Рекомендации по прохождению интервью

Иммиграционная программа провинции Квебек
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Juliro » 28 май 2011, 14:49

wOOlf
ну так на интервью и происходит "маленький добор" баллов. Кроме того, "проверяют" заявленное знание языка и т.д. Если к примеру надо 63 балла, а у вас 60, то на интервью остается добрать 3 балла

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Xeops » 29 май 2011, 01:19

wOOlf писал(а):хм, зачем тогда интервью, если сертификат палюбас дают при наборе баллов... высылали бы почтой сразу, да и все... :) я понимаю, если интервью - шанс добратьт баллов при маленькой нехватке... странная политика... но да им виднее...
Вызывают даже тех у кого язык подтверждён TeFAQ-ом. Вызывают прежде всего ещё для того, чтоб сверить оригиналы дипломов/курсов/свидетельств...
Так что подтверждённые языки, достаточное кол-во баллов вам не гарантирует сертификат почтой или даже интервью по телефону.
Более не считаю баллы по Квебеку.
solax

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение solax » 29 май 2011, 19:59

Ваше общение пройдёт гораздо приятнее и закончится благополучно, если у вас будут все нобходимые бумажки.

т.е. иммиграционный проект необходим, его легче составить, чем проходить интервью без него (иногда и не получится без него)

Как по вашему, сколько сейчас и ближайшей перспективе может длиться федеральный этап?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Xeops » 30 май 2011, 00:51

solax ооооочень долго.
Ну вот мы в середине декабря отправили доки через МОМ. В конце февраля нам пришло аккюзе (AOR), в начале апреля мы появились в екас, в середине там появился адрес и всё... На этом процесс пока остановился. Я тут посчитал, как только в екасе появится "In Process", то скорее всего медформы вышлют.
В итоге сейчас от подачи до медформ минимум пол года. А дальше уже как повезёт... кому-то быстро ПОВЛы падают, а кто-то успевает ещё раз медицину пройти.
Но средние сроки в 14 месяцев для федерального этапа похоже на правду.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение madam Svetik » 14 июн 2011, 23:57

Xeops писал(а):solax я бы даже добавил. Сертификат выдают только при наборе баллов.
Для примера на нашей сессии был молодой человек, у которого приоритетная специальность и баллов ему хватало. Когда он сидел на интервью он прямо так и отвечал офицеру, что это мои проблемы как я буду искать работу.
Вообщем за адаптацию он ни одного из шести баллов не набрал. Язык подтвердил и ему выдали сертификат.
Так же были пары, которые с приоритетными специальностями и нулевым франсе. Они общались с офицером через переводчика и я приведу цитату из высказывания офицера:
- Я считаю, что вы не достойный быть обладателем сертификата, т.к. у вас нулевые языки французский и английский, но я вам вынужден выдать сертификат, т.к. у вас есть нужное кол-во баллов.

Так что офицер полностью опирается на гриль и баллы. Но хочу вас успокоить иногда офицеры чуток добавляют баллов за язык, если видят, что человек готовился. Ваше общение пройдёт гораздо приятнее и закончится благополучно, если у вас будут все нобходимые бумажки.
И мне так говорил мой консультант.А последне время,вообще, с 10 человек ожидающих сертефикат,7чел не были приглашены на интервью совсем,просто по почте получили сертефикаты....вот бы нам так!!!! :!: :roll:
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]

Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение madam Svetik » 15 июн 2011, 00:00

Xeops писал(а):solax ооооочень долго.
Ну вот мы в середине декабря отправили доки через МОМ. В конце февраля нам пришло аккюзе (AOR), в начале апреля мы появились в екас, в середине там появился адрес и всё... На этом процесс пока остановился. Я тут посчитал, как только в екасе появится "In Process", то скорее всего медформы вышлют.
.
Простите,а где вы это смотрели? Мы документы отправили в ноябре :roll:
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Xeops » 15 июн 2011, 00:57

madam Svetik мы сами подавались и вся корреспонденция идёт напрямую. Так что мы не смотрели мы просто получали. :)
В е-касе себя отслеживайте. Если будет In Process, то можете ждать формы. Только сейчас посольство отправляет через адвокатов.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
madam Svetik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:46

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение madam Svetik » 15 июн 2011, 07:27

"В е-касе себя отслеживайте. Если будет In Process, то можете ждать формы. Только сейчас посольство отправляет через адвокатов."

Сейчас всем ( у нас в Израиле) не важно сам подавлся или с адвокатом,вся кореспонденция идет на адрес заявителя,и бумаги о том,что файл открыт получили,простите,что туплю,что такое е-касе?" :oops:
[center]Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть[/center]
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Xeops » 15 июн 2011, 07:38

madam Svetik если пришло письмо с фед. номером типа Вххххххххх, то пробуйте тут себя глянуть.
https://services3.cic.gc.ca/ecas/authen ... o?app=ecas
В первой строке надо выбрать Immigration File Number
Во вторую вписать номер
Далее только фамилию основного заявителя
ДР
Страна (у некоторых Россия иногда бывает СССР) :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Рекомендации по прохождению интервью

Сообщение Nokazon » 04 мар 2012, 06:20

Товарищи, а на интервью желательно иметь своеобразный образец резюме для Квебека? Дело в том, что в изначальных доках я его не отправлял.

А по составлению проже можно подробное описание указать? Или сайт может какой? А на книжку про аппрандр можно ссыль?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»