Документы в Вене 2011

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Xeops » 21 июн 2011, 10:45

IIV да. Федералы точно ускоряются.
Обычно, если люди получают приглашение на работу они на иммиграцию подают уже из Канады.
Более не считаю баллы по Квебеку.

IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение IIV » 21 июн 2011, 10:47

И еще: (хоть и не ловко за такое колличество вопросов :oops: )...если у меня есть возможность проходить интервью не только в москве( у меня виза), это хоть как-то ускорит процесс? хочется скорее уже...
IIV
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 07:17

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение IIV » 21 июн 2011, 10:49

Xeops писал(а):IIV да. Федералы точно ускоряются.
Обычно, если люди получают приглашение на работу они на иммиграцию подают уже из Канады.

Спасибо за ответ. у меня близкие родственники в канаде. думаю,может они мне помогут получить job offer, правда пока еще не придумали как...может вы подскажете?...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Xeops » 21 июн 2011, 12:35

IIV если близкие родственники проживают в той провинции куда вы собираетесь, то за них можно получить баллы. Job Offer - это фантастика :)
Я знаю, что реально предположим получить ветеринару в Саскачеван... Может кому из нефтянников дадут в Альберту. В Квебек - авиаинженеру реально. А так... Без понятия.

Интервью вам вряд ли перенесут в ту же Вену, но попробовать можно. Процесс никак не ускоряет, если у вас не приоритетная специальность.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
IriShka_Ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:02

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение IriShka_Ko » 02 авг 2011, 03:16

Всем привет.
Я так понимаю в пункте 4 (Studies and training) немного изменились документы которые нужно послать.
Теперь там: your official proof of employment (work record book (livret de travail) and employment certificate and proof of contributions to the social security system) for the last five years and those of your spouse, if any.

То есть теперь нужно слать не только свою трудовую книжку, но И так называемая выписка с работы с описанием обязанностей, дата начала и окончания работы, зп, и тд... И что то вроде доказательства вклада в систему социального обеспечения.... а что это? и зачем брать справку с роботы если есть трудовая книжка и там все написано?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Xeops » 02 авг 2011, 05:34

Справку с места работы надо брать, потому что ваша книжка с печатью будет заверена до последнего места работы. Соц выплаты 2НДФЛ для России достаточно или в ПФР идти и брать за весь период работы.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Виктория » 02 авг 2011, 06:07

Это для повинциального этапа теперь нужно 2НДФЛ?
ой-ой, бегу собирать бумажки...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Xeops » 02 авг 2011, 06:19

Виктория ну правила уже с марта 2010 такие. Раньше не особо цеплялись, а сейчас либо 2НДФЛ за последние пять лет, либо можно в ПФР зайти и попросить распечатку заверенную. Кому как удобнее.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Виктория
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:23

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Виктория » 02 авг 2011, 07:07

Спасибо!
Мне казалось что раньше был текст с пожелательным наклонением)) залезла насай, посмотрела - да, действительно придется бежать на старую работу.. :|
Аватара пользователя
IriShka_Ko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:02

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение IriShka_Ko » 02 авг 2011, 09:28

Xeops писал(а):Справку с места работы надо брать, потому что ваша книжка с печатью будет заверена до последнего места работы. Соц выплаты 2НДФЛ для России достаточно или в ПФР идти и брать за весь период работы.
так у меня в трудовой только одно единственное место работы... где я 11 лет отработала... :)
Но наверно всеравно справку надо делать...
А как должна выглядеть справка? может быть где то на форуме уже обсуждался этот вопрос? Подскажите пожалуйста...
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Maxime » 02 авг 2011, 11:20

IriShka_Ko

ШАПКА с фирменным логотипом.

г. Москва 18.05.2011

СПРАВКА
выдана: по месту требования.

Дана Иванову Ивану Ивановичу, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р., в том, что он действительно работает в обществе с ограниченной ответственностью «Рога и Копыта» с ХХ.ХХ.ХХХХ года по настоящее время.
Текущая должность согласно трудовой книжке: инженер
Основные должностные обязанности Иванова Ивана Ивановича включают в себя обязанности инженера:

1. ;
2. ;
3. ;
4. ;
5. ;
6. ;
7. ;
8. .

Годовая заработная плата (общая сумма дохода) данного сотрудника за 20ХХ год по данным 2-НДФЛ № Х от ХХ.ХХ.ХХХХ составила ХХХ ХХХ (/прописью/ тысяч) рублей ХХ копеек.

Генеральный директор
ООО «Рога и Копыта» _______________ Петров И. И.
Аватара пользователя
a-lexey
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:45
Откуда: РФ, СПб

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение a-lexey » 08 авг 2011, 02:42

Maxime
Подскажите, пожалуйста, это официально существующая форма с какого-то бланка? или содержание составлено произвольно?

Xeops
...либо можно в ПФР зайти и попросить распечатку заверенную
Коллеги, а брал ли кто-нибудь такую распечатку из ПФР, есть прецеденты?
Выдаёт ли он вообще такого рода документы?
Ссылки в подписи запрещены
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Maxime » 08 авг 2011, 03:24

произвольная, разумеется
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение Xeops » 08 авг 2011, 08:53

a-lexey
По правилам нотариата вам трудовую заверить могут только до последнего места работы. Так что если вы берёте трудовую с работы и заверяете у нотариуса, то справка с места работы - обязательная. Если будете заверять на работе, то на работе могут указать "работает по настоящее время".

С ПФР у меня супруга месяц назад такую справку брала. Делается за 5 минут. Правда она для себя брала, а с печатью и подписью надо было на сл. день через начальника.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
a-lexey
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 07:45
Откуда: РФ, СПб

Re: Документы в Вене 2011

Сообщение a-lexey » 08 авг 2011, 10:07

Xeops писал(а):С ПФР у меня супруга месяц назад такую справку брала. Делается за 5 минут. Правда она для себя брала, а с печатью и подписью надо было на сл. день через начальника.
А мне сегодня в территориальном управлении ПФР сказали, что такое у них делается месяц :lol:
Ссылки в подписи запрещены

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»