Winkler, Exploratory Visit

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Гурам » 25 окт 2012, 04:33

что-то я переусердствовал по ходу... два раза кликнул...
Последний раз редактировалось Гурам 25 окт 2012, 04:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Гурам » 25 окт 2012, 04:33

Дмитрий, всё, что вы написали ЧИСТАЯ ПРАВДА, даже и мысли нет оспаривать, НО....
Ваши доводы больше полагаются на общие правила и законы, на статистику, которая безусловно вещь хорошая и очень нужная, тогда как мой вгляд на происходящее формируется исключительно в реальности сегодняшнего дня, конкретный период времени, вторая половина 2012 года, а также полагается на реальный опыт форумчан, которым у меня нет основания не верить...

Здесь очень важно принимать во внимание, то как развиваются события и какие тенденции наблюдаются, и вот моя картина происходящего: в свете того что фед. программа приостановлена имм. программа Манитобы, кстати и до этого очень привлекательная (имею в виду её не особо завышенные требования) становиться ещё более привлекательной, хорошая реклама в виде сессий, ярмарок и ознакомительных визитов и т.п. в итоге дают нам то, что на визиты до неопределённого времени в 2013 не принимают, совсем ещё недавно только "неработающие" подпрограммы маленьких городов не справляются с наплывом желающих приехать на ознакомительный визит, на ярмарках не проводят интервью с людьми без джоб оффера. До выше мной упомянутого периода, как мы знаем, всё было проще...

И что вы посоветуете человеку в данной ситуации, человеку у которого желание попасть в Канаду как можно быстрее самое приоритетное?

Вы говорите а том что консультант не может того и этого, почему тогда Вася, который хотел в Киев и подходил по критериям, подавался сам, не попал в Киев, из-за банальной нехватки мест, а Петя с консультантом знал, что он туда едет ещё даже до объявления сессии, тот же Вася был в Дублине и опять и не смог пройти интервью с офицером, а уже друг Пети, Федя с помощью того же консультанта, прошёл его прекрасно и сейчас уже ждёт инвайта, объясни мне пожалуйста, как такое может происходить если консультант просто бумажки туда сюда гоняет, офицеров не знает и чай с ними на ланче не пьёт.... Более того, люди пишут что получают джоб оферы через посредников и был такой такой рассказ человека, что после ярмарки с ним связывался работодатель и предлагал посодействовать через консультанта.
В Киеве многие видели своими глазами то что, офицеры и консультанты очень даже тесно общаются и вполне возможно, что это и есть тот самый NETWORKING который здесь рулит в первую очередь. Оговорюсь, я не имею в виду какие-нибудь противозаконные действия, всё строго в соответствии с правилами, так и только так:) Ведь подавляющее большинство подающих сейчас, адекватных людей способны пройти интервью и получить инвайт, но вот ведь незадача, как и где его пройти, если тебя не приглашают на него!!!Именно в такие моменты консультант, по моему мнению становиться ключевым! А во всём остальном, то что качается бумажек и сроков, согласен с тобой, можно самому сделать без проблем, если конечно есть желание и время!

Говорим о конкретном городе Винклере, ветка то как раз о нём. Говорим о тех и для тех, кто рассматривал или рассматривает его как дальнейшее продолжение... Говорим, чтобы люди реально смогли оценить сегодняшнюю ситуацию, взвесить все за и против и сделать выбор, какой бы он не был, возможно рассмотреть какие-то другие варианты, программы. Очень важно ловить момент, благоприятный момент для начала иммиграции, сейчас в Винклере его нет, как и вообще по моего мнению в Манитобе. Благоприятных моментов нет сейчас, но есть консультанты и я бы действительно сегодня послушал, что они могут предложить, будь я перед выбором. Прошу отметить что сам Я ПОДАВАЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, дабы не подумали люди, что я здесь рекламой занимаюсь.

