Потенциальный пингвин)

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Spielmacher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 05:23

Потенциальный пингвин)

Сообщение Spielmacher » 14 окт 2011, 05:58

Доброго времени суток всем форумчанам!

Хотел бы сразу начать с того, что залип за чтением этого форума дней на 5-6, перечитал все ветки, много топиков. Ну, и как результат - загорелся иммиграцией в Канаду.

Посмотрел различные провинциальные программы + почитали о вашей жизни в различных городах и для себя пока остановился на двух территориях (если можно так сказать): Манитоба в целом(Виннипег и близлежащие города, для меня чем меньше город, тем лучше) и Ванкувер (знаю, другая провинция) и близлежащие города.

Для себя отметил единственный рабочий вариант переезда - посредством получения образования в данных провинциях (по Манитобе точно знаю о таком варианте, по BC не уверен, есть ли возможность иммиграции через обучение). Поэтому очень прошу вас оценить возможные шансы на иммиграцию, а также рассказать о каких-либо нюансах по моему конкретному случаю, помочь советом в выборе BC vs Manitoba. Прочитал очень много тем по данным вопросам, но все же не раз натыкался на подобные моему топику с просьбой оценить шансы, поэтому и сам рискнул создать такую же.

Мне на данный момент полных 28 лет. Сам выходец из Казахстана, после окончания там школы поступил там же в Kazakhstan Institute of management, economics and strategic research under the president of the RK :oops: (самому аж неудобно за название, но такой институт действительно имеется в Алматы). Отучился там год (все предметы были на инглише, знание на тот момент было fluent), но за счет рас***дяйской натуры, уже после первого семестра начал строить планы о переезде в РФ и поступлении в российский ВУЗ, что, конечно же, сказалось на моем желании выполнять дз, посещать лекции и семинары и т.п. В общем вы поняли, уехал я оттуда в мае 2002-го года, даже не попрощавшись с преподавательским составом :shock: ИТОГО: никаких документов, подтверждающих мое обучение там, нет.

Приехал в Москву, поступил в МГУ на факультет государственного и муниципального управления, который и закончил благополучно в 2007-м году.

Итак, что имеем:
28 лет
Не женат
Законченное высшее
Гражданство РФ (получил в 2007-м году)
Общий стаж в трудовой около трех лет, account manager/director в двух рекламных агентствах

Здесь имею квартиру, машину, другие блага цивилизации. Доход стабильный. В связи с тем, что параллельно работе на агентство организовал свое такое же агентство, имею стабильный доход небольшой (для Москвы), а также очень большой, но приходящий с некой периодичностью :oops:

Почитав форум, понимаю, что для меня единственный вариант: пройти обучение в ВУЗе той провинции, по программе которой собираюсь иммигрировать. Вот только вопрос: выбрать специальность на 1 академический год обучения или на 2? В чем плюсы и минусы? Вроде если выбрать на 1 год, то потом помимо этого нужно все равно найти job offer на 6 месяцев, чтобы подавать на PR, верно? Тогда будет ли учитываться этот job offer, если я его получу и отработаю уже в процессе данного обучения (которое на 1 год)?

По сути своей я гуманитарий, абсолютно не математический склад ума (за исключением различных бизнес и финансовых схем :oops: ). Какой факультет вы бы могли посоветовать выбрать, например, в University of Manitoba, чтобы в будущем после окончания оного найти работу по специальности/офисную? В мечтах конечно же, открыть что-то свое в Канаде, капитал до 300 000 - 500 000 CAD найду, но реалии скорее всего заставят сначала получить пресловутый canadian experience в качестве чернорабочего, а потом дай Бог найти хотя бы офисную работу по специальности (гуманитарию! самому смешно :mrgreen: ), ну и в ходе сведения концов с концами думать о своем, пусть небольшом, но стартапе. Что можете сказать по этому поводу?

В общем, пока на данный момент все вопросы, но зная свой моСК, что-нибудь напишу позже + буду рад подискутировать на все эти темы с вами.
Заранее благодарю за ваши ответы)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»