Список профессий по Квебеку

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение I_love_Canada » 19 мар 2012, 14:26

AwesomeIgor писал(а):А если у меня высшее - 5,5 лет, значит не подхожу?
На самом деле вообще никто не знает, кроме самих иммиграционных органов Квебека. Тут уж как они Вам засчитают/признают, так и будет. Как показывает практика, многие, кто думали, что приоритеты, оказались совсем не приоритетами, а бывает и наоборот. Так что дерзайте и все будет супер!

Виринея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 09:12

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Виринея » 10 сен 2012, 23:22

Доброго всем всего.
Вопрос: дипломы о профессиях -проверяются ли данные занесенные в компьютер по данной профессии к данному заявителю о миграции.Ведется ли проверка подленности дипломов, вызванивает ли комиссия институты, учища на наличие в истории учебного заведения данного студента.
Большое спасибо.
Andrew Le
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:58

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Andrew Le » 14 май 2013, 06:34

Доброе время суток.

Имею диплом бакалавра 2011 года (3 года 10 мес обучения, дневная форма)
Направление подготовки/специальность: Программная инженерия
Получена квалификация: бакалавр программной инженерии
Профессиональные права: работа специалистом по программному обеспечению компьютеров

Также есть диплом специалиста 2013 года (1 год 6 мес обучения, дневная форма) полученный на базе диплома бакалавра.
Направление подготовки/специальность: Программное обеспечение систем
Получена квалификация: инженер-программист
Профессиональные права: работа инженером-программистом

В какую категорию я попадаю и сколько балов могу набрать (иммигрирую по квебекской провинциальной программе)?

Также интересно попадает ли образование под одну из 24 профессий действующих по федеральной программе от 4 мая 2013 года. Две основные компьютерные специальности в федеральной программе:

2147 Computer engineers except software engineers/designers
2174 Computer programmers and interactive media developers

Если по федеральной программе тоже подходит, то можно ли идти по федеральной и квебекской программе одновременно? При этом, естественно, в федеральной программе указывать, что желаю поселится в Квебеке.

Всех благодарю за ответы.
Andrew Le
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:58

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Andrew Le » 18 май 2013, 04:24

Если кто-то знает, могу ли я получить 6 или 0 балов за образование, подскажите пожалуйста :) И можно ли параллельно идти по квебекской и федеральной программе?
ardakthegooner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:09

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение ardakthegooner » 20 сен 2013, 09:47

Ребята, привет! Очень важный и срочный вопрос. В списке профессий по программе Квебека указано переводческое дело (translation). Теперь сам вопрос:

Должен ли быть французский язык как язык перевода в специальности "Переводческое дело"?

У моей жены переводческое дело, но с английского на русский и наоборот.

Спасибо заранее Вам за Ваши ответы!

Ekla
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:04

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение Ekla » 25 сен 2013, 02:35

В гиде написано, что или французский или английский должен быть. Но вот сейчас идет сессия в Москве, где офицер уже 2-м переводчикам английского тупо говорил "Нет, нам такие не нужны, мол, не важно, что в гиде написано по другому :shock: "
ardakthegooner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 01:09

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение ardakthegooner » 28 сен 2013, 04:00

Что это за гид? Где его можно посмотреть? Я звонил пару дней назад в Монреаль в офис иммиграции, мне точно подтвердили, что диплом бакалавра "переводческого дела", при котором языком перевода является английский, подходит без проблем. Иначе говоря, не обязательно иметь французский язык в дипломе.

А что это за сессия? Кто этот офицер?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
mahymiko san
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:11

Re: Список профессий по Квебеку

Сообщение mahymiko san » 21 янв 2014, 10:03

Нам в глобал альянсе сказали что спец.мужа (архитектор-дизайнер) в квебеке в приоритете, и что он без проблем найдет работу... что то я не видела в форейн дигри такой спец-ти... образование получено на родине 6 лет учебы + 6 лет опыта по спец.
Success doesn't come to you…you go to it

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»