Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Иммиграционная программа Манитобы
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 19 ноя 2015, 12:14

natvla08 - вы сами себя запутали и 2 разных случая сложили в один.

1 случай.
Семья подала на иммиграцию, включила в документы ребенка ( от предыдущего брака например).
Ребенок прошел медицину - НО не поехал в Канаду и не получил ПР.
А семья, без ребенка въехала и получила ПР и т.д.
Так вот этого ребенка можно будет спонсировать только ДО 19 лет.
В данном случае возраст не "замораживается", т.к. семья уже въехала и получила иммиграционный статус.

2 случай.
Семья подала на иммиграцию и у них ребенок 17 лет ( например).
Процесс иммиграции занял 3 года - никто никуда не въехал и никто не получил ПР.
В данном случае, возраст ребенка "замораживается" и по получению бумаг всей семьей, этот ребенок будет иметь возможность въехать в Канаду вместе с родителями и получить ПР, даже если ему будет больше 19 лет.

Т.е. вариант, вся семья въехала, а ребенок остался - тут возраст не "замораживается".
В таком случае спонсорство возможно только до 19 лет.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 19 ноя 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 19 ноя 2015, 12:21

natvla08 писал(а):Стоп ребята . . Единственное но , ре должен быть деманд ( т.е. учиться и находиться на иждивении родителей.).
Я вам специально дала ссылку на официальный сайт.
Изменения в законе произошли в 2014 году.
По новым правилам - студент не считается зависимым больше. Это было раньше.
Все, теперь даже если ты учишься и родители тебя кормят - после 19 лет, ты по новым правилам уже не являешься a dependent child .
Effective August 1, 2014, Citizenship and Immigration Canada has changed its definition of a dependent child for its immigration programs. A dependent child must be under 19 years of age, instead of the previous limit of under 22 years of age. Find out more about the change in the definition of a dependent child. New application kits, forms and fee information are now available. These new forms must be used starting August 1, 2014. Use this web tool to determine how your application may be affected.

http://www.cic.gc.ca/english/department ... -08-01.asp
The age at which a child will be considered a dependant has been reduced from under 22 to under 19.
The exception for full-time students has been removed. Applicants’ children who are 19 or over but are financially dependent on their parents and are enrolled in full-time studies are no longer eligible to be processed as dependent children.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Янишка » 19 ноя 2015, 18:38

Мы въехали в этом году в Канаду, на момент подачи сыновьям было 19 и 16 лет, на момент медицины и виз-23 года и 19 лет.Въехали как депенданты, за визы им не платили.Никто ни на каком этапе вопросов о том, работают, не работают, студент-не студент не задавал.
Старшая дочка мужа от первого брака, ей 25 лет отказалась медицину проходить, муж подписывал у нотариуса докумет, что понимает о невозможности впоследствии ее проспонсировать.В анкеты в свое время дочку вписывали, никаких ее фото не отправляли.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 19 ноя 2015, 21:56

Янишка...Въехали как депенданты, за визы им не платили
:?:
Извините, но за RPRF это и есть визы - платят ВСЕ , 1 день ребенку или 20 лет.
Вы либо незнаете либо не договариваете.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 19 ноя 2015, 22:03

Янишка писал(а):Мы въехали в этом году в Канаду, на момент подачи сыновьям было 19 и 16 лет, на момент медицины и виз-23 года и 19 лет.Въехали как депенданты, за визы им не платили.Никто ни на каком этапе вопросов о том, работают, не работают, студент-не студент не задавал.
.
Закон поменяли в Августе 2014 года.
А вы подавали ДО Августа 2014 года, а тогда зависимым считались дети до 22 лет и старше если студенты.
Вам повезло и вы проскочили.
Сейчас - такого больше нет.
Ну ребята, читайте официальные ссылки .

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 19 ноя 2015, 22:18

Янишка писал(а):Мы въехали в этом году в Канаду, на момент подачи сыновьям было 19 и 16 лет, на момент медицины и виз-23 года и 19 лет.Въехали как депенданты, за визы им не платили.Никто ни на каком этапе вопросов о том, работают, не работают, студент-не студент не задавал.
Старшая дочка мужа от первого брака, ей 25 лет отказалась медицину проходить, муж подписывал у нотариуса докумет, что понимает о невозможности впоследствии ее проспонсировать.В анкеты в свое время дочку вписывали, никаких ее фото не отправляли.
А на старшую дочку тоже медицина приходила? По идее ей и не должны были присылать, так как она уже далеко не депендент. Или Вы сами предварительно сходили к нотариусу и сделали отказ?

