Winkler, Exploratory Visit

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение glamur » 24 окт 2012, 14:59

спасибо за ответ. дело в том что оч смущает отсуствие инфы из МРNP. Сколько писали все в пустую. Если бы они хоть сказаль что да ваши дела винклеровцы у нас. НО рассмотрим мы их в след году. Все. вопросы бы отпали. Но они то молчат и делают вид что он ашем существовании не подозревают. Или и правда не подозревают :?

Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 24 окт 2012, 15:01

Гурам писал(а): Дмитрий, не поверю что из-за того, что я подавался самостоятельно, и сейчас бы ехал в Винклер , вы бы мне не помогли :D

Короче мужики, скажу так, дай бог нам жить по соседству и не тужить и надо сделать так, чтобы и встретиться бы хотелось, и помочь, и в глаза друг другу не стыдно смотреть!

Денису привет:)
Гурам, да не вопрос. Поможем всем адекватным людям. Скандалистам, "блондинкам" и хвастунам помогать не хочется :) Кстати, от Outdark привет. Он уже здесь, но пока без инета.
Гламур, нам конечно здесь на этой ветке делать нечего, просто руку на пульсе держим, если начнется коллективное помешательство (как летом), чтоб хоть попросить модератора отредактировать. Устроит ответ?
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение glamur » 24 окт 2012, 15:05

конечно :D куда же нам без пастыря.
и если не ошибаюсь редактировали именно ваши посты
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение dimitri » 24 окт 2012, 15:07

Гурам писал(а):Дмитрий, не поверю что из-за того, что я подавался самостоятельно, и сейчас бы ехал в Винклер , вы бы мне не помогли
Да, я что разве против чего-то? Я сам подавался самостоятельно и не жалею об этом.

Я к тому, что здесь сетуют на непонятно что. Мер города вас отсылает к консультантам - а вы не идите! Пишите вежливо офицерам и просите совета. Но не жалобу коллективную (с осуждением партячейки), а просто обрисовать ситуацию и сказать, что надеетесь на совет, так как не хотите воспользоваться слишком дорогими и ненужными услугами консультанта, поскольку язык у вас на уровне и под все требования вы подходите (добавьте ваш IELTS и письмо поддержки, если есть, или переписку с Дарлис).

Уверен, что офицеры отпишут и посоветуют, как поступить. Они всегда акцентируют внимание на том, что "нет никакой необходимости пользоваться услугами консультантов" (цитата офицера из киевской сессии).

Cranz,
думаю, что нет нужды рекламировать опять услуги консультантов, а то люди могут подумать, что консультанты - единственный путь в Канаду, к тому же дорогой... А это стереотип, формирующийся специально именно консультантами и невольно их клиентами. Сотни людей отказываются от своей мечты, потому что "это стоит 6000 долларов".

Если вы не хотите, чтобы
Ваше дело у некого имиграц адвоката пылится в шкаФУ И НЕ ПЕРЕДАНО В ЦЕНТРОфис
, то делайте все сами от начала и до конца. Если все получится - честь и хвала, да еще и денег съекономите. Если что пойдет не так - сами все исправите, поскольку офицеры будут писать именно вам, а не консультанту.

Вот сейчас муниципалитет городка Reston (Manitoba) продает участки для жилья по $10. Чем не вариант уехать туда?
Последний раз редактировалось dimitri 24 окт 2012, 15:29, всего редактировалось 10 раз.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Aidan » 24 окт 2012, 15:09

И снова "лайк" Димитрию.

Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Cranz » 24 окт 2012, 15:29

dimitri писал(а):... так как не воспользоваться слишком дорогими и ненужными услугами консультанта, поскольку язык у вас на уровне и под все требования вы подходите.
Cranz,
о вашей симпатии к конкретному консультанту знает уже вся манитобская ветка. Судя по вашем постам, вообще нет альтернативы, что не так. Думаю, что нет нужды рекламировать опять ее услуги, а то люди могут подумать, что консультанты - единственный путь в Канаду, к тому же дорогой... А это стереотип, формирующийся именно консультантами и их клиентами. Сотни людей отказываются от своей мечты, потому что "это стоит 6000 долларов".
Также как и вся ветка знает о вашей нетерпимости к консультантам и Адель в частности))), более того, согласно вашей логике- услугами консультантом пользуются те, кто не имеет язык на уровне или те, кто не подходит под "все" требования, вообще не выдерживает никакой критики, если мне память не изменяет, мы эту тему, с вами обсудили несколько месяцев назад, вам снова неймется? делаете все сами - удачи на дорогах, я через консультанта и не жалею, получится или нет - иншалла.
P.S. а 6 долларов, в разрезе такого кардинального жизненного шага, как иммиграция - вообще не сумма (ИМХО).
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 24 окт 2012, 15:30

glamur писал(а):конечно :D куда же нам без пастыря.
и если не ошибаюсь редактировали именно ваши посты
ошибаетесь :) Вы поймите простую вещь, вам никто не навязывает никого, делайте сами, если не получается, то не вините вы всех вокруг, включая мэра. Вам вот мой тезка то же самое советует. Без адвоката можно, может не в Винклер только, но можно. Может не так быстро, хотя знаю семью из Украины, за 8 месяцев сами приехали, без адвокатов. Тенденция, правда нехорошая идет, по закручиванию гаек для иммиграции в Канаду. Не отчаивайтесь, все будет нормально у вас, кстати есть и другие страны. Удачи, ваш пастырь :roll:
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение dimitri » 24 окт 2012, 15:32

