Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение dimitri » 25 ноя 2012, 12:07

talktome,
и как вам не стыдно такое писать? То, что ехать без приглашения - это авантюра, было понятно сразу. И молодцы те, кто в первый же день написал об этом, дам шанс другим прорваться.
Неужели вы думаете, что офицерам делать было нечего в Париже, кроме как мониторить наш форум, выискивая кандидатов на отказ на завтра?
Многие ехали отдохнуть в Париж, не получив приглашения, но уже купив билеты... И им повезло в первый-второй день пройти интервью. Что же тут плохого?
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение frozen » 25 ноя 2012, 15:29

У меня другая версия о диверсии. Французам делать больше нечего, как мониторить русские форумы. Они мониторили ярмарку скорее, чем форумы. А на ярмарку шли люди по совету, скажем так, некоторых консультантов. Причем, люди были заряжены уверенностью в том, что их на ярмарке ждут. В действительности, этих людей не ждали. Что явилось большой неожиданностью для них, насколько я могу судить. Организаторы же ярмарки были удивлены ссылками на канадских консультантов. И приняли решение не пущать. Возникла стрессовая ситуация. "Колонна мирных демонстрантов остановлена полицией". Классика, как в учебниках. Причем, стресс возникает в таких случаях у обеих сторон. Сообщаю вам как практический мозговед. Результатом этого конфликта явилось несколько агрессивное поведения ряда лиц, хорошо говорящих по-русски и, в ответ, повышенная бдительность охранников. Которые охранники получили совершенно конкретные установки по некоторым личностям, тусующимся у входа. Им шеф велел на воротах стоять, они и стояли. Работу работали на рабочем месте.

Так развивались события с моей точки зрения. Кого обвинять в том, что у одних получилось, а у других нет? Не знаю. Но точно не стал бы платить деньги заморским консультантам за пересказ содержимого трех официальных сайтов и сомнительные наводки на ярмарки вакансий в Европе. Те, кто изначально планировал парижскую миссию как чистую аферу, оказались более результативны, насколько я информирован. ИМХО.
KUKUKU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 02:56

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение KUKUKU » 26 ноя 2012, 03:32

Да именно, я абсолютно поддерживаю "talktome"... эти несколько людей,
без приглашения, которые смогли попасть на эту ярмарку в первый день
и тут же хвастаясь этим и типа давая "НЕхорошую" конфеденциальную инфу
на обозрение всему форуму/миру - ЗАПАРОЛИ - закрыли пути всем остальным. Мало того
еще и на самих МПНП наехали из посольства Канады в Париже/Брусселе и им министр запретил вообще кого то интервьировать вне Ярмарки (хотя они же могли и в другом месте сделать интервью). По большому счету сама Манитоба была бы рада проинтервировать всех приехавших на выставку, им этот форум не мешает, он сильно помешал организатором выставки, которые так же прочитали "НЕ хорошую" информацию от мекоторых товарищей здесь в первые дни ярмарки, и соотвественно просто решили "РУССКИХ" - именно Русских НЕ пускать.
Там у них (Канадские организации) своя политика - за всю эту выставку платило посольство Канады в Париже/Брюсселе с четкой направленостью на франкоязычных кандидатов.
Они же и место арендовывали и платили за билеты и размешение ВСЕМ представителям всех провинций ну и др. расходы (включая и Манитобу), а тут на второй день ярмарки приваливает половина России/Украины/Молдовы и Казахстана, народ вообще не вкурсах, что и как, и просятся пройти в помешение выставки, но не к работадателям всех провинций а именно к Манитобским властям на прямую (народ дурной какой-то, черпающий инфу с форумов), вот они и охренели немножко и наехали Манитобу. Тут же на 2-й и 3-е дни всех конкретно послали. А в Брюсселе было вообще "труба", так и сказали - если вы из России без приглашения - ступайте домой и местных франко-язычных которые тоже были без приглашения демонстративно запускали !!! И посредники здесь не причем, они так же как и все обломались как и их клиенты которые приехали спецально из далека да еше кроме этого заплатив деньги.
Это все не слухи и не домыслы - информация почти из первых рук.
Очень много народу обламалось, зато у первых нескольких получилось - флаг им в руки... впринципе каждый за себя... Но страшно обидно !!!
Сорри за русский с ошибками, я уже давно в России не живу, позабыл маленько.
Так что, народ думайте что писать, да и вообще.
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Maroossya » 26 ноя 2012, 10:32

ОМГ, уже какое-то нашествие "униженных и оскорбленных".... Но правде в глаза смотреть никто не хочет...

