Пилот по сельской и северной иммиграции

Иммиграционная программа Манитобы
Garik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 06:51

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Garik » 13 мар 2023, 17:54

Будулай писал(а):
09 ноя 2019, 16:53
Почти за 15 лет проживания в Канаде просто не перестаю удивляться странности людей.
Ну видишь ли,людям очень сложно объяснить ,что в Канаде сегодня делать абсолютно нечего.Они ведь не представляют,что стоимость аренды жилья сегодня улетает в космос,обучение только в школе бесплатное,а дальше даже в самом захудалом колледже один семестр в районе $7500 ,а детей трое.Детсады тоже платные,от $1200 до 1800 в месяц.Ну и продукты в среднем подорожали раза в 3 (если не больше)за последнее время.На семью с 3 детьми на продукты ну минимум $1500- $2000 в месяц нужно.А теперь прикинь,сколько минимум нужно зарабатывать в месяц,чтобы хотя бы сводить концы с концами?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 14 мар 2023, 10:20

Если вам обещают хорошую зарплату, то есть смысл продолжать. Коляски, расходники, частично реабилитация делаются за ваш счет, расходы из бюджета вполне могут быть в устаноаленых рамках.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение natvla08 » 18 мар 2023, 18:32

Vyacheslav971 писал(а):
13 мар 2023, 15:25
Всем привет) может кто сталкивался… В общем есть офер в один из городов. Далее одобрение или не одобрение комьюнити и весь процесс соответственно. На данном этапе имею только офер. Сертификат IELTS просрочен, Wes не делал вообще, но вопрос в другом. У нас сын двух лет болен спинальной мышечной атрофией. Основное лечение получил( самый дорогой в мире препарат), но однозначно требуется постоянная реабилитация, коляски, расходные материалы. Есть ли смысл начинать процесс и вкладывать в него деньги и время? Просто насколько мне помнится отказывают по здоровью даже тем, кому по сути и поддержка особо не нужна…
Прежде чем начинать процесс возьмите или консультацию иммиграционного адвоката который специализируется по медицинским вопросам, который поможет вам просчитать расходы на реабилитацию ребенка со СМА в Канаде.
Зная примерные расходы в РФ , не уверена что вы сможете пройти мед.комиссию для рабочей визы а значит и для иммиграции.
И ещё , реабилитацию в Канаде на рабочей визы вы можете не получить, зависит от провинции.
То что вы получите после пр , будет примерно так же как и в РФ. Часть дадут а часть придется самим покрывать.
Vyacheslav971
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 06:29

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Vyacheslav971 » 19 мар 2023, 15:29

NewAlbertian, К сожалению сильно не разгуляешься, рабочая специальность.Если все за наш счет, то точно не потянем.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
natvla08, Описал ситуацию представителю города из которого оффер, сказала что напишет IRCC representative , я так понимаю иммиграционному офицеру. Ждем ответ.

А так да, расходы большие. Все стоит очень дорого.
Еще интересно как вообще с специалистами в более менее больших городах. Есть ли вообще логопеды , реабилитологи, нейропсихологи? А то может и возможностей для реабилитации нет…
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение natvla08 » 19 мар 2023, 16:39

Решение о прохождении мед.комиссии принимает специальный офицер в Лондоне, в Канаде.
Для того чтобы ваш ребенок прошел мед.комиссию ,расходы на его реабилитацию и лечение должны быть в пределах 20000 в год.
Пугать не хочу, но прежде чем кидаться в омут иммиграцию подумайте хорошо над следующими вопросами:
1. Шанс пройти вашему ребенку медкомиссию осень низки, терапия СМА ещё мала изучена , поэтому никто не может гарантировать результаты..
2. Так как работать вы планируете в небольшом городе, то этих специалистов вы точно там не увидите. Поэтому семье лучше остаться в стране исхода до получения ПР статуса и возможности уехать в провинцию где более менее нормально с медициной и бюджетом на медицину . Но лучше рассматривать провинцию для переезда после пр ту , где будут работать специалисты по сма.

3 . На рабочей визе ваш ребенок практически не получит нормальную реабилитацию и помощь от федералов/ провинции на уровне чтобы поддержать его прогресс

3. После получения ПР статуса вы попадаете примерно в такую же систему помощи как и в РФ. Т е часть реабилитации будет за счёт федералов/провинции а часть за ваш счёт.
Попасть к таким очень узким специалистам ещё тот квест . Но реально, долго ждать придётся

newcan3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:25

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение newcan3 » 11 июн 2023, 10:02

Хангук, Добрый день. Меня зовут Павел, из из г.Долгопрудный (Московская область). Я присматриваюсь к Брандону по его программе. Есть вопрос о работе в самом городе для интернет-маркетологов и всем что связано с интернет-маркетингом. У Вас есть возможность пообщаться со мной? (хотя бы 10-15 минут по скайп, яндекс.телемосту, zoom и т.п., я хотел бы понять в целом рынок (трудовой) в городе, т.е. что в целом востребовано)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»