Иммиграция в маленькие города Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Kotor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:14

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Kotor » 20 фев 2012, 11:43

написал в Star7, попросил у них дополнительную информацию о том, что они предлагают по иммиграции в малые города. Пока тишина...
Может быть у кого-нибудь есть информационный буклет от них? ЛС пока писать не могу.

Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Cranz » 22 фев 2012, 06:57

или я не понимаю что это такое за заявление (форма), или
я такого вообще не заполнял, м.б. пока, а действую я, через
нашу общую знакомую - Adelgunde :wink: 8)
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Kotor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:14

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Kotor » 22 фев 2012, 09:54

Прислали мне информационное письмо и анкету для оценки шансов. Плюс к анкете нужно выслать им сканы практически всех документов, которые потребуются в дальнейшем для иммиграции. Неужели все это требуется только для оценки шансов?
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 22 фев 2012, 16:08

Заполни пока только информационное письмо т.н. questionnaire , (так я делал).
Далее я начал готовить все доки, переводы, ксерокопии, справки и самое главное экзамен IELTS, заменил загранпаспорта на новые 10 летние, на это ушло может 2 месяца. только потом я сделал оплату по первому Invoice. И отправил все через Pony Express.

Ремарка! Адель просила меня не ждать всех документов и отправлять то что есть, а я "умный" думал что нужно собрать все и отправить. Я потерял время, а она уже могла поставить меня в очередь в иммиграционном офисе. так что советую слушать ее.

потом я досылал разные справки и делал это через обычную почту России. разница в цене колоссальная 100-150 рублей вместо 1700 у пони. Доки доходят также по срокам как и у пони, и можно через сайт следить когда письмо покинуло Россию и дошло до Канады.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Cranz » 22 фев 2012, 17:42

Deny
...потом я досылал разные справки и делал это через обычную почту России. разница в цене колоссальная 100-150 рублей вместо 1700 у пони. Доки доходят также по срокам как и у пони, и можно через сайт следить когда письмо покинуло Россию и дошло до Канады.

ну это еще гуд, я отправлял через ДХЛ - 4500 :evil: :roll: , но досылы
которые скорее всего потребуются придется через почту РФ, хотя
доверия к ней никакого!
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение nutick » 22 фев 2012, 23:29

уважаемые участники форума!

6. Любая неавторизованная реклама запрещена. Повторное нарушение этого пункта приводит к бану. Рекламой считаются ссылки на любые сайты, принадлежащие частным лицам или компаниям независимо от того, являются они коммерческими или нет. Исключением являются ссылки на общеисвестные сайты новостей, сайты федерального уровня. Также рекламой является любая информация коммерческого характера. В спорных случаях решение о сохранении или удалении ссылки или информации принимается администрацией форума.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Cranz » 23 фев 2012, 03:34

Deny писал(а):.... и самое главное экзамен IELTS
а где сдавали - у нас или СПб, сертификат ИЭЛТС был
необходимым условием (нашего консультанта 8) ) или
сдавали на всякий случай?
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 23 фев 2012, 03:59

IELTS сдавал в Москве, сейчас уже говорят, что можно и в Калининграде. Это обязательное условие для иммиграции.
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dmitry.life » 29 фев 2012, 23:12

по поводу IELTS, вроде как скоро это будет обязательным, но пока на усмотрение посольства.
Нам написали из посольства, чтоб выслали паспорта и обновленные справки из милиции. Как раз буду в Москве скоро. Кто-нибудь подавал паспорты в посольство лично или только курьером отправляли?
Аватара пользователя
torall
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13
Откуда: Canada.Manitoba

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение torall » 14 мар 2012, 06:41

Ребята а какой срок годности справки из милиции? Или у каждой страны свои сроки? В смысле в России один а в Украине другой срок.
Where there's a will there's a way !
Аватара пользователя
Anastasiya Sergeevna
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Anastasiya Sergeevna » 14 мар 2012, 14:15

Deny писал(а):Заполни пока только информационное письмо т.н. questionnaire , (так я делал).
Далее я начал готовить все доки, переводы, ксерокопии, справки и самое главное экзамен IELTS, заменил загранпаспорта на новые 10 летние, на это ушло может 2 месяца. только потом я сделал оплату по первому Invoice. И отправил все через Pony Express.
Скажите, а обязательно 10 летние паспорта нужны? Просто у нас дети как им, младшему вообще 6 мес.
Принимайте меня такой, какая я есть. Хуже не стану, а лучше уже некуда:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение nutick » 14 мар 2012, 15:11

нет, необязательно. Хоть 6 мес.
scooter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:02

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение scooter » 16 мар 2012, 04:00

Всем привет! Мы из Казахстана, и в самом начале :shock: , хотим в Манитоба, агент сказал шансы хорошие (54),и это без ielts, ясно, что впереди масса проблем (одна из них поручители, конечно :D ), но мы даже не определились в какой город, может посоветуете чонить, мне 41, авто(мото)спец, есно без бумажки, жене 36, 2 высших, препод английского (она и во главе состава 8) ), и пятеро малышей, младщей 2, старшей 9. Заранее благодарны :lol:
scooter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:02

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение scooter » 16 мар 2012, 04:30

Всем привет! Мы из Казахстана, и в самом начале :shock: , хотим в Манитоба, агент сказал шансы хорошие (54),и это без ielts, ясно, что впереди масса проблем (одна из них поручители, конечно :D ), но мы даже не определились в какой город, может посоветуете чонить, мне 41, авто(мото)спец, есно без бумажки, жене 36, 2 высших, препод английского (она и во главе состава 8) ), и пятеро малышей, младщей 2, старшей 9. Заранее благодарны :lol:
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dmitry.life » 22 мар 2012, 14:55

Недавно я спрашивал:
Dmitry.life писал(а):Кто-нибудь подавал паспорты в посольство лично или только курьером отправляли?
Теперь знаю точный ответ, возможно кому-то пригодится. Получил из посольства:
Dear Sir/Madam,
Your documentation has to be sent through Pony Express or IOM.
If applicant wishes to send his/her passport through Pony Express, he/she should contact the Visa Service, not/not courier service. Please note that when applicants send passports through Visa Service, their passports get registered in the database and are delivered to our office and back. If they send their passports through the courier service, they do not get registered anywhere, and are just sent to our office. The applicants then have to make separate arrangements in collecting the visas (sending an authorization, paying the courier again, etc.).[/
То есть сэкономить на том, чтоб доставить самому не получится. За оплаченную услугу они обязуются доставить паспорта в посольство и обратно на указанного получателя (например на имя жены, если сам знаешь что не будешь в городе).
Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»