Скажу вам честно, уважаемый KUKUKU, именно ваш пост навел меня на мысль, что, скорее, всего причина была в следующем:
а тут на второй день ярмарки приваливает половина России/Украины/Молдовы и Казахстана, народ вообще не вкурсах, что и как, и просятся пройти в помешение выставки, но не к работадателям всех провинций а именно к Манитобским властям на прямую
Организаторам ярмарки было всё прекрасно видно без всяких форумов. Соответственно, поскольку
Там у них (Канадские организации) своя политика - за всю эту выставку платило посольство Канады в Париже/Брюсселе с четкой направленостью на франкоязычных кандидатов.
то вполне понятно их негодование по поводу "приваливших" русскоязычных! И форумы тут ни при чем (ну если только косвенно...).

А народную мудрость типа "кто успел - того и тапки" вообще-то никто не отменял :wink: И вместо того, чтобы изливать тут свою желчь на ни в чем не повинных людей, предлагаю заняться конструктивом в виде поиска дальнейших путей к вашей мечте! Если очень сильно хочется, то всё получится! Удачи!! :)
KUKUKU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 02:56

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение KUKUKU » 26 ноя 2012, 11:19

Ну почему же так категорично "желчь"... зачем вы так!
Я никого не обвинял - я сказал что такие вещи как здесь написали в первый день
парижа, писать не надо было... можно было в личку "на ушко" сказать... кто бы попросил или вообще.
Те кто серьёзно собирались ехать, действительно знали что это авантюра и были заранее со всей нужной информацией
и на ЛИЧНОЙ связи с помогающими форумчанами... НЕ НАДО было трубить в открытом доступе что "можно зайти из подворотни в зал ярмарки",
что все опасения напрасны, типа всех пускают и т.д. Именно эти короткие посты, и "наглые" по отношению к организаторам выставки и заставили
их закрыт доступ всем остальным, а не количество приехавших из России, это было уже как следствие. Именно эти короткие посты 13-го сильно
разозлили организаторов-спонсоров выставки. Ну и естественно скорее всего на следующий год таки попасть по старой схеме будет не реально
именно из за этого.
Ну вы конечно правы, "тапки" ваши естессно... факт остается фактом. Типа после меня хоть потоп... Но если каждый за себя, то зачем тогда на форумах делится.

Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Maroossya » 26 ноя 2012, 14:12

Я снова не пойму, вам лично кто-то из офицеров сказал, что во всем виноваты сообщения на форуме?... Я знаю лишь о том, что офицеры просили кого-то не распространяться сильно о том, кто и как туда прошел - причем просили уже в первый день!...

Получается одно из двух: 1) кто-то все-таки сидел и ждал отмашки на форуме, чтобы выехать на 2-3 день; 2) если не сидели и не ждали, а просто случайно поехали не к 1-му дню - ну, повезло именно первым, а потом организаторов напугало число русских.... И снова не вижу, при чем тут форумы...

Если перечитаете взволновавшее вас сообщение, там, между прочим, помимо призывов содержится и предупреждение!
Все кто сегодня был на DC желаю заполучить заветный аплай. А вот кто завтра пойдет уже может не повезти, так как офицеры мыли слегка не довольны тем, что ярмарка проводится для франкоговорящих людей и для тех у кого есть инвайт. А наглые русские как всегда лезут без очереди.

Что касается меня лично, я к этой сессии вообще не имею отношения и отнюдь не придерживаюсь позиции "после нас хоть потоп". Я, что называется, за справедливость! Реально задели ваши странные обвинения, пусть и не в мой адрес...

В конце концов, может просто не судьба, и эта ярмарка - не ваш путь.... Да, поехали, потратились, понервничали - я прекрасно вас понимаю! Но если убрать эмоции и посмотреть философски - так сложились обстоятельства.

