Иммиграция в маленькие города Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 16 фев 2012, 06:28

Deny, поздравляю, вы уже на финишной прямой :)

Подскажите, чем, конкретно вам помогли консультанты, ну кроме пресловутой бумажной работы?

Объясню в моем представлении они (агенты) помогают вам с выбором программы и заполняют необходимые документы.

Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Homyak » 16 фев 2012, 07:49

Не могу сказать ничего о двух упомянутых конторах. Я работаю с русским и на территории РФ.

Насчет того, что делает консультант - у вас заблуждение, что он только берет ваши документы и куда-то их отправляет. У меня была ситуация с тем, что я никак не мог определиться, по какой специальности мне подаваться (у меня их две разные, да еще и со специализациями). Второе - помощь в написании мотивационного письма в провинцию. Есть очень много подводных камней, которые можно представить в более выгодном свете, поворачивать то так, то этак. У меня, по памяти, подобных аспектов было два десятка, если ни больше. Вплоть до того, когда есть смысл поторопиться, когда - подождать.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 16 фев 2012, 10:44

Я согласен с хомяком :). Они умеют работать с информацией и поднести ее в правильном свете. Более того они вхожи в immigration office, т.е. прежде чем я получил Approval letter from province я уже знал о номинации. У меня также были вопросы как представить свою профессию, они сделали как надо. Действовали на опережение. все что нужно говорили раньше чем оно потребуется: оплата пошлин, справка из милиции и тд.
Еще например, когда подаешь кучу документов и переводы и тд в Манитобу потом такую же кучу нужно подать в Москву или Киев, я дал им один комплект и они уже сделали как надо. Мне не пришлось собирать дважды, знаю тех кто собирает по 2 раза все доки.
по моему приезду в Канаду они будут оформлять все документы для меня: PR card, driver licence, SIN, детские пособия и наверное еще кучу того что я не знаю.
Я доволен работой иммиграционного консультанта, может это на первый взгляд и дороговато, но на месте этот консультант будет полезней чем русский например из Москвы.
из подводных камней могу еще один вспомнить: если ты при написании заявления допустил АшиПку то заявление не принимают, подать повторно можно только через год! это стоит 6 штук?!
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 16 фев 2012, 10:52

megaalc_1 писал(а):Deny, поздравляю, вы уже на финишной прямой :)

Подскажите, чем, конкретно вам помогли консультанты, ну кроме пресловутой бумажной работы?

Объясню в моем представлении они (агенты) помогают вам с выбором программы и заполняют необходимые документы.
Маленький пример, я скачал с нета разные анкеты для заявления на пмж в Манитобу, глаза разбежались что и как заполнять, их много. Я не смог разобраться, поэтому нанял консультанта.
Более того, ты им не платишь 6 штук сразу, сумма делится на 2 части по 3 тыщи. И они не возьмут с тебя денег и не начнут заниматься твоими документами если видят что ты потенциально не пройдешь. Это не мошенники, они работают хорошо. Облегчают наш процесс и берегут наше драгоценное время.
Мы ждем POVL. Многое уже позади, всем начинающим терпения, удачи!
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 16 фев 2012, 12:47

Deny писал(а):Так что Dreamer83 может и свидимся весной на земле Манитобской?
Deny, вашей семье я желаю скорейшего ПОВЛа! Буду рад знакомству и встрече на нашей "новой Родине".

Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dreamer83 » 16 фев 2012, 13:12

По теме "Своими руками или с помощью посредников", то тут не может быть общего мнения у всех дисскусирующих. Кому-то удобней пользоваться услугами фирм-посредников, может быть это с какой-то стороны и оправданно, за вас сделают рутинную работу(заполнят неободимые формы, сделают переводы, осуществят пересылку, переписку и контроль и т.д.), в общем сэкономят ваше время, то есть имеется ощутимый ряд плюсов. Один большой минус - все это стоит денег.
Второй вариант, сделать всё с самого начала и до конца своими руками(как раз мой вариант). Да, он менее затратен, но отнимает много времени, сил и даже стоит нервов. Придется все досканально изучить(официальные источники, а так же форумы), готовить письма, формы, переводы, банковские выписки, референсы и еще кучу разной работы. Но мне кажется, кроме экономии средств на посредниках, этот путь даёт бесценный багаж знаний в области иммиграции, последующей адаптации и трудоустройстве.
Но выбор, конечно, всегда за вами :wink:
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dmitry.life » 16 фев 2012, 17:26

