иммиграция студента

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

иммиграция студента

Сообщение datanastyle » 25 май 2012, 15:33

Моя дочь студентка в польше. Мы планируем иммигрировать в Манитобу по MPNP из белорусии. Уже все прошли мед. обследование. Как может она получить вид на жительство в канаде и после окончания университета в польше через 4 года переехать к нам в канаду.

hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: иммиграция студента

Сообщение hyppopo » 26 май 2012, 10:55

А почему не продолжить учёбу в Канаде? Насколько я знаю, студенты из Евросоюза могут переводиться в учебные заведения Канады.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: иммиграция студента

Сообщение datanastyle » 27 май 2012, 03:37

дело в том,что в Польше она учится бесплатно и получает не плохую стипендию.
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: иммиграция студента

Сообщение dragon_fly » 27 май 2012, 03:44

Если ваша дочь меньше 18 то она вписывается в ваше заявление на MNP. Если старше 18 но не больше 25 то может попадать под такие же условия если она:
Eligible accompanying dependants include:

* your spouse (legal marriage or at least one year of common-law partnership)
* children under age 18 of whom you have legal custody and who are either your biological or adopted children or those of your spouse
* adult children between the ages of 18 and 25 who are:
- not married or in a common-law relationship
- not financially independent due to a physical or mental condition
- pursuing full-time academic, professional or vocational training
А если вы не вписывали ее вообще в заявление то спонсировать после вы ее не сможете (если вы ее вписывали как "не сопровождающую" то еще можно). Разве что найти ей двух друзей в Манитобе кто согласится подписать письма поддержки.
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: иммиграция студента

Сообщение datanastyle » 28 май 2012, 08:50

Спасибо за информацию всем!!!!
Дочери 20 лет ,она не замужем, учится на дневном отд. мед универа,я подавал ее данные в основную аппликацию по программе MPNP.Мы уже прошли собеседование,сбор док-в и даже мед. комиссию.Она тоже все это прошла, как член семьи.Сможет она закончить вуз и потом приехать к нам в манитобу?

Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: иммиграция студента

Сообщение dragon_fly » 28 май 2012, 09:06

То есть, по идее она должна получить ПР визы вместе с вами и поехать залендиться (она может это сделать или вместе с вами или уже после). Главное, чтобы сохранить статус ПР ей нужно выполнить условие - проживать в Канаде 2 года из 5 (они могут быть суммарны).
То есть, вы когда поедете залендится (первый въезд), посчитайте сколько еще лет ей учится. Если год-два, то более менее нормально и она сможет приехать к вам после (хотя в аеропорта людям кто отсутствовал 2 года и больше уже со скрипом относятся и нужно будет объяснять почему и как). Если же ей учится еще 2,5 и больше лет чем разрешенно пребывать вне Канады - то есть риск что она потеряет свой статус.
Как вариант - оттяните момент вашего лендинга (лендинга главного заявителя).
Или сделать трансфер в канадский вуз, с перезачетом предметов.

Или же, изначально планируйте, что с вами она не едет и ПР не получает (о чем посольство нужно сообщить), и вам нужно будет начать процес спонсирования когда приедете. Изучите информацию по спонсированию в провинции Манитоба.
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: иммиграция студента

Сообщение datanastyle » 28 май 2012, 12:39

спасибо
Я думаю , после получения приглашения получать визы, позвонить в провинциальную программу и там уже искать варианты.
как вам идея?
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: иммиграция студента

Сообщение dragon_fly » 28 май 2012, 14:13

Да, скорее всего так и сделайте.
Может быть стоит получить визы, и подумать в течении года-двух, перевестись или приостановить учебу. Все равно дочери понадобится скорее всего заново переучиваться на врача в Канаде (правда, я не знаю как насчет признания дипломов Польши).
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: иммиграция студента

Сообщение dimitri » 29 май 2012, 04:33

datanastyle,
дочь должна залендиться с вами. А дальше, если не ошибаюсь, есть какой-то общий срок пребывания в Канаде, чтобы получить гражданство. Не помню точно, сколько...
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
dragon_fly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:03

Re: иммиграция студента

Сообщение dragon_fly » 29 май 2012, 04:40

dimitri
По поводу гражданства
http://www.cic.gc.ca/english/citizenshi ... bility.asp
To become Canadian citizens, adults must have lived in Canada for at least three years (1,095 days) in the past four years before applying.

По поводу сохранения статуса ПР
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp
Keeping your permanent resident status
Your permanent resident status allows you to live in Canada, but there is also a time limit on how long you can live outside the country. To keep your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period.
datanastyle
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:10

Re: иммиграция студента

Сообщение datanastyle » 29 май 2012, 06:52

dimitiy,
Удачи на собеседовании

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»