Еще раз вас призываю отстраниться от негатива и сожалений и взяться за дело с новыми силами, если оно вам действительно нужно... :wink:
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение frozen » 26 ноя 2012, 14:39

Вообще, русского в Париже видно издалека. Есть исключения, вроде космополитов с детства и петербужцев в пятом поколении. У тех внешность более-менее европейская. Посудите сами. Кроссовки, джинсы, лыжная куртка. Так в Париже ходят молодые турки и алжирцы, разве что. Вот и палится наш народ "на гардеробе". Двигаю к тому, что загорелые ребята, стоявшие на воротах ярмарки, легко отличали местных от понаехавших. Визуально. Без помощи форума. Не верите—посмотрите в зеркало.
Koolobok

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Koolobok » 26 ноя 2012, 16:53

KUKUKU, talktome Начните с себя.
У Вас Были приглашения на ярмарку?
Если да, почему не попали внутрь и не поговорили с кем хотели?
Если нет, то почему считаете что должны были попасть на ярмарку?

И почему обижаетесь и обвиняете тех у кого получилось???

Как вы видите картинку? Один человек написал и все желающие из СНГ ломанулась проходить интервью? Визу за 1 день не сделаешь.

Информация о выставке была в открытом доступе. Все готовились, принимали решение, (предварительно просчитали ситуацию) покупали билеты, оформляли визы и опа вот уже у дверей много народу неважно читали они форум или нет. Кто с приглашением, кто на удачу.
И прошу вас не льстить себе, что кто-либо ждал вашего приглашения или одобрения. Тот, кто должен был поехать- поехал бы в любом случае, даже если бы вы отговаривали, поверьте.
Те кто серьёзно собирались ехать, действительно знали что это авантюра и были заранее со всей нужной информацией и на ЛИЧНОЙ связи с помогающими форумчанами...
Решение ехать принимали Вы сами еще до записи на форуме. Другие глупее Вас и поехали уже после размещенного поста?

А может просто Вы не просчитали ситуацию? Поехали наудачу, не повезло и теперь злитесь на других?
А в Брюсселе было вообще "труба", так и сказали - если вы из России без приглашения - ступайте домой и местных франко-язычных которые тоже были без приглашения демонстративно запускали !!!
Правильно сделали так как
Там у них (Канадские организации) своя политика - за всю эту выставку платило посольство Канады в Париже/Брюсселе с четкой направленностью на франкоязычных кандидатов.
Присоединяюсь
Что касается меня лично, я к этой сессии вообще не имею отношения и отнюдь не придерживаюсь позиции "после нас хоть потоп". Я, что называется, за справедливость! Реально задели ваши странные обвинения, пусть и не в мой адрес...
Pkrukov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Pkrukov » 26 ноя 2012, 20:59

Специально для всех тех, кто "обиделся" или чем-то не доволен касательно ярмарки DC - JF 2012.
Уважаемые товарищи, перед тем как писать какие-то обвинительные посты, что мол из-за кого-то кто-то не получил Invintation to Apply, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) Вы читали все то, что было написанно с 13 ноября????

К сведению (ну это если Вы в танке или не понимаете, что написанно) - нет ни одного поста о том:
- как пройти на ярмарку без инвинтейшена;
- что говорить, чтобы Вас пропустили на ярмарку без инвинтейшена;
- как вообще проходила ярмарка и как пропускали на нее;
- где находился и что спрашивал офицер.

Более того, о том, что кто-то получил апплай стало изветсно до того, как я написал, что я его получил.

2) У Вас или у Ваших знакомых был инвинтейшен на ярмарку?

Обвинять кого-то, что мол из-за данного человека кому-то не достался апплай - по меньшей мере ГЛУПО!!! Ибо все те, у кого был инвинтейшен - получили апплай!!! А те у кого не было инвинтейшена - шли на ярмарку на свой страх и риск.
За себя могу сказать, что я пришел на ярмарку только лишь с надеждой, что меня туда пустят. И если бы меня не пустили, то я бы ни сколько бы не обиделся (растроился конечно, но не обиделся), т.к. условия проведения ярмарки были всем известны.
Нюанс в другом - почему ОРГАНИЗАТОРЫ пускали на ярмарку, имея при этом инструкции, что мол пускать только с приглашениями. Так что тут уже стоит задавать вопросы и возможно обвинять организаторов (хотя им лично от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО) в том, что они на свое усмотрени и риск пускали людей без приглашения, а не тех людей, которые туда попали всеми возможными способами.
Более того, лично для меня как для работодателя всегда намного интереснее те люди, которые проявили СМЕКАЛКУ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, ИНИЦИАТИВУ, для достижения поставленных перед ними целей. А не те, которые сидят на попе ровно и думают, что им принесут заветный апплай на блюдечке с голубой каемочкой. Мне вот еще интересно - что сделали те самые люди, которые сейчас обвиняют таких как я, в том что они не получили апплай? Может быть они пришли в первый день и решили попытать счастье? Или проявили СМЕКАЛКУ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, ИНИЦИАТИВУ во второй день? Ах да. я совсем забыл - они решили, что прийдя в третий день им на входе выдадут просто так апплай!
Лично я не привык сидеть на попе ровно и ждать когда на меня перевернется грузовик с пряниками, а люблю сам искать тот самый грузовик с пряниками. И для меня поездка - Владивосток-Париж-Владивосток намного более затретанее и длительнее, что для большинства из Вас, но тем не менее я поехал (по большей части на удачу).