Ещё раз повторюсь, почти на все 100% уверен, что никто не нарушает ЗАКОН, в цивилизованных странах давно уже научились его обходить, а не нарушать, а институт консультантов и лоббистов очень даже неплохо развит в этой часте света:)

Теперь что касается дам:)

Янаталья, вам привет и спасибо за поддержку, хотя отмечу, я вас знаю как человека, который просто так не одобрил бы:)

Аidan, удивляет меня лишь только пожалуй ваш слог, настолько он грамотен и красив, ну и ещё ваш бал по IELTS немного удивляет, а всё остальное мелочи жизни:) а ещё у меня есть правило, стараюсь никогда не спорить с девушками, во основном всегда соглашаюсь, но делаю естественно по своему:) Конечно этика важна, только для каждого она разная.... Кота жалко конечно:))

ЗЫ: затянули вы меня в дисскусию таки, выходной жалко, у компа просиживать, но не отвечать, невежливо:) Всем хорошего настроения:)
Аватара пользователя
Borat
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2012, 03:51
Откуда: Ташкент

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Borat » 25 окт 2012, 04:39

Ух какой троллинг в ветке про Винклер начался. :evil:
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение dimitri » 25 окт 2012, 04:52

Гурам,
1. Быть в нетворкинге с офицерами, не значит влиять на принятие решение. Тем более, что решение коллективное у них.
2. Через иммиграционного консультанта получить джоб-оффер и заплатить за него деньги - нарушить закон.
3. В Киеве были также люди, приехавшие на авось и успешно прошедшие интервью именно с офицерами, и получившие в последствие invitation.
4. Я подавался самостоятельно и также знал (за три недели почти), что буду ехать еще до официального оглашения сессии. Это потому, что сначала офицеры всех, кто обращался раньше, уведомляли об этом за 1-2 недели. Консультант просто получил письмо для своих клиентов и сказал им об этом. А клиенты уверовали о тайных знаниях и тайной силе консультанта :).
5. Консультант не может вас устроить на работу - это противозаконно, еще раз повторюсь. Скорее всего работодатель, предлагавший джоб-оффер, не знает или не хочет знать о том, что можно и самостоятельно.
Мои посты не о том, что консультанты - плохие. А о том, что они пользуються неосведомленностью очень многих. Но это - вина только самих клиентов.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Гурам » 25 окт 2012, 05:04

Так и я о том же, Дима, я не говорю что консультанты волшебники, я не говорю что нельзя всё делать самому, я говорю что они могут тебя пустить без "ОЧЕРЕДИ", а это согласись СЕГОДНЯ главное, законно они это делают или нет, не знаю, не мне судить, я не прокурор, и не судья!

Если ты знаешь как людям податься сейчас, без консультантов, без неопределённости скажи им как????

Письма на киевскую рассылали только отказникам на визит, но для всех остальных то была только офф. дата на сайте.... и если уж пошел такой сыр-бор, консультанты начали клиентов набивать вообще за за пару месяцев заранее, как минимум, возможно блефовали, а возможно точно знали, что будет сессия, брали клиентов, заметь с ГАРАНТИЕЙ попаданию на сессию... Тогда как никто не я, не ты не знали, пригласят нас или нет....

Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Aidan » 25 окт 2012, 05:16

Гурам, за комплимент моему стилю спасибо; это моя работа - качественно писать, значит, я с ней справляюсь. :D А в балле IELTS нет ничего удивительного - это много лет учёбы и практики, практики, практики. Насчёт "спорить с девушками" - а здесь имеет значение девочка-мальчик? Если вам есть, что сказать, и хочется высказаться - пожалуйста; чем больше мнений хороших и разных, тем больше шансов, что кто-то - особенно среди тех, кто молча читает ветку "из кустов" - сделает какие-то правильные выводы и примет конструктивные решения... а конструктив у каждого свой, универсальных рецептов в таких делах, как радикальные изменения всей жизни, не бывает.

Кстати, я из тех, кто не кладёт все яйца в одну корзину и старается всегда иметь планы В, С, а то и D. Поэтому хотя развитие ситуации с Винклером лично мне не нравится, это ни разу не конец света. Но если бы у меня альтернативных вариантов не было - да, я просто вежливо писала бы в Виннипег с копией в Винклер. Или в Винклер с копией в Виннипег.

