Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Липочка

Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Липочка » 04 авг 2011, 07:30

У меня есть ребенок от предыдущего брака, ему 14 лет, я замужем второй раз, есть двое детей совместных с мужем. Хотим подавать документы на иммиграцию в Квебек, находимся в самом начале пути, интересует вопрос - на каком этапе нужно согласие от бывшего мужа на вывоз старшего сына? Сразу же? или позже?
И возможно ли не указывать сына сначала, если согласие нужно сразу же? А дозаявить потом? или это невозможно?
Просто с бывшим мужем будут проблемы, вероятно.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Rita House » 04 авг 2011, 08:25

Все нужно делать сразу: и ребенка вписывать и разрешение на выезд получать. Если возникают межличностные проблемы - полистайте форум, в одной из тем обсуждалось, как вывезти ребенка без согласия отца, но пройдя другие организации
Whatever you are, be a great one!
Липочка

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Липочка » 04 авг 2011, 08:35

Рита, большое спасибо, а в какой из тем это было? Ну хоть примерно? Я вроде по поиску смотрела - не видела про другие организации ничего:(
Дело в том, что бывший муж в другом городе, туда нужно лично ехать и добывать бумагу. А можно же отправить и если вызовут на интервью, то ехать с бумагой заполненной? Просто чтобы быстрее пакет отправить?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Rita House » 04 авг 2011, 09:08

Я Вам сейчас в личку напишу
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение evgennn » 08 авг 2011, 00:35

Рита, добрый день. Хочу попросить сбросить и мне в личку или на evgeniy.mart@gmail.com тему форума где обсуждают эту тему. Ситуация у нас аналогичная. Заранее спасибо

Sashka_86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 02:16

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Sashka_86 » 10 авг 2011, 03:43

Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом! Кто уже офрормлял разрешение на вызд детей от бывшего супруга (супруги). Сегодня общалась с иммиграционным консультантом, и он с увереностью сказал, что нужно разрешение не только на выезд детей, но и на мой выезд и все это можно оформить одним документом, и копия удостоверения личности бывшего супруга при этом не нужна. А на сайте канадского посольства я прочитала, что для каждого ребенка нужно отдельное разрешение, что для меня разрешения не нужно, но нужна заверенная копия удостоверения личности бывшего с-га. Откликнитесь, кто уже был в такой ситуации? Кто оформлял разрешения??? Заранее всем большое спасибо
Stasj
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:56

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение Stasj » 13 дек 2011, 07:38

Rita House писал(а):Все нужно делать сразу: и ребенка вписывать и разрешение на выезд получать. Если возникают межличностные проблемы - полистайте форум, в одной из тем обсуждалось, как вывезти ребенка без согласия отца, но пройдя другие организации

Рита, пожалуйста, подскажите как називалась эта тема в форуме? я просмотрела, ни чего не нашла!
Аватара пользователя
wayfarer
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:24
Откуда: Winnipeg

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение wayfarer » 13 дек 2011, 10:30

И мне, пожалуйста. :)
Жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на условности.
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение murlokotam » 13 дек 2011, 10:55

Sashka_86 писал(а):Сегодня общалась с иммиграционным консультантом, и он с увереностью сказал, что нужно разрешение не только на выезд детей, но и на мой выезд и все это можно оформить одним документом...
Разрешение на ваш выезд? От супруга? :D Прощайтесь с этим консультантом.
Если есть сомнения - верьте информации из посольства.
sociolog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 07:26

Re: Ребенок от предыдущего брака - как вывезти?

Сообщение sociolog » 29 окт 2017, 08:08

Rita House писал(а):
Все нужно делать сразу: и ребенка вписывать и разрешение на выезд получать. Если возникают межличностные проблемы - полистайте форум, в одной из тем обсуждалось, как вывезти ребенка без согласия отца, но пройдя другие организации



Буду очень благодарна если подскажите в какой из тем обсуждался этот вопрос!
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»