Женитьба после подачи документов

Иммиграционная программа провинции Квебек
voyageur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:38
Откуда: Ukraine

Женитьба после подачи документов

Сообщение voyageur » 11 июл 2011, 03:40

Здравствуйте,

Интересует следующий вопрос: если после подачи документов в Вену я женюсь, сможем ли мы до-отправить документы моей супруги к моим, чтобы вместе пройти интервью?

Или лучше подождать несколько месяцев до свадьбы, и отправить уже все вместе?
С одной стороны, не хочется терять время. С другой, неизвестно, как к этому отнесутся при рассмотрении документов.

Встречались ли подобные случаи?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Xeops » 11 июл 2011, 04:15

Жениться и отправлять. Всё будет ок.
Фамилии лучше оставить. Квебек не признает ваши новые фамилии :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
voyageur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:38
Откуда: Ukraine

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение voyageur » 11 июл 2011, 04:27

Т.е. до-отправить после женитьбы можно, я правильно понял?
Сейчас я документы заполняю как "Célibataire".

Спасибо!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Xeops » 11 июл 2011, 04:33

voyageur да хоть на второй день после свадьбы. Только не забудте посчитать баллы у супруги, а так же её документы перевести ну и всё в этом духе. Я думаю вы в курсе процесса.
Более не считаю баллы по Квебеку.
voyageur
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:38
Откуда: Ukraine

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение voyageur » 11 июл 2011, 04:35

Все ясно, спасибо! :)

Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Veta » 11 июл 2011, 09:56

У нас так получилось. Муж отправил документы до женитьбы, причем медицину прошел за неделю до свадьбы. Когда пришла ему виза эмиграционная, он написал в посольство письмо...так и так, пока вы рассматривали дело я женился. Ему через месяц, полтора пришел ответ...ну молодец, заполняй на жену документы и веди в посольство. Проблем не было, наоборот пытались всячески ускорить, что бы мы смогли выехать до окончания медицины у мужа. А так как мы особо никуда не торопились, то медицину муж проходил еще раз вместе со мной. Про балы не знаю плюсовали мои или нет, наверное плюсовали. Знаю точно, у мужа нехватало немного баллов когда он подавал документы на эмиграцию, насколько мои баллы исправили ситуацию тоже не в курсе. Мы эмиграционные визы получили очень быстро (у мужа от подачи до получения первой визы около года прошло), после отправления письма об изменении статуса и до получении виз на нас обоих, тоже недолго месяцев 9 наверное. Но это включая повторную медицину. Может в поток попали, дело было в 2005 - 2006 годах.
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Olgitta » 15 июл 2012, 10:55

Xeops писал(а):voyageur да хоть на второй день после свадьбы. Только не забудте посчитать баллы у супруги, а так же её документы перевести ну и всё в этом духе. Я думаю вы в курсе процесса.
Xeops, а если наоборот, я выйду замуж во время процесса иммиграции, но муж со мной не поедет в Канаду. Тогда можно мне о нем вообще не заявлять? Чтобы не затормозить процесс иммиграции.
Если нельзя и придется заявлять, то тогда насколько это сможет затормозить процесс?
Спасибо
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение MTV » 15 июл 2012, 13:51

есть такое правило в иммиграции в Квебек - вы должны в течение месяца сообщать об изменениях, которые происходят у вас в семейном положении, места работы и места жительства. Вы не можете сейчас это скрыть а потом позже указать дату, которая имело место во время процесса. Лучше делайте все по порядку, чтобы не было большой путаницы и проблем с иммиграц властями.
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Olgitta » 16 июл 2012, 01:31

MTV, а сообщать надо после получения аккюзе, так ведь?
До его получения сообщать не смысла, только затеряется все.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение MTV » 16 июл 2012, 10:05

да, после аккюзе.
Del
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:10

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Del » 01 авг 2012, 15:47

Подскажите, пожалуйста. Если человек женился после подачи документов - жена автоматически принимается в рассмотрение? Или можно продолжать рассматриваться одному? Собственно, проблема в том, что главный заявитель балы набирает, а пара - нет. Где можно прочитать что-нибудь официальное по этому поводу. Заранее спасибо
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Ekla » 02 авг 2012, 16:16

Del, официально почитать можно в гиде:
http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf
Стр. 68 4.4.1 Ajout ou retrait en cours de processus (aucune décision finale n’a encore été prise)
Кратко. Если сертификат вам еще не дали, офицер должен, кроме запроса всех документов на супруга(у), пересчитать заново Вашу ситуацию по баллам с учетом супруга(и) и принять решение.
Del
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:10

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Del » 03 авг 2012, 08:07

Спасибо!
А как на федеральном этапе? Т.е. если жениться после получения квебекского сертификата отбора, но во время рассмотрения на федеральном уровне? Это повлечет необходимость включать жену и получать на нее сертифика Квебека?
Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Ekla » 04 авг 2012, 09:12

К сожалению, суть все равно не изменяется. Почитайте там же в гиде, ниже написано про присоединение супруга после сертификата:
Dans le cas où la réévaluation de la demande avec conjoint pourrait conduire à
un refus, il doit y avoir une entrevue en personne ou au téléphone avec le
candidat et son conjoint. Si le couple ne peut satisfaire aux exigences, le
fonctionnaire à l’immigration procède au refus, à moins que la dérogation ne soit
envisagée (exceptionnellement) ou que le requérant décide de retirer son conjoint
de sa demande et de conserver son CSQ initial.
Т.е. если вы вдвоем перестанете набирать нужные баллы, то следует отказ, единственная возможность у вас будет - отозвать супругу из своего запроса, уехать одному и звать ее уже из Канады.
НО! Пока суть да дело, супруга может как минимум подучить французский, может быть тогда баллов будет хватать. А то и ребенка родить:)
Del
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:10

Re: Женитьба после подачи документов

Сообщение Del » 07 авг 2012, 09:19

Спасибо. Собственно, об этом речь и идет - сообщить о женитьбе, но не просить пмж для жены. А в случае получения для себя ей подаваться по спонсорству. Т.е. не повлечет ли женитьба необходимости в обязательном порядке включать в заявку на пмж и жену?
И не посмотрят ли косо, что я женился, но жену брать не собираюсь? Такие вот вопросы.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»