Робкие шаги по Манитобе...

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Tanya63
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:58

Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение Tanya63 » 25 июл 2012, 01:21

Добрый день. Буду очень благодарна за совет знающих людей или ссылке на нужный топик по своей ситуации. Простите, если повторяю темы, очень нужна оценка правильности выбранного направления...
Мне (основному заявителю) 35 лет, высшее (ин.яз), опыт работы на одном месте более 10 лет, материальная база есть. По баллам пройду, если найду двоих поручителей/друзей в Канаде.
Гражданский муж: 45, высшее, языки - ноль, последний год - без работы, есть дочь 18 лет от превого брака, платит алименты.
Вопросы:
1) Собираюсь подавать по General Stream одна, мужа через sponsorship;
2) Если все-таки оформляться двоим по General Stream (я - основной заявитель), нужно ли собирать на мужа все требуемые документы (+языковой тест?)
3) Нужно ли нам оформить до подачи документов официальный брак, так как гражданский, говорят, трудно доказать?
4) Я по специальности преподаватель английского (по диплому), но все эти года проработала секретарем руководителя. Засчитается ли этот мой опыт работы?
5) Так General Stream или Strategic Initiative в моем случае?

Всем удачи и заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение spqr1945 » 25 июл 2012, 03:09

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение chandler » 25 июл 2012, 03:44

strategic
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение Nikkka » 28 июл 2012, 02:58

Таки strategic лучше, визит.
Соберите денег и съездийте в Канаду, в Морден Брендон или Винклер дают доп +5 баллов за регион. А муж все равно пусть начинает язык учить, хотя бы у вас пусть берет уроки. А то потом по приезду проклянет все на свете вместе с вашей идеей переехать.

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение Racoon » 11 ноя 2012, 03:41

А разве при Strategic баллы считают?

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение Astana87 » 11 ноя 2012, 04:01

Strategic Initiative в моем случае?
да,я думаю все таки эта программа, по ней все таки в последнее время больше народа уезжает.
на сколько знаю по ней не столько считают баллы,сколько ты должен соответствовать критериям провинции,стаж за последние 5 лет,не менее 5 баллов по тесту,а так же нужная профессия.
одна девушка недавно уехала с украины,но по федералке. так вот она сама тоже препод ин.яза, но она мне сказала что просто при подаче документов не совсем так как надо перевела свою профессию что ли,и прошла по списку.потом она работала в центре для детей инвалидов не знаю кем но как соц.работник естественно ей засчитали,если все как надо в трудовой.
причем она подавала сама,просто сдала в посольство все доки.
я например фельдшер,но перевести это на анг.яз как парамедик будет не верным,потому что парамедики у них одно,они ниже чем мед.сестра,а у нас фельдешра выше чем мед.сестра потому что имеют права и обязаны назначать лекарства,подбирать терапию пациенту при необходимости.у них парамедики оказывают помощь только до дверей стационара,у нас же это полноценыые врачи поселках и деревнях.у них мед.сестра имеет право назначать препараты,а у нас нет.поэтому я указала в анкете не фельдешр,а другое,и в комменатриях добавила мед.сестру.сертификат нужный имеется.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Робкие шаги по Манитобе...

Сообщение chandler » 11 ноя 2012, 08:31

Racoon писал(а):А разве при Strategic баллы считают?
Нет, это по дженерал стрим. Но Морден и Винклер дают письмо поддержки. В Винклере, правда, сейчас Дарлис ушла и заниматься этим некому.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»