Cranz,
для меня, как и для очень многих здесь, и 500 долларов - сумма. И не вижу в этом ничего плохого и зазорного. Очень немногие могут позволить себе заплатить с ходу такую сумму. Почти всегда - занимают, а потом отдают, уже будучи там...
Также как и вся ветка знает о вашей нетерпимости к консультантам и Адель в частности
Вы ошибаетесь. Нет никакой нетерпимости к конкретному консультанту, а только к тому, что это подается их клиентами, как единственный выход. Также выдел своими глазами четыре примера, как консультант в Киеве едва ли не зубами вцепился в людей, случайно пришедших на интервью. При чем люди после "интервью" с консультантом вышли с уверенностью, что говорили с офицером. Это нормально?

Я понимаю: работа у ни такая. У меня не лучше была - страхование, где за клиента дрались также. Но очень некрасиво подавать все под соусом "мы - единственный успешный путь в Канаду".
Последний раз редактировалось dimitri 24 окт 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Cranz » 24 окт 2012, 15:34

Дима привет! Спасибо за приглашение, я бы с радостью хоть завтра)), но в реальности, если все срастется, то думаю ближе к весне, а вообще нужно прекращать тут строчить, как сказала мне одна девушка из Винни, (не пишет больше на форуме) - куча неадекватов, которые не знают, что пишут, нигде не были, но амбиций и веры в свою правоту тьма.
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 24 окт 2012, 15:34

если 500 долларов сумма, то сюда лучше не ехать. В первый месяц под десятку баксов потратите, включая машину. Я не издеваюсь, я вполне серьезно, копите деньги на иммиграцию
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Cranz » 24 окт 2012, 15:36

dimitri писал(а):Cranz,
для меня, как и для очень многих здесь, и 500 долларов - сумма. И не вижу в этом ничего плохого и зазорного. Очень немногие могут позволить себе заплатить с ходу такую сумму. Почти всегда - занимают, а потом отдают, уже будучи там...
Димитрий и я 500 считаю суммой, но опять же применимо к чему? к семейному бюджету - да, к иммиграции - нет (ИМХО), поэтому не нужно утрировать.
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 24 окт 2012, 15:40

Cranz писал(а):Дима привет! Спасибо за приглашение, я бы с радостью хоть завтра)), но в реальности, если все срастется, то думаю ближе к весне, а вообще нужно прекращать тут строчить, как сказала мне одна девушка из Винни, (не пишет больше на форуме) - куча неадекватов, которые не знают, что пишут, нигде не были, но амбиций и веры в свою правоту тьма.
Точь в точь, вчера одна умная женщина из Калгари то же самое мне говорила. Давай, брат, ждем
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение dimitri » 24 окт 2012, 15:40

Dmitry.life писал(а):если 500 долларов сумма, то сюда лучше не ехать. В первый месяц под десятку баксов потратите, включая машину. Я не издеваюсь, я вполне серьезно, копите деньги на иммиграцию
Да поймите же, что есть масса примеров, когда это не так. И люди становятся успешными. Вы что не помните, как в конце 90х уезжали, не имея гроша в кармане? А сейчас те же люди - иммиграционные адвокаты в той же Манитобе.

Конечно же, что надо копить деньги. И чем больше привезу, тем лучше.

Знаю очень много людей в Канаде, которые хорошо зарабатывая, считают при этом каждую копейку и даже для них 500 долларов - сумма.
Последний раз редактировалось dimitri 24 окт 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Impossible is nothing!
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение Dmitry.life » 24 окт 2012, 15:41

Cranz писал(а):
Димитрий и я 500 считаю суммой, но опять же применимо к чему? к семейному бюджету - да, к иммиграции - нет (ИМХО), поэтому не нужно утрировать.
я знаешь ли тоже пятисотками камин не топлю :) Я к тому, чтоб люди адекватно свои силы оценивали
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Winkler, Exploratory Visit

Сообщение ЯнатальЯ » 24 окт 2012, 15:44

Вот сейчас муниципалитет городка Reston (Manitoba) продает участки для жилья по $10. Чем не вариант уехать туда?
А разве это дает преимущества при иммиграции? Насколько я знаю, есть у тебя участок в Канаде или нет, нужно проходить иммигр. процесс от А до Я.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»