Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
temafey
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:53
Откуда: Warsaw
Контактная информация:

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение temafey » 03 июл 2011, 04:47

тигр@ писал(а):вот список, должны скоро обновить, пока Украины в списках нету
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ieu-en.pdf
а как давно поменялись места прохождения интерьвью? например раньше в Бухарест был. а сейчас Москва и Киев появились.

Аватара пользователя
Mikulishna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:42

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Mikulishna » 03 июл 2011, 06:19

Где-то здесь, на форуме прочитала, что ждут от 8 мес до 1,5 лет! И это только до интервью. А там еще виза где-то так же.
Аватара пользователя
temafey
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:53
Откуда: Warsaw
Контактная информация:

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение temafey » 03 июл 2011, 07:07

были времена когда процесс занимал 5 и более лет
Аватара пользователя
Mikulishna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:42

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Mikulishna » 04 июл 2011, 11:17

Но ведь были и времена, когда менее чем за год уезжали!
Аватара пользователя
Ronce
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2011, 07:53

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Ronce » 07 июл 2011, 00:40

Сейчас примерно полгода занимает только снятие денег. Вот и считайте с момента отправки документов (вернее, их получения в Вене):
снятие денег +6 месяцев
accuse (уведомление об открытии дела) +2 месяца
приглашение на интервью + 6 месяцев
федералка - от 1 года до 2 лет.
Года на 2 сейчас можно смело рассчитывать. Если только профессия не в списке приоритетных - тогда, говорят, деньги снимают от 2 недель до 2 месяцев. И иногда CSQ по почте присылают;)

Аватара пользователя
ballada
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:09

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение ballada » 16 авг 2011, 17:01

Скажите пожалуйста , кто знает,стоит ли мне подавать на иммиграцию, если у меня 5 лет тому назад был отказ в туристической визе? :cry:
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Juliro » 16 авг 2011, 21:34

а почему нет?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение тигр@ » 17 авг 2011, 04:21

ballada писал(а):Скажите пожалуйста , кто знает,стоит ли мне подавать на иммиграцию, если у меня 5 лет тому назад был отказ в туристической визе? :cry:
стоит на 100%
Удачи!!!
Аватара пользователя
ballada
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:09

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение ballada » 17 авг 2011, 11:22

Спасибо! мне сразу стало легче, не давали визу потому что догадались, что назад точно не собираюсь. :lol:
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Nokazon » 17 сен 2011, 08:42

ОГО! Ребята, так выходит, что с момента отправки первого пакета документов и до интервью проходит всего год или полтора. Я правильно понял? Дело в том, что франсэ вплотную занялся только недавно совсем и боюсь не успеть подготовиться к интервью за год или полтора. Реально за сей срок подготовиться?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 17 сен 2011, 10:55

Все зависит от ваших способностей и интенсивности. Если заниматься по часу 2 раза в неделю, то скорее всего у вас ничего не получится. Если же будете заниматься часа два каждый день, то вполне реально.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Nokazon » 17 сен 2011, 20:08

А если заниматься по 3 часа два раза в неделю? :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 18 сен 2011, 00:24

Мало. Нужно каждый день, или хотя бы 5 дней в неделю, иначе результат будет очень скромный.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение Nokazon » 20 сен 2011, 06:18

Полностью с вами согласен, в таком деле на авось нельзя надеяться, это не в Грин-карт играть. Нужно наконец начать вырабатывать бойцовский характер и понимать, что придётся боротся с немалыми трудностями. Постараюсь что-то предпринять в ближайшее время.

Хотя если честно, то почитал я про Квебек и меня поразило, насколько противоречивы мнения разных людей. Одни говорят, что в Квебеке полная безнадёга, Монреаль вообще запустевает и держится только на новоприбывших иммигрантах, которые получив гражданство пытаются быстро свалить оттуда, среди франкофонов процветает семейственность (одна из причин, по которой я хочу покинуть Россию), а также безработица вполне себе на российском уровне и безработных орды и информация скрывается. Другие же пишут, что это просто у этих людей не вышло, а на самом деле развитие идёт и дела вообщем-то совсем неплохо в Канаде и всё тихо и спокойно, законы уважаются и всё хорошо, да и никто не держит в провинции, в которую ехал, если не получилось, то переезжай в другую, никто не накажет.

Вообще, мне хотелось бы в армию попасть Канады и не для того, чтобы отслужить, а для того, чтобы посвятить этому делу жизнь и устроить свою жизнь всецело, причём даже и не помышляю о попытках волынить от командировок в Афганистаны и Боснии с Косовыми. Но совсем не пойму, как можно попасть туда не гражданину.

Извините, что не по теме, но это уже крик души какой-то. Кому вообще верить, столько противоречивой информации, что уже не уверен, где правда, а где нет. А как-то с одним американцем из США переписывались (русский), так он мне вообще сказал, что Канада очень несправедливая страна и что ты вкалывая в десять потов будешь жить также, как и твой сосед безработный, за которого государство будет платить за утилиты и прочее. С другой стороны вроде про стабильность говорят и что жизнь в Канаде довольно уверенная и государство не устраняется от общественных проблем, а активно их решает. Скажите пожалуйста, есть ли правда во всём том, что я слышал или это всё враки?

P.S. если хотите, то можете перенести последние два абзаца в более подходящую тему и я заранее прошу за них прощения.
Аватара пользователя
I_love_Canada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:30
Откуда: пока еще Москва :)

Re: Сколько ожидать интервью при иммиграции?

Сообщение I_love_Canada » 20 сен 2011, 06:26

Nokazon писал(а):... всего год или полтора...
Nokazon, ну Вы насмешили, "всего" ! Ничего себе "всего", целый год, а то и полтора! Да вы обучитесь за это время! Даже если, допустим, вы пойдете на курсы (3 ак.часа * 2 раза в неделю), то у вас уже будет неплохой франсэ через год, а если еще и сами подналяжете, то парлекать гораздо раньше начнете! Вы загляните к Кафе, там описаны примеры людей, кто в значительно более короткие сроки добивался очень-очень хороших результатов. Так что не дрейфьте, все получится!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»