Кстати все правильно, Вы подались когда депендент считался еще до 22 лет, вот и пропустили Вашего старшего сына.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 19 ноя 2015, 22:25

У нас ситуация такова, что я уже в Канаде, получили номинацию провинции и собираюсь подаваться на ПР.
В сертификате провинции ребенок от предыдущего брака не внесен, так как тогда не стоял вопрос таким образом. Но во всех анкетах указывал конечно, как несопровождающего.
Сыну сейчас 18 лет.
Предварительно уже договорились что медицину пройдет. Думал потом буду спонсировать если что.
Но вот незадача, ему летом уже 19, а я к тому времени еще даже ПР не получу.
Вот думаю, чем помочь могу.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение Янишка » 19 ноя 2015, 22:48

sleep_apnia писал(а): :?:
Извините, но за RPRF это и есть визы - платят ВСЕ , 1 день ребенку или 20 лет.
Вы либо незнаете либо не договариваете.
Вы ошибаетесь.490 кад RPRF за детей не платят.
"The following persons are not required to pay the Right of Permanent Residence Fee:
A person who is a family member and is a "dependent child" of a principal applicant as defined in R1(3)."
Это с сайта CIC.

Со старшей дочкой -у нас пришел запрос на все ее документы, с целью выслать медформы и на нее.Мы поговорили с ней-сможет она быстро собрать всё(она переехала в Питер после института и процесс сбора был бы не простым) и ополатить переводы.Она сказала, что ей Канала совершенно не нужна, но мы это и так знали.Муж заверил документ , который посольство прислало и отправил.И сразу пришла медицина на нас.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2015, 00:08

Янишка..Вы ошибаетесь.490 кад RPRF за детей не платят.
Ну значит что то поменялось или я уже забыла.
Мы в 2005 году платили почти тысячу долларов за каждого.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2015, 00:09

ktish74 писал(а):Но вот незадача, ему летом уже 19, а я к тому времени еще даже ПР не получу.
Вот думаю, чем помочь могу.
Помочь приехать по учебной визе, оплатив учебу.
Ну а дальше сам.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 20 ноя 2015, 09:41

А если сейчас при нашей подаче на ПР, включить и его на ПР, пока ему еще 19 нет? Можно так?

Кстати, до какого возраста я могу включать детей при подаче на ПР? Все те же 19? Т.е. только депендент?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 20 ноя 2015, 11:32

А если сейчас при нашей подаче на ПР, включить и его на ПР, пока ему еще 19 нет? Можно так?Кстати, до какого возраста я могу включать детей при подаче на ПР? Все те же 19? Т.е. только депендент?
Bключить детей до 19 лет скорее всего ДА, чем НЕТ.
В любом случае, если что то не так и его нельзя включить или привезти - вам дадут знать сразу.

Может у кого то была такая ситуация и вам подскажут.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение vlil » 20 ноя 2015, 11:52

Да включить то недолго... однако поскольку вы по провинциальной программе - затребуют на него письмо от провинции, что он включен в номинацию. Которого нема.
Но попытка не пытка. В худшем случае - вычеркнут, да и все.
Не знаю как в Маниотобе, а Саскачеван пару лет назад предлагал в случае детей-переростков выдать им отдельную номинацию. И условия там были весьма льготные. IELTS на четверки и какая-никакая профессия. И в этом случае их надо было включать в федеральные формы, с пометкой: "over age, but may be issued a separate nomination".

sleep_apnia, вы забыли просто. RPRF за детей не платили никогда, по крайней мере последних 12 лет.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение ktish74 » 20 ноя 2015, 16:24

Я только вчера разговаривал с человеком с похожей ситуацией. Он подался на провинциалку только нынешним составом семьи, получил номинацию и в сертификат ребенок от предыдущего брака включен не был.
Но при подаче на ПР он включил ребенка от первого брака. Недавно все получили ПР.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Ребенок от предыдущего брака не едет с вами в Канаду

Сообщение vlil » 20 ноя 2015, 17:19

Дык отож. Шанс, он всегда есть... тем более терять вам нечего.
И еще, в порядке бреда - возраст включенного в заявление ребенка должен ИМХО "заморозиться" на момент подачи. И если потом потребуют что-то от провинции - будет время этим заняться... а там или ишак, или эмир сдохнет. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»