Интервью

Иммиграционная программа провинции Квебек
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Интервью

Сообщение murlokotam » 03 янв 2012, 14:34

Анкеты надо было на френче.
У меня и анкеты, и переведенные документы были на англе. Английский был заявлен 10, французский 6. Вы можете использовать любой язык по любой причине, хоть потому что переводы на английский дешевле ввиду большей распространенности. На интервью, разумеется, говорили на франсе.

Что действительно важно, это специальность: формулировка, попадание в "правильный" НОК, описалово обязанностей.

Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Интервью

Сообщение Nokazon » 07 янв 2012, 02:12

Вот именно со специальностью и есть проблемы. Как натупил, ё-моё. :x Уж простите за подобную риторику. Moi, je suis si stupide :x :oops: Написал специальность teacher of history, НУ надо же такое написать, заведомо нифига не понимая особенностей работы в образовательных учреждениях!

Ребят, а как теперь думаете, можно будет на интервью теперь на попятную идти, мл торопился заполнять или что лучше сказать? НУ нет такой специальности в Канаде, нету здесь отдельно учителей истории, математики и прочего и вообще я сейчас далёк от этой сферы (даже в России) сейчас и реально работаю по компам (техником программного обеспечения). Может так и сказать, что мл ну да, написал, ошибся, на самом деле хочу сварщиком (есть сварной 4 разряда- свидетельство о окончании 3 месячных курсов, НО без опыта) работать и понимаю, что для этого сертификат надо будет получить и подучиться немного?

Может вообще документы отозвать и прекратить своё участие при таком раскладе? Я боюсь, что с этим teacher of history я вообще в NOK ни в какой не попадаю.
Последний раз редактировалось Nokazon 07 янв 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Интервью

Сообщение Discoverer » 07 янв 2012, 02:16

НУ нет такой специальности в Канаде, нету здесь отдельно учителей истории, математики и прочего
Это кто вам такое сказал?
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Интервью

Сообщение Nokazon » 07 янв 2012, 02:25

Да где-то здесь однако писал и кто-то мне ответил, что здесь учителя блоками только работают (вроде и историю и географию и математику один, ну прям как в деревне, вот я только это с трудом представляю, как можно быть столь широкопрофильным спецом :) ) Ещё на форуме Манитобчан мне конкретно написали, что с моими раскладами будет очень и очень трудно убедить офицера, что я смогу найти работу и меня сразу завернут из-за этого, даже не смотря на знание языка и прочее.

Короче, главной проблемой я сейчас вижу составление своего прожекта и описалова возможных ответов на вопросы офицера. Ну вообще с другой стороны, если посмотреть, то любой из нас изначально как-бы не имеет шансов из-за отсутствия канадского опыта и образования.

Кстати, Манитобчане посоветовали, что единственный вариант для меня это через учёбу 2-годичную и по окончанию можно вид на жительство получить.

А вот нашёл ссылку на тему, последний пост: http://www.rusforum.ca/topic4431.html
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Интервью

Сообщение Discoverer » 07 янв 2012, 03:01

Ещё на форуме Манитобчан мне конкретно написали, что с моими раскладами будет очень и очень трудно убедить офицера, что я смогу найти работу и меня сразу завернут из-за этого, даже не смотря на знание языка и прочее.
Я вот этого момента не вполне понимаю. Нет, конечно убеждать офицера в том, что вы найдете работу по приезду, очень хорошо, с целью получить дополнительные баллы за адаптабилитэ, но каким образом это затрагивает остальные баллы, которые вы получаете по совокупности языковых, образовательных навыков, наличию приоритетной специальности и проч. Возможно произошло какое-то недопонимание, или вам какую-то глупость посоветовали. Речь ведь идет о квебекской программе, так? Вы же пишите в квебекском разделе.

В любом случае окончательный подсчет баллов будет делать офицер на интервью, в том числе и по результатам интервью. Можно показать офицеру, что у вас имеется несколько жизнеспособных вариантов по поиску работы. Помните как в мультфильме: "Я еще и вышивать, и на машинке могу...". Ну что-то типа этого.

Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Интервью

Сообщение Nokazon » 07 янв 2012, 05:48

Cпасибо, Вы немного меня успокоили.
Возможно произошло какое-то недопонимание, или вам какую-то глупость посоветовали. Речь ведь идет о квебекской программе, так?
Вполне возможно, что произошло недопонимание. Да, я действительно интересуюсь квебекской программой, но там мы речь вели о программе Манитобы Strategic initiatives. Просто я подумал, что если в Манитобской программе главное доказать, что РЕАЛЬНО сможешь найти работу, то и здесь тоже самое. А я потом подумал и думаю, но КАК, ведь чтобы работать учителем в Квебеке нужно наверняка вступить в какую-то регулирующую организацию, а для этого надо иметь местное образование или хотя бы признание каким-то образом российского получить. А на ЧТО жить всё это время? Если скажу, что пойду охранником или ещё кем-то вроде, то офицер скажет, а нафига нам такой высокквалифицированный работник нужен, если он сразу же не начнёт работать по специальности, какая в нём польза Квебеку (ну я пытаюсь рассуждать, как офицер)? Вот такой ход мыслей меня и привёл к тому, что я посчитал, что мне откажут в серте.
Можно показать офицеру, что у вас имеется несколько жизнеспособных вариантов по поиску работы. Помните как в мультфильме: "Я еще и вышивать, и на машинке могу...". Ну что-то типа этого.
Вот это мне очень нравится. То есть можно на прямую говорить, что пойду учиться, чтобы получить серт сварщика, а попутно буду пытаться вступить в учительский ордер, а в это время ночами буду работать охранником? :)
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Интервью