3) Что Вы вообще забыли на данном форуме???

Смотря на Ваши посты, создается впечатление, что Вы все еще живете в Советском союзе 70-80хх годов и всеми новостями и слухами делитесь исключительно при закрытых окнах и дверях, глубой ночью и только под подушкой. А коснись чего, сразу бежите на форум и ищете/интересуется/спрашиваете информацию, которая Вам жизненно необходима. Другими словами - если Вам что-то нужно, то Вы спрашиваете У ВСЕХ, а если Вы что-то знаете или у Вас что-то спрашивают, то Вы предпочитаете отмалчиваться или говорить, что ничего не вкурсе.
Лично для меня было странно, видеть на ярмарке людей с www.rusforum.ca с инвинтейшенами!!! Хотя на сколько мне помниться - НИКТО не отписался о том, что получил инвинтейшен.

Ну вообщем как-то так.

П.С. Ушел искать каску от сковородки (кто вкусре - тот поймет)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Chertychto » 27 ноя 2012, 00:06

Вот страсти тут кипят. Извините за офф, но я не могу промолчать. Pkrukov, вызывает у меня лично огромное уважение и своими реакциями на посты оппонентов и высказанной жизненной позицией! Такие люди и добиваются поставленных целей и решают возникающие задачи!

Все. Удаляюсь.
VISA received...
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение chandler » 27 ноя 2012, 00:39

Учитывая инфу из нескольких источников, склоняюсь к мнению КУКУКУ. Всё пати было для франкофонов, ещё в прошлом году чувствовалось недовольство присутствием "англичан". Отказ в этом году беседовать в гостинице тоже на это указывает. И т.д.
Pkrukov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:46

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Pkrukov » 27 ноя 2012, 00:50

Я думаю, если бы правительство РФ дало добро на проведение подобной ярмарки на ее территории, то наши бы не лезли в каждый вагон, думая, что он последний!!!
А так приходиться бороться за кусок хлеба и место под солнцем любыми возможными способами.
Jorgen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:35

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение Jorgen » 27 ноя 2012, 00:55

Вы не понимаете, что пишете
лично для меня как для работодателя всегда намного интереснее те люди, которые проявили СМЕКАЛКУ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, ИНИЦИАТИВУ, для достижения поставленных перед ними целей. А не те, которые сидят на попе ровно и думают, что им принесут заветный апплай на блюдечке с голубой каемочкой.
В 2013 году use any means to get to the fair???
Я не удивлюсь если в следующем году офицеров обяжут на собеседовании проверять invitation letter если человек из СНГ, не важно пустили или нет. И в black list на десять лет...
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение frozen » 27 ноя 2012, 01:24

Pkrukov писал(а):Я думаю, если бы правительство РФ дало добро на проведение подобной ярмарки на ее территории, то наши бы не лезли в каждый вагон, думая, что он последний!!!
А так приходиться бороться за кусок хлеба и место под солнцем любыми возможными способами.
Правительство РФ такого добра нам не даст. Сотрудничество с иностранными агентами—это западло. Практически государственная измена. На это чекисты пойти не могут. Религия не позволяет.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ярмарка вакансий 2012: Paris-Brussels

Сообщение frozen » 27 ноя 2012, 01:32

Jorgen писал(а):Вы не понимаете, что пишете

В 2013 году use any means to get to the fair???
Я не удивлюсь если в следующем году офицеров обяжут на собеседовании проверять invitation letter если человек из СНГ, не важно пустили или нет. И в black list на десять лет...
post hoc ergo propter hoc
когнитивная ловушка
"аргументация следствием"
дальше сами

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»