Список профессий по Квебеку

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 10 окт 2011, 12:18

Xeops, то есть, расчитывать на баллы за стаж никак не получится?
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин

Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 10 окт 2011, 12:27

Xeops, а вообще, как считаете, прокатит наличие стажа без образования в качестве соответствия списку приоритетных профессий (NOC 2147, он соответствует по выполняемым обязанностям, хотя название должности (System administrator) соответствует NOC 2281)?
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение spqr1945 » 10 окт 2011, 20:17

По Квебеку такое "не прокатит", Квебек требует профильное образование, в отличие от федералки.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Sasha1890 » 10 окт 2011, 22:14

правильно ли я понял что за диплом Технология машиностроения дают 6 баллов и 2,5 года стажа по этой профессии еще + 6 баллов?
В самом начале
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 11 окт 2011, 00:52

spqr1945 писал(а):По Квебеку такое "не прокатит"
Тогда поставим вопрос так:

1. Есть ли возможность "проскочить" с покупным дипломом (как пример, колледж я окончил в 2008 году, а диплом бакалавра IT датировать годом 2012, к примеру, типа обучался с 2008 по 2012)?
2. Стоит ли пойти учиться, в Канаду хочется как можно скорее, а терять 4 года не вижу смысла (может есть какие-то варианты?)?
3. Пойдут ли в зачет профильного образования курсы по системному администрированию, либо сертификат Microsoft и сертефикаты RetraTech?
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин

Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Sasha1890 » 11 окт 2011, 01:28

1. за обман - бан на всю жизнь
2. учитесь если есть большие деньги
3.сертификаты вроде не действую, действует последний полученый диплом
В самом начале
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 11 окт 2011, 02:24

Sasha1890 писал(а):2. учитесь если есть большие деньги
Ну, тут скорее время, а не деньги...
МТИ "ВТУ" предлагает по IT дистанционное обучение за 34000 в год, в течении 2,5-4,5 лет... Аккредитацию и лицензию вроде имеют, обещают степень бакалавра (да и за время обучения у меня стаж выровняется, перерывы исчезнут)...
Но вот не знаю, насколько сложнее или проще обучаться дистанционно, чем нормальным путем... А если честно, просто и банально боюсь отдать деньги и не справиться...
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Juliro » 11 окт 2011, 02:32

вроде обещают или точно?
а по другой направленности , например, пойти учиться - не дистанционно?
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 11 окт 2011, 03:10

Juliro писал(а):вроде обещают или точно?
а по другой направленности , например, пойти учиться - не дистанционно?
1. Вся информация с их сайта и форумов, а о том, что не проверил лично, я всегда говорю "вроде"...
2. Другие направления не интересны, да и стаж по другим специальностям нарабатывать не хочется, я все же люблю компьютеры и сети, и так, как планирую устраиваться в Квебеке по данному направлению, то лучше получить диплом не только для иммиграции, но и что бы он был хорошим подспорьем при трудоустройстве.
3. Не дистанционно никак, обычная заочная дороже обходится, да и работа у меня не нормированая, не факт, что всегда смогу попасть на занятия. Очно не могу, надо семью кормить (нас, кстати, трое едет, еще жена и сын) и на иммиграцию копить.

P.S. Предупреждая возможный вопрос: Жена основным заявителем пойти не может, она менеджер по персоналу (кадровик), бакалавр со стажем специалиста банковского обслуживания населения (вроде ни одно из этого не требуется в Квебеке, да и в остальной Канаде)...
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Juliro » 11 окт 2011, 03:19

Зачем нарабатывать? Если диплом свежак, то и доки можно сразу отправлять.
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 11 окт 2011, 03:45

Кстати, возвращаясь к вопросу стажа и его соответствия образованию.

Вопрос больше к уважаемому Xeops'у.
Вы уже писали здесь, что стаж подходит любой. Так определитесь, пожалуйста, и поправьте то сообщение (если не верно оно), что бы не вводить новичков в заблуждение...
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение spqr1945 » 11 окт 2011, 03:49

А чего тут вводить то?

Если вы не претендуете на дополнительные баллы по специальности, то опыт сойдет любой, кроме самого простого типа дворника.

Если претендуете на дополнительные баллы то если прошло менее 5 лет после выдачи диплома, то опыт сойдет опять же любой, кроме самого простого, если с выдачи диплома прошло более 5 лет, то нужен 1 год опыта работы по дипломной специальности, чтобы дополнительные баллы засчитали.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Xeops » 11 окт 2011, 03:54

Fenix Noir так давайте кашу не будем городить. Специально для вас ещё раз повторюсь насчёт квебекской программы, образования и стажа.

1. Если у вас есть диплом (ср., ср. спец., вышка...) и он попадает под список проф (приоритет или доп. баллы), то вам засчитывают эти баллы, если диплому не больше 5 лет.
2. Если ваш диплом старый, но вы хотите выдернуть эти доп. баллы (приоритетность), то вам надо, чтоб у вас был стаж по диплому не менее одного года за последние 5 лет.
3. Если у вас просто диплом и вы не претендуете на какие-то доп. баллы, то стаж может быть любой (кроме конечно уборщика, доставщика пиццы... я думаю это очевидно, что с такими профами стаж не засчитывают).
4. По программе Квебека вам засчитают стаж не по диплому.

Давайте разберём на примере:
1. У меня есть диплом сварщика, который я получил предположим в 2002 году (в 1999 году 9 класс и 3 года ГПТУ). Сейчас 2011 и у меня в трудовой стаж предположим менеджера по продажам. Значит я не получаю приоритетность и дополнительно 12 баллов. Но за стаж за последние пять лет я получаю обычные баллы.
2. Аналогичная ситуация, но только я предположим с 2009 по 2010 год отработал год сварщиком. Тогда мне дадут приоритет + 12 баллов и засчитают весь стаж.
3. У меня диплом вышки 2005 г. и я ещё отучился на сварщика в 2009 г. Мне дадут +12 баллов и приоритет независимо от того какой у меня стаж сейчас идёт.

Я думаю, что объяснил доступно.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Fenix Noir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:25
Откуда: Moscow

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Fenix Noir » 11 окт 2011, 04:11

Xeops, spqr1945, спасибо огромное, по стажу вопрос теперь ясен свои 6 баллов получу. Но вот про сроки давности дипломов еще здесь не находил.

Теперь немножко по специальности. Я правильно понял, что если специальность в дипломе не попала в список приоритетных, то уровень образования вообще не считается (словно его и нету). А то это для нас трындец полный, придется учить языки не на хорошо, а на отлично... :(

И немного возвращаясь к моему первому посту: Могу я подавать по специальности по которой образования не имею, но имею стаж? Или специальность должна быть только по диплом(-у, -ам)?

P.S. А давность диплома исчисляется с момента подачи документов, или с момента получения одобрения?
...И только видя счастье в глазах любимых людей, ты понимаешь, что сам по настоящему счастлив...
(С) Степан Рощупкин
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Juliro » 11 окт 2011, 04:29

Fenix Noir
вам же уже писали, что нет образования-нет баллов. Диплом ВАЖЕН!
если вашей профессии по диплому нет в списке приоритетов - то вам засчитают только баллы только за образование-диплом (технарь, вышка...), т.е. если у меня есть высшее, но по списку никуда меня не втиснуть, то я получу просто 10 баллов

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»