Эволюция диплома

Иммиграционная программа Манитобы
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Эволюция диплома

Сообщение oblako » 28 авг 2012, 12:00

В большинстве случаев, когда требуется дополнительный транскрипт из вуза, это сопровождается требованием прислать этот транскрипт непосредственно этим самым вузом (например хотите вы стать медсестрой и у вас есть диплом м/с из России к примеру; те вы подаете свои доки в соответствующую лицензирующую организацию, они рассматривают их и посылают вам запрос, который вы должны перевести на русский и отправить в свой вуз, там этот запрос подписывают, прикладывают необходимые транскрипты, справки и тп (чаще всего на языке оригинала, а не на английском), и вуз отправляет это все непосредственно, в лицензирующую организацию. В вышеуказанном случае вы просто не можете сделать ничего заранее.
В общем, если вкратце, то заранее смысла делать нет, так как требования и процедуры у университетов и лицензирующих организаций очень разные, и вы не знаете что конкретно потребуют, а если и знаете, то не всегда можно сделать заранее (см мой пример выше)

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Эволюция диплома

Сообщение Ada » 28 авг 2012, 12:19

да, именно так как oblako пишет. Лучше и не скажешь. :)
То что я видела здесь, в Оттаве, по медсестрам из области "поступить учиться" - ничего не перезачитывалось и эвалюация не требовалась. По Манитобе не могу ничего утверждать.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Эволюция диплома

Сообщение eliza » 19 мар 2014, 02:22

Ada писал(а): Если вам понадобится эвалюация диплома - это уже только в Канаде, здешними переводчиками в спецконторе. Они будут переводить в соответствии местными специальностими (предметами). Ваш перевод на англ им не понадобится (и вообще никому здесь на понадобится.)
Ada, то есть имеет смысл проставить апостиль в России и при надобности отдать на перевод и эвалюацию уже в Канаде?
бООООльше Шика и Салюта!
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Эволюция диплома

Сообщение _Irina_ » 19 мар 2014, 03:35

канада не признает апостиль
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Эволюция диплома

Сообщение eliza » 19 мар 2014, 07:46

Чего? Но если я захочу в WES сделать оценку, то мне апостиль будет необходим.
И университет Торонто тоже вроде просит...нет?
бООООльше Шика и Салюта!

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Эволюция диплома

Сообщение _Irina_ » 19 мар 2014, 16:35

WES это американская организация, поэтому апостиль они и просят. Но канада не подписывала какое-то соглашение, поэтому в канаде апостиль не признается.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Эволюция диплома

Сообщение eliza » 20 мар 2014, 08:14

Ох,разобралась!
Для работы диплом не надо апостилить чтоб в Канаде оценить. Итак оценят.
Для учебы надо апостилить и в wes оценивать.
бООООльше Шика и Салюта!
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Эволюция диплома

Сообщение _Irina_ » 20 мар 2014, 08:25

для учебы тоже смотря куда. некоторым для учебы надо что б ваш универ напрямую выслал подробное описание каждого предмета (по темам и часам) вместе с вашим дипломом в оценивающую организацию.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Эволюция диплома

Сообщение eliza » 20 мар 2014, 10:20

К диплому у нас прилагается вкладыш с названиями и часами и оценками. Его тоже апостилят и переводят.Да,то что некоторые хотят напрямую,это я читала. Но,вроде как если из WES оценка,то принимают без этой мутаты с универом. Во всяком случае я для себя решила по любому на всякий случай сделать апостиль и в таком виде в Канаду увезти.А там уже на месте разбираться,при надобности.
бООООльше Шика и Салюта!
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Эволюция диплома

Сообщение _Irina_ » 21 мар 2014, 12:31

не, вкладыш к диплому это совсем не подробное описание предметов по темам и часам.
:)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Эволюция диплома

Сообщение eliza » 21 мар 2014, 13:54

Academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study
e.g.
Akademicheskaya Spravka,
Prilozhenie k Diplomu

http://www.wes.org/required/index.asp

Или или я так поняла,а не И
бООООльше Шика и Салюта!
ALEXBOXING
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 13:45

Re: Эволюция диплома

Сообщение ALEXBOXING » 06 фев 2016, 15:05

more-more писал(а):Знающие, подскажите, пожалуйста. У меня есть высшее образование и среднее специальное (медсестра). Я еще не знаю, буду ли сразу искать работу в Манитобе (у меня большой опыт в Restaurant Service) или буду переучиваться в Манитобе на свою прежнюю специальность медсестры, чтобы потом лицензироваться. Послала несколько писем в ассоциации медсестер и в колледжи Манитобы с вопросом, на каких условиях они могут принять меня доучиваться. Ответов нет совсем. У меня вопрос: Стоит ли мне сейчас заказывать полную эволюацию диплома(например, на сайте http://www.wes.org-стоимость 245 CAD , включая переводы всех дисциплин, транскрипты и эквивалент их по канадской системе-короче все-все-все). Или не делать сейчас этого (читала где-то, что Ассоциации сами этим занимаются), а просто на данном этапе перевести у переводчика диплом (500 руб) без подробностей и в таком виде рассылать в учебные заведения.
Собираюсь проситься на встречу в Брюссель.
Огромное спасибо тем, кто сможет что-то посоветовать
Подскажите пожалуйста. Как сейчас обстоит у Вас ситуация с работой или учёбой на медсестру в Канаде? Что делали и чего не делали с дипломом медсестры.... Спасибо!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Эволюция диплома

Сообщение SvetlanaG » 06 фев 2016, 20:52

Вы ожидаете увидеть ответ на пост от 23 августа 2012года и от человека, который последний раз был на форуме в 2013 году?:)
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Эволюция диплома

Сообщение natvla08 » 06 фев 2016, 23:37

ALEXBOXING писал(а): Подскажите пожалуйста. Как сейчас обстоит у Вас ситуация с работой или учёбой на медсестру в Канаде? Что делали и чего не делали с дипломом медсестры.... Спасибо!
На форуме (если поискать по-лучше) есть специальная тема "Эвалюация диплома" ищем ее в разделе Федеральная программа
http://www.rusforum.ca/post484410.html#p484410
AndreyK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 06:45
Откуда: Казахстан Караганда

Re: Эволюция диплома

Сообщение AndreyK » 15 мар 2016, 01:21

У меня такой вопрос есть удостоверение от фирмы где я работал ранее о том что я прошел обучение и выдержал испытания по профессии слесарь механосборочных работ 4 разряда по ремонту ГШО (горно шахтного оборудования) и гидравлике. указан протокол комиссии от числа за номером с моим фото и печатью фирмы. будет ли оно считаться в Канаде и что мне надо для подтверждения.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»