Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Сообщение 123Alexander » 22 мар 2016, 06:08

Zontik писал(а):Посоветуйте мне тоже, пожалуйста. Бывший муж согласие подписывать отказывается. Мотивируя это якобы самыми благими намерениями - чтобы не дать дочке хлебнуть самой тяжелой миграционной доли в первые годы. И утверждает, что принципиально не против отъезда, т.е. я вроде как смогу через 2 года оформить спонсорство. Но это тоже вилами на воде. Гарантии-то нет, что он позже согласие напишет.

У меня вопрос, что делать сейчас? Готовлю пакет, хотела бы отправить в ближайшее время.
Вариант 1 - отправить документы без дочки (я, муж, младший сын). Потом оформлять её по спонсорству.
Вариант 2 - отправить документы на всех четверых в расчете на то, что пока Вена затребует согласие, я смогу уговорить его дать. Но тут такая проблема - если все же бывший муж согласия не даст, как это повлияет на рассмотрение всего досье? Завернут всех сразу? Или не пропустят только дочь, а троих будут рассматривать дальше?

Буду рада мнениям. Тяжело это очень, что и говорить. Очень переживаю. Как это - вот так взять и вычеркнуть дочку? Все поедут, а она нет...
Ей скоро 10, если это вдруг важно.
Добрый день!
Конечно, давно это обсуждалось... Как у вас всё сложилось с дочкой, отец её дал согласие?

fairymary
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 04:39

Re: Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Сообщение fairymary » 03 май 2017, 23:01

Здравствуйте. Хотела бы узнать, а согласие на выезд ребенка можно заверить консульской подписью и печатью. Дело в том, что мой бывший в другой стране. Читала в интернете, вроде бы консулы могут предоставлять определенные нотариальные услуги.

И еще - если мы не состояли в браке, все равно такое разрешение нужно (отец записан в свидетельстве о рождении).
Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Сообщение Olli » 04 май 2017, 01:53

Условия вывоза детей разные в каждой стране.
Нотариальное оформление тоже может отличаться в разных странах.

Куда и откуда везёте ребёнка? Что за статус у него в этой стране? Какая страна нотариата отца?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
fairymary
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 04:39

Re: Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Сообщение fairymary » 05 май 2017, 08:00

Условия вывоза детей разные в каждой стране.
Нотариальное оформление тоже может отличаться в разных странах.

Куда и откуда везёте ребёнка? Что за статус у него в этой стране? Какая страна нотариата отца?
Я подаюсь на иммиграцию в Канаду как skilled worker по федеральной программе, просто в том подфоруме не нашла соответствующей темы. Страна консульства - Франция, отец - француз.
Сами из Казахстана, сын живет со мной, гражданин Казахстана.
Я вроде бы читала в законодательстве французском, что консулы могут предоставлять нотариальные услуги. Но не знаю, признают ли это канадцы.

Спасибо.
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Ситуация с согласием на отъезд ребенка,нужны мнения..

Сообщение helga 2017 » 05 май 2017, 08:47

В свидетельстве о рождении отец вписан со слов матери или отец тоже присутствовал и признал отцовство? Это очень важный момент, если не было брака и в свидетельстве отец вписан только с ваших слов, то никакого разрешения не требуеться. Нужно только дополнительно взять справку из Загса, что отец вписан со слрв матери

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»