Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Иммиграционная программа Манитобы
vera_ssh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 03:35

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение vera_ssh » 24 ноя 2015, 13:53

Подскажите пожалуйста, планируем иммиграцию семьёй: я, муж и дочь от первого брака. Какое разрешение от её отца мне требуется? Заранее спасибо. Может у кого была такая ситуация

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 24 ноя 2015, 19:01

Янишка писал(а): Со старшей дочкой -у нас пришел запрос на все ее документы, с целью выслать медформы и на нее.Мы поговорили с ней-сможет она быстро собрать всё(она переехала в Питер после института и процесс сбора был бы не простым) и ополатить переводы.Она сказала, что ей Канала совершенно не нужна, но мы это и так знали.Муж заверил документ , который посольство прислало и отправил.И сразу пришла медицина на нас.
Пропустил как-то сообщение, а сколько лет было дочке на момент Вашей подачи?
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 30 ноя 2015, 09:26

Еще вопрос - если ребенку от предыдущего брака уже 18 лет и его включают в пакет на ПР, нужно ли от бывшей жены подписывать разрешение на выезд - Separation Declaration for Minors Travelling to Canada [IMM 5604]?
Где то натыкался что если ребенок старше 18 то не нужно, но нигде не нахожу эту инфу, может я чего перепутал?
fragollina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 03:10
Откуда: Riga, LV - Northampton, UK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение fragollina » 30 ноя 2015, 09:38

vera_ssh писал(а):Подскажите пожалуйста, планируем иммиграцию семьёй: я, муж и дочь от первого брака. Какое разрешение от её отца мне требуется? Заранее спасибо. Может у кого была такая ситуация
Отцу вашей дочери потребуется заполнить форму IMM5604http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5604E.pdf
Декларация должна быть заверена нотариально и приложена с копией его паспорта
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Olli » 30 ноя 2015, 15:05

А я без копии паспорта загрузил. Не подскажете, где написано, что с паспортом нужно?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

fragollina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 03:10
Откуда: Riga, LV - Northampton, UK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение fragollina » 30 ноя 2015, 15:25

Olli это в самой форме написано "This fully completed declaration and a photocopy of a valid and legible identity document must be submitted ... "
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 30 ноя 2015, 19:01

Дело в том, что нотариусы в Украине отказываются заверять доки на английском, и второе, как сказал один нотариус, ему уже 18 лет и разрешение от матери не требуется. Вот я и интересуюсь.

Olli а как Вы это оформляли? Скачивали бланк CIC? или нотариус на своем бланке все оформлял?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Olli » 30 ноя 2015, 22:48

Я в сентябре оформлял и взял форму с сайта CIC.
Только она совсем не та, что сейчас.
Вот и думаю, не отправил ли старую какую.

Отнесли к нотариусу текст на английском и сказали, что нужно на русском такое сделать.
Получившийся русский текст нотариус заверил, а переводчик перевёл так, как в тексте на сайте CIC.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 01 дек 2015, 00:13

ktish74 писал(а):Дело в том, что нотариусы в Украине отказываются заверять доки на английском, и второе, как сказал один нотариус, ему уже 18 лет и разрешение от матери не требуется. Вот я и интересуюсь.
Вы оформляете документы для Канады, а не для Украины.
Для Канады - Minors and dependent child - до 19 лет.
Если следовать логике - то матери надо будет подписать эту форму.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 03 янв 2016, 16:01

Кто-то может объяснить такую вот ситуацию.

Знакомая подалась на ПР. У нее 2 дочери, одной 18 лет, которая попадает под категорию депендент и была включена в пакет. Вторая дочь уже ну никак не попадает под депендент - 25 лет, замужем, своя семья - ребенок и даже живет в другой стране.

Недавно пришли медформы на ПР, в том числе и на старшую дочь.
Можете объяснить, зачем старшей дочери проходить медицину?
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 03 янв 2016, 16:21

И по поводу Processing Fee за ребенка от предыдущего брака, который не сопровождает Вас в Канаду.
Так все таки нужно ли платить Processing Fee за всех депендс или только за тех которые сопровождают в Канаду?
В гайде ничего не нашел по этому поводу.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение vlil » 03 янв 2016, 16:40

Медицину - надо, processing fee - не надо. Это если вкратце. В инструкции за обоснованиями щас лезть лень.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Jmenka » 05 янв 2016, 22:04

Если ребенок пройдет медицину, то в будущем родители смогут спонсировать дочь с семьей и они смогут самостоятельно пройти процесс, выполнив определенные условия. Если же медицину не проходит, то ребенок автоматически исключается из возможности попасть в Канаду благодаря родительскому спонсорству
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение vlil » 06 янв 2016, 10:41

25-летнюю дочь с семьей - спонсировать? Эт вряд ли... (С) Хотя в жизни всякое бывает, дай бог всем здоровья и благополучия.
Но вообще - не тратьте время и усилия в поисках глубокого смысла в бюрократических инструкциях. Сказано - хорек, и никаких сусликов!
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Jmenka » 06 янв 2016, 13:09

vlil, а что Вас собственно удивляет? Что родственники спонсируют родственников? Дети спонсируют родителей, родители детей...что тут собственно странного и удивительного?

У меня есть две знакомые, которые попали в Канаду уже будучи замужем и имея собственных детей только потому, что их мамы вышли замуж за канадцев и спонсировали их вместе с семьями. А попал ты в Канаду через замужество или провинциальную номинацию...это уже второстепенно, гланое - ты перманент резидент или гражданин и ты уже имеешь право. Нужно выполнить еще какие-то условия, в плане языка или что-то еще, но такая программа существует.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»