Proof of funds

Иммиграционная программа Манитобы
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Proof of funds

Сообщение palladin » 29 май 2012, 14:37

главное чтобы официальный документ был. с печатью и номером... мне выписку делали в свободной форме... приняли

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Proof of funds

Сообщение Drag » 29 май 2012, 21:46

Под некрасивой я имел в виду, что вся сумма будет в выписке как один перевод, а не то что печатей будет не хватать.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Proof of funds

Сообщение Наталья CПб » 30 май 2012, 01:30

У меня тоже два счета в "Рафйффайзен Банке", один в баксах, второй в рублях, для онлайн аппликации брала справки о наличии средств на счету, без движения денег на 6 месяцев, пока дополнительных документов не затребовали. А вот у знакомого просили дослать справку за шесть месяцев. Тут как карта ляжет.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Proof of funds

Сообщение Maple » 31 май 2012, 06:41

Наталья,
ловите момент - сейчас можно выгодно конвертнуть доллары в рубли (т.е. продать доллары). :wink:
Доллар подорожал уже просто до неприличия, вот-вот будет разворачиваться в сторону удешевления.

Я лично предпочитаю депозиту более рискованный среднесрочный валютный трейдинг (покупка/продажа на срок до 1 месяца). Для меня непозволительная роскошь - просто положить иммиграционные деньги на текущий счет или даже депозит. Ведь даже с минимально требуемой Манитобой суммы ($10,000 +x2,000) уже при средней месячной (+-1.00 руб) волатильности курса доллара можно за месяц от 10,000 руб заработать = читайте: добавить к иммиграционным денежкам около $300, которые будут явно нелишними в Манитобе :wink:

Конечно, присутствует риск и уменьшить, а не прирастить иммиграционный капитал.
В случае Райффайзена несомненным плюсом является его надежность.
Если используете интернет-банкинг Raiffeisen CONNECT, то для валютных операций применяйте сервис "Внутренние переводы/конвертация". Покупка/продажа валюты с помощью этого сервиса осуществляется только с использованием текущих рублевого и долларовго счетов (без участия привязанных к этим счетам дебетовых карт). Например, сегодня через этот сервис можно продать доллар по курсу 32.37 USD/RUB - см. вкладку Сервис «Конвертации» на страничке Курсы Raiffeisen CONNECT

Есть еще вариант конвертации с использованием дебетовых карт. Называется "Моментальный перевод между картами". Отличие этого сервиса от предыдущего в скорости осуществления транзакции (потому и моментальный) и в менее выгодном курсе. Например, сегодня через этот сервис можно продать доллар по курсу 32.00 USD/RUB - см. вкладку "Сервисы «Моментальный перевод между картами» и «Оплата услуг» на страничке Курсы Raiffeisen CONNECT

Не вижу при таком подходе и проблем при доказательстве Proof of funds - предоставляете из Райффайзена справку о балансах (и операциях, если требуется) на обоих текущих счетах: рублевом и долларовом. Главное, чтобы их совокупный баланс в пересчете на доллары превышал требуемый Манитобой уровень в $10,000 +x2,000.
Ничего предосудительного в валютных операциях нет - деньги должны работать.
ИМХО
Последний раз редактировалось Maple 31 май 2012, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Proof of funds

Сообщение Наталья CПб » 31 май 2012, 07:12

Спасибо! Вот уж и правда, талантливый человек - талантлив во всем! :)

Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Proof of funds

Сообщение Maple » 31 май 2012, 07:19

Ну, Вы преувеличиваете - в пуантах я не смогу и шага сделать :D
Аватара пользователя
Anastasiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:47
Откуда: Волгоград

Re: Proof of funds

Сообщение Anastasiya » 31 май 2012, 07:23

Maple,
ну трейдинг - это все-таки для варящихся в этом людей вариант. Я в этом, например, совсем не соображаю. :( А вот кто соображает - тем повезло, конечно. ;)

Мы просто вложили деньги в земельный участок, специально купленный под канадские proof of funds. который и продадим перед отлетом (надеюсь, он случится). Там-то деньги и растут (и, надеюсь, будут расти). Очень хочется. чтобы не было проблем с его зачетом. А в банк собираемся складывать те деньги, которые понадобятся на текущие нужды процессинга.
30.06.2012 — IELTS 6.0 | 13.11.2012 — Invitation to apply (Paris job fair) | 17.01.2013 — MPNP file number | 04.04.2013 — Package delivered to CIC
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Proof of funds

Сообщение Stas911 » 31 май 2012, 08:14

2Maple: Думаете пойдет вниз? А то смотрю я на свои рублики и печалюсь чего-то :(
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Proof of funds

Сообщение palladin » 31 май 2012, 10:31

ага обидно будет если из-за тиких игр немного не хватит...
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Proof of funds

Сообщение megaalc_1 » 31 май 2012, 10:50

Maple, спасибо за информацию. Согласна с Натальей, у вас талант :D
У нас Сити, надо бы узнать как у них дела с этим обстоят.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Proof of funds

Сообщение Drag » 31 май 2012, 11:21

а как играть на курсе если последние месяцы(до победы социалистов во франции и отказа греции от евро фактически) доллар только и делал что падал? плюс всегда существует разница покупки и продажи, если он не значительно гуляет то эта разница съест весь профит. или я чего-то не понимаю?
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Proof of funds

Сообщение Maple » 01 июн 2012, 02:41

Drag,
В том-то и дело, что надо не играть, а анализировать и открывать позиции с инвестиционным горизонтом не менее 1 месяца. На этом временном интервале изменение валютного курса уж точно перекроит spread (разницу между ценой покупки и продажи), о котором Вы говорите.

Дело, как говорится, за "малым" - понять, в какой момент времени покупать или продавать.
А здесь уже каждый сам для себя решает.
По крайней мере, от меня точно совета ждать не надо - я только обозначил альтернативную возможность распоряжаться иммиграционным капиталом на протяжении долгих месяцев ожидания POVL. :)
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Proof of funds

Сообщение predators » 01 июн 2012, 17:16

Насколько известно из того же гайда относительно settlement funds при подаче на номинацию требуется предоставление движения по счету только за последние 3 месяца, в то время как Moscow embassy на федеральном этапе требует уже за шесть.
Гони же друг гони фартовый
ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

Re: Proof of funds

Сообщение ATC » 11 июн 2012, 12:33

Вопрос такого характера, во время интервью приложил официальные справки с работы моей и супруги за год плюс оценку квартиры, при этом сказал что счет в банке я не открывал в связи с нестабильной ситуацией банковской системы. Средства показанные в справках полностью сняли все вопросы. НО! По факту есть квартира, машина, наличкой несколько тысяч, счета в банке нет. Если все завершится успешно, при въезде будет не менее 70к$. У кого есть опыт, или четкое понимание вопроса, смогу ли я обойтись без справки из банка, с учетом того что мои доки удовлетворили офицера на этапе интервью и она на мою реплику о том что если необходимо открыть счет я это немедленно сделаю сказала:"нет необходимости". Для получения сертификата провинции и первой он-лайн апликации можно ли обойтись без этой справки.
Заранее благодарен за все ответы!
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Proof of funds

Сообщение palladin » 11 июн 2012, 14:42

идея здравая... где-то слышал что можно оценочную стоимость квартиры показать... но на официальном сайте пока не нашел..

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»