Что выгоднее: учеба или работа? Здесь - или там?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Bella_VLI

Что выгоднее: учеба или работа? Здесь - или там?

Сообщение Bella_VLI » 29 мар 2011, 11:20

Всем доброго времени суток!
Очень нужна консультация. Не могу определиться с правильным подсчетом баллов.
Я закончила магистратуру, но она не 6 лет, а 5,5. Т.е. закончила в феврале, а не в июне. Считать как 6 или как 5? Специальность в дипломе - финансист. К какой позиции ее отнести сколько за нее начислить?
Есть еще трудность: опыта работы пока нет вообще. Я в очной аспирантуре, остался год. Если защитают магистра по максимуму - то нет смысла тратить 5000$ на защиту диссертации. Тем более, что работать по спец. не буду, да и подтвердить степень будет сложно (я в экономике - не светило). Подскажите, стоит ли получить еще какое-то образование в Украине (помимо яз.)? Или лучше работать, но вопрос - где? По специальности - это почти бесплатно, т.к. "молодой спец-т". Какой о/р будет "+" ? Читала, что сроки процесса растягиваются, поэтому есть время на получение "бонуса".
Да, и возможно ли одновременно работать и учиться в Квебеке? При условии, что буду не одна, а с мужем.
Спасибо всем заранее.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Что выгоднее: учеба или работа? Здесь - или там?

Сообщение spqr1945 » 29 мар 2011, 21:27

Магистратура - это 12 баллов по Квебеку. Ищите работу любую и через полгода отработав подайте документы.
Да, и возможно ли одновременно работать и учиться в Квебеке?
При наличии карты резидента всё возможно. :D
Bella_VLI

Re: Что выгоднее: учеба или работа? Здесь - или там?

Сообщение Bella_VLI » 30 мар 2011, 07:12

Можно ли по закону работать фулл-тайм, если учишься?
И еще вопрос: для программиста диплом вуза - обязателен? Или подойдет сертификат и о/р?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Что выгоднее: учеба или работа? Здесь - или там?

Сообщение Discoverer » 30 мар 2011, 07:31

Можно ли по закону работать фулл-тайм, если учишься?
Можно, но не нужно. Учиться в Канаде сложнее, чем в бСССР, халявы, в нашем понимании, нет. К тому же вы учитесь на неродном языке. Потом, все, что вы заработаете, вычтут из стипендии. Работать одновременно с учебой (особенно в Квебеке) не выгодно и чревато вылетом из универа.
И еще вопрос: для программиста диплом вуза - обязателен? Или подойдет сертификат и о/р?
Чтобы устроится в Канаде программистом нужно уметь программировать. Никаких дипломов, подтверждений и проч. не нужно. Ваша квалификация проверяется на интервью.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»