Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
serjior
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:21

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение serjior » 17 дек 2011, 09:29

touching_bear писал(а): в соответствии с новыми требованиями, этим кандидатам будет велено дополнить их досье, прислав в течении последующих месяцев результаты тестов, признаваемых министерством.
Правильно ли я понимаю, что при открытии файла (что случится не ранее 6 месяцев после получения пакета), офицер отправляет уведомление, что файл открыт и в нем не хватает результатов тестов, которые надо дослать в течение 60 дней?
Т.е. в запасе еще месяцев так 8 есть?

Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Ballet_2010 » 17 дек 2011, 11:03

touching_bear писал(а): Будут ли подподать под новые требования заявления, полученные до 5 декабря? Нет. Новые требования не имеют обратной силы. Тем не менее, для того, чтобы максимизировать преимущества этого нового образа действий, министерство предложит всем кандидатам, чьи досье были получены до 5 декабря 2011 года, переслать тесты...
Не совсем понятно .. как они будут это "предлагать"..!?)
Это будет что-то вроде настоятельной рекомендации..либо "если хотите", т.е. по-желанию..?)

И...как предположение, если это будет "по-желанию", то процентов так 90 не будут довысылать тесты... :roll: ))

В общем интересно.. какую силу\характер носит "предложение" перслеать дополнительно тесты?
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение valdemar1977 » 17 дек 2011, 11:48

serjior писал(а):Правильно ли я понимаю, что при открытии файла (что случится не ранее 6 месяцев после получения пакета), офицер отправляет уведомление, что файл открыт и в нем не хватает результатов тестов, которые надо дослать в течение 60 дней?
Т.е. в запасе еще месяцев так 8 есть?
Вот меня тоже мучает этот вопрос... Хотел послать задним числом и пока суть да дело за полгода подучить и сдать, но Хеопс в соседней ветке сказал, что вскрывают пакет сразу при получении, смотрят чего не хватает и просят отослать. Не знаю как поступить. Кто-нибудь точно может сказать когда просят дослать доки при нехватке или у всех только догадки?
Igor'_Nikolaev писал(а): Не совсем понятно .. как они будут это "предлагать"..!?)
Это будет что-то вроде настоятельной рекомендации..либо "если хотите", т.е. по-желанию..?)...
Прикольно будет если в добровольно-принудительном порядке :) Что-то типа-"Нет, ну конечно, можете не слать, если не хотите получить сертификат, а если хотите, то можете и послать."
Потому что если говорить :"Ты, конечно, можешь, если хочешь. А если не хочешь, то не должен. В смысле не обязан. Но мог бы" то сомневаюсь что кто-то потрудится бежать сдавать экзамены...
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение touching_bear » 17 дек 2011, 12:48

valdemar1977 писал(а):Потому что если говорить :"Ты, конечно, можешь, если хочешь. А если не хочешь, то не должен. В смысле не обязан. Но мог бы" то сомневаюсь что кто-то потрудится бежать сдавать экзамены...
Ну почему же? Они говорят, что якобы сдача теста может ускорить рассмотрение дела. Если это действительно так, а не пустые слова (в чём я, кстати, сомневаюсь), то вполне могут люди пойти сдавать тесты. При нынешних ужасно растянувшихся сроках - ускорение процесса более чем актуально.

Я вот лично тест про французскому сразу вместе с документами отправил, а вот английский не сдавал. Сейчас вот подумываю не сходить ли мне IELTS сдать.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Nokazon » 17 дек 2011, 23:23

Собратья потенциальные иммигранты! А если я 17 сентября отправил доки в Вену, то подпадаю под эти довольно загадочные новые правила? (специальность не приоритет)

valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение valdemar1977 » 17 дек 2011, 23:49

Зависит от того когда они получили ваши доки.
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Y.u.r.i.y » 18 дек 2011, 02:47

Собратья потенциальные иммигранты! А если я 17 сентября отправил доки в Вену, то подпадаю под эти довольно загадочные новые правила? (специальность не приоритет)
Чем вы документы отправляли ?
Знаете их дату получения ? Я думаю что до 5-го декабря они уж точно должны были прийти в Вену. Если до 5-го декабря то Вы проходите по старым требованиям.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Nokazon » 18 дек 2011, 05:23

Документы DHLом отправлял, дату получения не знаю (а как я узнаю, если от Вены не ответа, не привета).
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Y.u.r.i.y » 18 дек 2011, 05:37

При отправке, Вам вместе с чеком должны были дать бумажку (типа квитанции), где должен быть трек номер, по нему можно отследить путь следования и дату получения документов Веной. Зайдите на сайт DHL. Посмотрите. Я правда не знаю сколько у них эта информация храниться. Можете еще позвонить в DHL.
Аватара пользователя
wOOlf
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:34

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение wOOlf » 18 дек 2011, 13:34

полгода инфа хранится. потом в архив уходит. я узнавал :)
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Nokazon » 19 дек 2011, 00:34

Друзья (а как ещё могу назвать людей, проявивших участие в решении столь важного вопроса), спасибо Вам! :lol: На сайте инфы нет, ибо в архив ушла, но я позвонил в отдел доставки по сервисной линии и мне сказали, что доки были получены неким господином Дресслером в Вене 20 сентября 2011 года. Вот такие дела. Буду надеяться, что полностью пройду по старым правилам, тест не хоца сдавать.

А и чуть не забыл, Хеопсу удачи огромной в огромной Канаде! Фараоны не сдаются!
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Olgitta » 22 дек 2011, 12:05

spqr1945 писал(а):Было ясно сказано, что введут до начала 2012 года, я ожидал что введут в октябре и торопился как только мог.
Да я тоже как только слух пошел начала торопиться, отдала в кнце сентября.
Студент, так нам теперь надо досылать тесты или уже нет??
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 22 дек 2011, 12:07

Из всех прочитанных мной статей и документов, я сделал вывод, что не надо. Впрочем Вена всегда может потребовать досдать тесты, на основе чего это делается, я не знаю.
Olgitta
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 05:35
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение Olgitta » 22 дек 2011, 12:29

А можно поинтересоваться Вы в анкете какой уровень французского и ангийского заявляли?
Я написала франсе 8, инглиш - 12. Английский у меня и правда очень хороший, а французский учу 3 месяца, где-то А2...
Не знаете сколько это применрно 8? это как В2?
Боюсь теперь, что надо было лучше пониже поставить...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Грядут изменения в иммиграционной программе Квебека

Сообщение spqr1945 » 22 дек 2011, 12:37

Если можешь решить проблему - зачем беспокоится? И если не можешь, то опять же зачем?

Если скажут дослать тесты, придётся сдавать, если нет то нет. Сидеть и гадать на кофейной гуще и просто так нервничать - не вижу в этом никакого смысла.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»