Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Not Yet

Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение Not Yet » 07 авг 2011, 22:17

Добрый день!
Перечитала много тем на форуме...
У меня остались вопросы.

Мы собираемся иммигрировать по программе Квебека.
Молодой человек и я ИТ-специалисты (computer science).
Я хочу выступить основным заявителем.

Вопрос первый. У меня хороший уровень английского. Собираюсь начать французский с нуля.
Если у моего МЧ будет только английский, как сильно это подпортит наши шансы?
Хотелось бы услышать в том числе мнение, основанное на реальном опыте. Кто проходил, имея только начальный франсе? Или, когда только один из супругов знал франсе?
П.С. МЧ выучить второй язык не сможет, не успеет, ему бы английский подтянуть.

Вопрос второй. Цена вопроса.
Сколько стоит ориентировочно перевод всего пакета документов? (без нотариального заверения) Какие ещё дополнительные расходы следует запланировать, кроме перевода, пересылки документов и взноса в пользу Канады, на начальном этапе? А на последующих?
Сильно ли дешевле это получается, чем завязываться на агентстве?

И ещё... Есть ли тут такие, кто пробовал подтвердить незаконное сожительство? Как это делается? Справка у участкового за бутылку?)

Как вы переводили трудовую? Дело в том, что у меня трудовая в Москве, а я в 8 тысячах километрах от Москвы, и мне скорее всего пришлют только копию... Можно ли переводить копию трудовой?)
Нужны ли будут справки со всех мест работ? Или только с последнего?

Всем заранее огромное спасибо за ответы!!!

Липочка

Re: Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение Липочка » 08 авг 2011, 16:34

Я на последний вопрос отвечу, трудовую никто и не даст, если она на работе лежит, переводить возможно только копию трудовой книжки, заверенной работодателем.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение Xeops » 09 авг 2011, 03:36

Not Yet вопросы уже по сто раз обсосаны.
1. Если баллов хватит, то можно и без франсе пройти.
2. Вопрос перевода (от 150 руб за страницу А4... обычно 300) считайте сколько у вас страниц и поймёте сколько голый перевод декста стоит. Далее нотариальное заверение доков от 20 руб страница А4 обычно 50 руб. Ну и плюс авторизация перевода (нотар от 200 руб, агенство от 300 руб), но тут уже за документ. Обычно пакет на двух молодых людей без детей обходится от 10 тыс руб +- конечно.

Через агенство выйдет гораздо дороже, но голова не будет болеть (наверное :) ).
Взносы на первом этапе, что-то около 13 тыс руб. на двоих.

Что значит незаконное сожительство? Я себе это плохо представляю.
Вам может участковый с показаний соседей сделать справку, что вы проживаете вместе. Далее фоты + совместные поездки + совместный банковский счёт... (это всё удорожает переводы). Если надумаете расписаться, то фамилию рекомендую не менять :)

Трудовую в ОК вам заверят и дадут копию. К ней потом подошьёте перевод. Оригинал не выдадут.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение spqr1945 » 17 авг 2011, 22:34

О стоимости иммиграции:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Re: Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение I_love_Canada » 19 авг 2011, 14:54

Not Yet, сразу извиняюсь, если я что-то не так поняла, но зачем МЧ будет начинать учить инглиш, если Вам для иммиграции сейчас нужен франсэ? Ведь на интервью как: основной франсэ+англэ, второй только франсэ. Не лучше ли тогда Вашему МЧ сейчас выучить хоть А1-А2 ради приличия (все равно пригодиться, страна-то двуязычная), а потом уже на инглиш налегать, а?

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Вопросы по Квебенку! Французский, цена вопроса и ...

Сообщение Discoverer » 19 авг 2011, 15:15

И ещё... Есть ли тут такие, кто пробовал подтвердить незаконное сожительство? Как это делается? Справка у участкового за бутылку?)
Не понял, это как так? Для Канады, если вы живете вместе, и можете это доказать, можете совершенно легально подаваться как супруги.
Как вы переводили трудовую? Дело в том, что у меня трудовая в Москве, а я в 8 тысячах километрах от Москвы, и мне скорее всего пришлют только копию... Можно ли переводить копию трудовой?)
Боюсь, просто копию у вас Вена не примет. Нужна заверенная отделом кадров копия, с синими печатями. Нотариально ее заверять не надо, только переводить.
Нужны ли будут справки со всех мест работ? Или только с последнего?
Для Вены справки вообще не нужны. Хотя, может быть за последние года что-то и поменялось. Справки со всех мест работы нужны федералам. Если справку взять невозможно, пишите и прикладываете объясниловку, почему.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»