Deny писал(а): Я заплатил пресловутой star7 6 тыщ и не жалею, Адель профи! 7 плюсов им. Прошло менее 2 лет и я жду повлы.
И теперь мой друг хочет заплатить 6000 в star7 лишь бы уехать туда!
Через эту контору уехали успешно тысячи семей!
Так что Dreamer83 может и свидимся весной на земле Манитобской?
Deny, ты как раз выразил мои мысли :) Мы тоже через них идем и ждем ПОВЛ. Спасибо за поддержку, дружище!
Dreamer83, с удовольствием подниму стакан за твое здоровье на Манитобщине :)
Удачи всем, друзья! Кто хочет, тот своего обязательно добьется!
Lulenish
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 05:23

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Lulenish » 17 фев 2012, 02:39

Deny,Dmitry.life подскажите пожалуйста через сколько вы получили приглашение на медицину после отправки документов в посольство?
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 17 фев 2012, 02:47

to Lulenish вот таблица, великий труд я думаю maple собрал всю инфу
https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... y=CLXB0MQO
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Dmitry.life » 17 фев 2012, 03:31

Lulenish писал(а):Deny,Dmitry.life подскажите пожалуйста через сколько вы получили приглашение на медицину после отправки документов в посольство?
я начал заниматься всем в мае 2010 и только через год получил письмо из посольства с номером файла. В сентябре 2011 они отправили мне медформы, но я получил их только через 5-6 недель где-то (спасибо почте России:)), а всего дается 3 месяца на сдачу медицины со дня их выписки. В Красноярске нет аккредитованного посольством врача и пришлось ехать аж в Иркутск. Зато хоть на Байкал посмотрели - красотищща :)
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 17 фев 2012, 06:08

Спасибо за пояснения, но вот один самый важный вопрос для меня так и остался загадкой.
Каким способом вы проходили интервью, даже в случае, если спонсором выступал город?
И сколько по времени необходимо затем прожить в маленьком городке?

Я соглашусь, что для некоторых легче заплатить и спать спокойно, но все вышеперечисленные услуги ну никак не тянут на 6000, поэтому и хочется понять, может быть иммиграционные консультанты имея свои связи, допустим, организовывают Скайп-интервью и люди экономят на поездке в Манитобу.
Аватара пользователя
Deny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:15
Откуда: Coquitlam BC

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Deny » 17 фев 2012, 07:19

Я не проходил интервью. по MPNP не нужно проходить собеседование.
Если у тебя есть друзья в Манитобе, ты пойдешь по этой схеме без собеседования.
А поездка в Манитобу совсем не нужна. если у тебя будет интервью то они проходят в разных городах евразии.
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение megaalc_1 » 17 фев 2012, 07:54

ок, все поняла.
Deny, у вас дженерал стрим. А мне было интересно про стратегические инициативы,про выездные сессии, ярмарки вакансий я знаю. А поездка в Манитобу необходима, если вы выбрали эксплоратари визит и не хотите ждать выездной сессии.
ГОША
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:50

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение ГОША » 19 фев 2012, 02:54

По поводу того с фирмой или самому дискутировать бесполезно, каждий вибирает для себя вариант из опыта друзей или знакомых. Я так получилось что знаю около десятка семей которые успешно уехали воспользовавшись услугами стар7 и одного человека который пытался делать сам и получил отказ. Естественно что у меня вопрос выбора варианта не стоял. А по поводу того какая конкретная помощь:Друзей и родственников в Канаде у нас нет-получили поддержку винклер стенли.Потом Адель сообщает что нужно ехать на собеседование в Берлин я начал отказыватся,может как то без этого обойтись(с языком то не очень хорошо) но Адель настаевала пришлось поговорить с Джимом по телефону и назначить епойтмент.Когда дело дошло до получения визы в Германию оказалось что не все так просто. В Берлин я так и не попал, но Letter of approval все равно получил чуть позже всех остальных кто туда поехал. Выходит без собеседования если не учитывать разговора по телефону. Кстати на днях получил формы на медкомиссию, так что если здоровье не подкачает то скоро будем на Манитобщине.
Аватара пользователя
Cranz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:05
Откуда: Baltic coast

Re: Иммиграция в маленькие города Манитобы

Сообщение Cranz » 19 фев 2012, 05:27

Deny писал(а): из подводных камней могу еще один вспомнить: если ты при написании заявления допустил АшиПку то заявление не принимают, подать повторно можно только через год! это стоит 6 штук?!
а будьте добры поподробнее - какое заявление вы имеете в виду?
…я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»