Сообщение тигр@ » 07 янв 2012, 08:54

Nokazon, что успокоились с лёгкой руки Discovery это хорошо, теперь по теме
на самом деле хочу сварщиком (есть сварной 4 разряда- свидетельство о окончании 3 месячных курсов, НО без опыта)
за сварщика баллы вы не получите, так как смотрим здесь
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf
Soudage-montage (DEP - 1800 hres / 2 ans), за 3 месяца 1800 часов не набрать.
Сварщик у вас может идти только плюсом как написал Discovery
"Я еще и вышивать, и на машинке могу..."
не забывайте про доп. баллы за адаптацию.
Так что без паники :wink:
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Интервью

Сообщение Nokazon » 27 янв 2012, 08:17

Дорогие друзья! Сегодня мне пришло таки аккюзе, я аж изумился! Значит система работает. И вроде про деньги пишут, что сняли. А как теперь узнать дату интервью и место главное?

Добавил позже: кстати, дата получения стоит в accuse de reception 21 сентября 2011 года, дата внизу 3 января 2012, дата получения оплаты 3 января 2012 года.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Интервью

Сообщение spqr1945 » 27 янв 2012, 09:12

А у вас приоритетная профессия разве? Я то рассчитывал, что аккюзе откроют этак в мае-июне. :shock:
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Интервью

Сообщение touching_bear » 27 янв 2012, 09:18

Nokazon писал(а):Дорогие друзья! Сегодня мне пришло таки аккюзе, я аж изумился! Значит система работает. И вроде про деньги пишут, что сняли. А как теперь узнать дату интервью и место главное?

Добавил позже: кстати, дата получения стоит в accuse de reception 21 сентября 2011 года, дата внизу 3 января 2012, дата получения оплаты 3 января 2012 года.
Приглашение на интервью должно прийти отдельным письмом. Не факт, что скоро! Хотя, у Вас, судя по всему, приоритетная специальность, так ведь? Поэтому приглашения на интервью, возможно, Вам ждать придётся не так долго как нам, неприоритетам.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Интервью

Сообщение Nokazon » 28 янв 2012, 00:30

Дык ведь нет же! Никакой я не приоритет, я в поле профессии вообще указал некоего teacher of history, ну там плюс указал, что сварного корочка имеется и ещё там кое-что до кучи. Короче никак не приоритет. Поэтому и удивился.

Главное для меня здесь то, что система реально работает и госпошлину сняли. Я боялся, что вообще неясно куда отправил и не знал, дождусь ли когда-то ответа. Dieu nous assistоns! (Бог нам в помощь!) Первое что я подумал - oui, c'est ca, en effet, c'est moi (да это же я на самом деле!)!

P.S. извините, что я обильно на французском пишу, просто стараюсь проникнуться средой и атмосферой как могу. :)
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Интервью

Сообщение Maxime » 01 фев 2012, 02:09

Сварщик к приоритетным не относится?
Аватара пользователя
Лисенок
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 02:29
Откуда: Москва

Re: Интервью

Сообщение Лисенок » 01 фев 2012, 14:05

Подскажите, кого сейчас приглашают на интервью? Нам аккюзе пришло в январе, когда нам готовиться к вызову на интервью? Какие сейчас сроки? У нас не приоритет.
Документы в Вене 28.02.2011. Сняли деньги с карты 05.12.2011
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Интервью

Сообщение touching_bear » 01 фев 2012, 15:05

Лисенок писал(а):Подскажите, кого сейчас приглашают на интервью? Нам аккюзе пришло в январе, когда нам готовиться к вызову на интервью? Какие сейчас сроки? У нас не приоритет.
Никого. Приглашения на интервью - неравномерный процесс. Интервью проходят сессиями. Как только они соизволят организовать очередную сессию, так и будут рассылать приглашения на интервью. Последняя сессия в России была летом 2011 года. Расписание сессий публикуется здесь:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... s-lieu.pdf

Следите за обновлениями этого расписания.

Судя по тому, что в апреле в России назначены семинары по иммиграции, есть подозрение, что и сессия интервью будет в апреле. Но это лишь подозрение и не более того.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Интервью

Сообщение тигр@ » 01 фев 2012, 15:08

Maxime писал(а):Сварщик к приоритетным не относится?
относится
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf
Soudage-montage (DEP - 1800 hres / 2 ans)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»