13

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение kochka » 08 окт 2012, 01:33

lahvinenka, а вход на Expo был свободным? зайти без приглашения можно было? из каких источников Вы узнали адрес проведения Expo?
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Янишка » 08 окт 2012, 01:47

lahvinenka же пишпт,что ВСЕ русскоязычные кандидаты пооходили через Адель 8)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: The Working Abroad Expo В Дублине 6 и 7 октября!!!

Сообщение Drag » 08 окт 2012, 01:48

1ое сообщение в теме содержит всю информацию.
Так же все на сайте http://www.workingabroad.net/expo/dublin.html указанном в 1ом сообщении темы.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»