Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Иммиграционная программа провинции Квебек
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение stk74 » 09 июн 2011, 01:21

Я выступаю паровозом, работаю директором ООО (есть еще 1 учредитель, т.е. не единолично владею компанией). Готовим документы для подачи. В списке документов есть такие слова:

"If you are, or have been over the last five years, self-employed or practising a liberal or business profession, enclose: ... "

Вопрос в следующем - что за "business profession" - попадает ли директор ООО под это определение? Или это касается только ИП и других self-employed? Уж больно не хочется тогда подавать документы организации - лишние существенные затраты на перевод.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 09 июн 2011, 02:05

У нас главный заявитель был директором и одним из учредителей. Мы подавали помимо референсев от бухгалтера и арендодателя, рекомендации от клиентов, накладных, справку с налоговой что ТОО (по-вашему ООО) не имеет долгов, свидетельство о регистрации предприятия. Устав не прилагали, не запрашивали.
У нас не было business profession. Потому что в duties был основной упор на спец профессию по НОКу.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение stk74 » 09 июн 2011, 02:27

По Квебеку немного другой список запрашиваемых документов. Просто хочется понять, что имеется в виду под "business profession"?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 09 июн 2011, 03:01

Может, кто и ответит.
В любом случае по документам у вас будут проверять именно посольство - второй этап. А там требования одинаковые.
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение Daniella » 20 июл 2011, 21:37

Nutick, не могли бы Вы сказать, сколько референсов от клиентов брали? И предоставляли ли какую-нибудь бухгалтерскую информацию? А то у нас ООО на упрощенке, баланса никакого нет, вот сижу думаю, что приложить-то...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 21 июл 2011, 05:22

Референсов от клиентов приложили от двух заказчиков за разные периоды. Туда также приложили копию счет-фактуры по их заказам. По количеству бумажек получилось два референса и триили четыре счет-фактуры.
По налоговой прикладывали справку об отсутствии задолженностей. Нам советовали еще взять справку о том, что ТОО (по вашему, ООО) действительно существует. Но мы не брали ее, хотя, другие брали такие справки.
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение stk74 » 21 июл 2011, 14:05

Мы уже подали покументы. По своей работе и компании подал следующие документы:
1. Справка с работы с указанием зарплаты, с какого времени работаю и должностными обязанностями. Подписал я сам, плюс главбух и другой учредитель.
2. Выписку из ЕГРЮЛ, где видно, что я действительно являюсь директором.
3. Св-во о регистрации компании.
4. Св-во о постановке на налоговый учет

P.S. 1) не подал справку об отчислениях, так как брал за основу английский вариант списка документов, а там про это не было сказано, хотя на днях появилось - вот и не знаю, попросят эту справку или нет.
2) Мы из России, по другим странам могут быть и другие документы.
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение Daniella » 21 июл 2011, 21:09

Спасибо за ответы.
Nutick, а не могли бы вы объяснить, что именно пишется в референсах от клиентов? Или образец выложить... А то с трудом вообще могу такую штуку себе представить..

stk74, а вы референсы вообще не прикладывали? Со справкой с работы у нас вряд ли получится, главбуха вообще нет, а подписи второго учредителя, наверное, мало будет. Где вы брали должностные обязанности, в уставе написаны? Или у вас должностные инструкции разработаны?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 22 июл 2011, 00:10

В референсах от клиентов было примерно так: "Я, ФИО, потдверждаю, что являюсь(являлся) клиентом такой то фирмы (или конкретно работника этой фирмы). В такой-то период заказывал (закупал) то-то (подробности проекта или товара)... Проект был сделан в срок, или качеством товара доволен... ". В этом духе. Обязательно указать реквизиты подписавшего. Роспись, дату.
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение Daniella » 22 июл 2011, 00:19

nutick, огромное спасибо
stk74
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 04:45

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение stk74 » 22 июл 2011, 00:51

Daniella писал(а):Где вы брали должностные обязанности, в уставе написаны? Или у вас должностные инструкции разработаны?
В должностных обязанностях написал именно то, чем я занимаюсь, ничего не придумывая.
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение Daniella » 23 июл 2011, 08:22

Да я понимаю, что ничего не придумывали, просто интересно, вы вспоминали обязанности и сразу их записывали или они перечислены где-то в официальном документе :)
Еще вот возникли трудности с CV. Не совсем понятно, что писать по поводу должности, на которую претендуешь. Не напишешь же там "гендиректор"... Вот вы что писали?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 23 июл 2011, 08:32

Daniella, перечислите обязанности в референсы от себя и также пусть перечислят в референсах те, кто будет подтсверждать еще вашу деятельность: бухглатер, сотрудники.

Аватарка у вас - блеск! :)
Аватара пользователя
Daniella
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:19
Откуда: Владивосток

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение Daniella » 23 июл 2011, 19:57

Nutick, спасибо, сама балдею :) А главное, очень в тему :)

А в референсе от себя прямо так и писать: "Я, такой-то, работаю в фирме "Рога и копыта" гендиректором столько-то лет, обязанности такие-то"? И самому подписать?..
И еще, может, по поводу CV меня просветите, чего там писать по поводу должности?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гл.заявитель - директор ООО (вопрос по документам)

Сообщение nutick » 23 июл 2011, 23:20

прямо так и писать:
да, так и пишите. Главное, чтобы были еще такие доказательства от других сотрудников.

По поводу CV не знаю, не подскажу.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»