Ну а как подаваться людям без консультантов - варианты есть. Пробиваться в ноябре в Париж или Брюссель. В Дубаи весной. Ехать через учёбу. Пробиваться в Манитобу, Саскачеван и Альберту по техническим специальностям (Альберта теперь не требует LMO для сварщиков, бурильщиков, heavy-duty механиков и т.п.); если надо - менять специальность, нарабатывать опыт... И заниматься тем самым нетворкингом самостоятельно в онлайне. Да, морочно. Да, без гарантий. Но "никто не говорил, что будет легко. Они просто пообещали, что оно будет того стоить." (с, не помню источник)
Аватара пользователя
Гурам
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 04:08

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Гурам » 25 окт 2012, 05:37

Glamur, моё почтение, в аргументированном споре рождается истина, всё надо разложить по полочкам, хотя бы на какое-то время:)

Aidan, конечно не имеет, конечно же я не имел в виду, что девушки в отличии от мужчин не могут иметь очень интересного и мудрого мнения и взгляда на ту или иную проблему, просто в силу моего менталитета и возможно воспитания, я не привык спорить с девушками:))) ладно шучу, если вас хоть как-то задел, поверьте не нарочно. Насчёт IELTS-са, просто супер, знаю не понаслышке как там баллы зарабатываются и даже при очень хорошем английском и нахождения в среде 8-ка, это конечно круто!

Теперь по делу, мне тоже не нравится, то что происходит в Манитобской проге и в частности в Винклере, но опять же однобоко не хочу судить, а аргументы той стороны навряд ли удастся услышать.... Факт налицо, сейчас насколько мне известно, нет способа более быстрого или гарантированного, попасть на мероприятие заканчивающееся интервью с имм офицером, чем помощь консультанта, все, вами выше перечисленные способы хороши, но не для всех,в силу тех или иных причин! Конечно Фарт ещё никто не отменял и прострелить может всегда, поэтому надо бомбить по всем вами указанным направлениям!
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Aidan » 25 окт 2012, 05:48

А то. Ковровая бомбёжка - наше фсё! :mrgreen:
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 25 окт 2012, 06:27

Гурам, 100 лайков тебе :)
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 25 окт 2012, 07:08

Dimitri, спасибо за ссылку, очень интересно. Не знал, что есть русскоязычная газета в Виннипеге, да еще и радиочастота по субботам. Недавно знакомые говорили, что поймали русскую волну, вот это наверно и была. Я так понимаю, если будет интересный материал, то можно отправить в эту газету? Спасибо еще раз
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение ЯнатальЯ » 25 окт 2012, 07:38

Гурам и Дима. Вы говорите об одном и том же. А к словам Гурама мне вообще прибавить нечего. Все мое мнение, по крайней мере, он высказал очень даже красноречиво. Я тоже не агитирую за консультантов,но мне очевидно, что если Винклер принципиально ваш город, то в сегодняшней ситуации консультант может стать вашим билетом. При этом, если вы не выполняете все требования стрима, даже такой эффективный консультант, как Адель не сможет помочь вам ничем, кроме совета. Чур меня, после произнесения этого имени в данной ветке ТАКОЕ может начаться!
Я еще раз желаю каждому, кто подвис в этой ситуации найти свой путь и быстрее! А в Манитобе за чашечкой чая потом можно будет все это вспоминать и строить новые планы.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 25 окт 2012, 08:03

наконец-то на эту ветку пришли логика и разум. Янаталья - вам 300 лайков. Будете у нас на Колыме :), т.е. в Винклере, приглашаем вас на чашку чая.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение скарлетт » 25 окт 2012, 09:28

Dmitry.life писал(а):Dimitri, спасибо за ссылку, очень интересно. Не знал, что есть русскоязычная газета в Виннипеге, да еще и радиочастота по субботам. Недавно знакомые говорили, что поймали русскую волну, вот это наверно и была. Я так понимаю, если будет интересный материал, то можно отправить в эту газету? Спасибо еще раз
Дима, русскую газету из Виннипега можно бесплатно взять у нас в русском магазине.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение ЯнатальЯ » 25 окт 2012, 10:18

Dmitry.life, мы хоть и собираемся в Винни, но мне очень симпатичен Винклер. И я не пропущу яблочно-кукурузный фестиваль в Мордене ни за что! Так что на вашей чудесной "Колыме" побывать обязательно планируем! :D
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Aidan » 25 окт 2012, 12:26

Dmitry.life писал(а):наконец-то на эту ветку пришли логика и разум. Янаталья - вам 300 лайков. Будете у нас на Колыме :), т.е. в Винклере, приглашаем вас на чашку чая.
Дима, и тебе 300 лайков!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»