Выездная сессия в СНГ

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
out_off
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:48

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение out_off » 15 май 2012, 05:57

Ребята Здравствуйте. Помогите

Вчера узнали о сессии, стали готовиться. все документы почти есть.

Скажите пожалуйста кто и как доказывал что из Манитобы не переедет, да я и не собираюсь, по моему Виннипег шикарен ...

и еще

Я не понял для участия нужно им просто выслать письмо с сканированными документами и все ???

Благодарю за любой совет

Аватара пользователя
SVETIK@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:10
Откуда: Киев

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение SVETIK@ » 15 май 2012, 06:01

пойдем, пока раньше,записываться на Брюссель. интересно, а туда тоже IELTS нужен, и с каким баллом?
Ника
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 май 2012, 09:48
Откуда: Москва

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение Ника » 15 май 2012, 06:06

SVETIK@, мы уже записались... в Париж. :)
IELTS даже если и не сразу, необходим.
_________________
08.06.12 - MPNP Interview, Kyiv
12.07.12 - Invitation to Apply
18.11.12 - Nomination
24.01.13 - Docs delivered to CIO
27.02.2013-File# assigned - docs sent to embassy
12.12.2013 - medical forms
17.06.2014 - POVL
Аватара пользователя
SVETIK@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:10
Откуда: Киев

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение SVETIK@ » 15 май 2012, 06:29

Для всех приезжающих в Киев на собеседование, если какие вопросы по перемещению, можете спрашивать, подскажем с удовольствием............................................................................ А вдруг будем гражданами одной страны. № телефона по требованию
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение ЯнатальЯ » 15 май 2012, 06:37

out_off, только документы должны быть на английском или французском. Мы никак не доказывали, у нас нет доказательств, но мы и приглашения еще не получали.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!

Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение vladimir_v » 15 май 2012, 06:54

out_off писал(а):Скажите пожалуйста кто и как доказывал что из Манитобы не переедет, да я и не собираюсь, по моему Виннипег шикарен ...
Просто нужно знать много про Манитобу и иметь видение своей жизни там. т.е. в какую школу отдадите детей, где будете учиться и стоимость обучения, в каком городе поселитесь, сколько там стоят дома и тд. и т.п. Вы же знаете все о жизни здесь, то же самое вы должны знать о жизни там.
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
Аватара пользователя
out_off
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:48

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение out_off » 15 май 2012, 07:08

ЯнатальЯ писал(а):out_off, только документы должны быть на английском или французском. Мы никак не доказывали, у нас нет доказательств, но мы и приглашения еще не получали.
Спасибо за оперативность ответа, все документы переведены, заверены нотариусам и сканированы на английском и французских языках.
Я понял правильно, просто прикрепляю все в одном файле с CV и отправляю на ту почту что указана у них на сайте ?

vladimir_v писал(а):out_off, Просто нужно знать много про Манитобу и иметь видение своей жизни там. т.е. в какую школу отдадите детей, где будете учиться и стоимость обучения, в каком городе поселитесь, сколько там стоят дома и тд. и т.п. Вы же знаете все о жизни здесь, то же самое вы должны знать о жизни там.
аа ну так это у меня уже в закладках все лежит. Будем надеяться на лучшее,

Спасибо огромное
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение ЯнатальЯ » 15 май 2012, 07:39

Да, CV, CL, etc. - все, что указано на сайте отправляете на их адрес. Только позаботьтесь, чтобы объем был не очень большой, а то потом тут на форуме многие ( в том числе и я) переживают - может был большой объем и мое письмо не получили?
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
alp
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:23

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение alp » 15 май 2012, 07:56

Только позаботьтесь, чтобы объем был не очень большой, а то потом тут на форуме многие ( в том числе и я) переживают - может был большой объем и мое письмо не получили?
У меня к первому письму с запросом на EV было прикреплено 16 файлов - общий объем около 4 мБ. Тоже переживал, что из-за объема письмо может быть где-то заблокировано, но все было нормально - письмо пришло, его прочитали и ответили.
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение ЯнатальЯ » 15 май 2012, 08:10

Кажется, раньше были какие-то ограничения, хотя не могу это утверждать наверняка. Но для собственного спокойствия я бы позаботилась об уменьшении объема.
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Аватара пользователя
brandon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:14
Откуда: Морден, Манитоба

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение brandon » 15 май 2012, 08:16

SVETIK@ писал(а):Для всех приезжающих в Киев на собеседование, если какие вопросы по перемещению, можете спрашивать, подскажем с удовольствием............................................................................ А вдруг будем гражданами одной страны. № телефона по требованию
Спасибо Вам за предложение! Я ( как и многие наверно) будем первый раз в Киеве. Люди, которые там бывали рассказывают, что город просто замечательный, жаль только рассмотреть его не будет ни времени ни сил, т.к. все мысли будут только об одном ( об интервью ) :lol:
СССР нет уже 20 лет, а все мы и русские и украинцы и молдоване и казахи и узбеки хотим жить в одной большой стране...например в Канаде!
Аватара пользователя
out_off
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:48

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение out_off » 15 май 2012, 08:26

alp писал(а): У меня к первому письму с запросом на EV было прикреплено 16 файлов - общий объем около 4 мБ. Тоже переживал, что из-за объема письмо может быть где-то заблокировано, но все было нормально - письмо пришло, его прочитали и ответили.
прошу прощения, просто боюсь сделать ошибку а вы что-то писали в теме письма и в самом письме ? или просто пустыми отправляли ?

Спасибо за совет уменьшу все файлы
Аватара пользователя
oxana_n
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2012, 10:02
Откуда: Киев

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение oxana_n » 15 май 2012, 08:32

Присоединяюсь к предложению SVETIK@ помочь с поддержкой в Киеве.
Мы сами из Киева и представляем, что будет в Киеве твориться с 7 по 11 мая - самое начало евро-2012.
Так что, кому нужна помощь обращайтесь вышлю свои контакты.
alp
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:23

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение alp » 15 май 2012, 08:52

out_off писал(а):прошу прощения, просто боюсь сделать ошибку а вы что-то писали в теме письма и в самом письме ? или просто пустыми отправляли ?
Спасибо за совет уменьшу все файлы
В теме письма я написал "Request for the Exploratory Visit to Manitoba - MPNP - Strategic Initiative". В случае киевской сессии, я бы заменил на "Request for the Interview in Kyiv - ... - ...". В самом письме я поместил копию Cover Letter(и еще одну копию в формате PDF прикрепил к письму на всякий случай).
Аватара пользователя
out_off
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:48

Re: Выездная сессия в СНГ

Сообщение out_off » 15 май 2012, 08:56

В теме письма я написал "Request for the Exploratory Visit to Manitoba - MPNP - Strategic Initiative". В случае киевской сессии, я бы заменил на "Request for the Interview in Kyiv - ... - ...". В самом письме я поместил копию Cover Letter(и еще одну копию в формате PDF прикрепил к письму на всякий случай).
прошу не считайте меня полным идиотом, просто мелочи иногда решают все, Cover Letter чего ? письма почему именно Манитоба ?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»