Низкий старт!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Низкий старт!

Сообщение Gaspadar » 01 мар 2011, 11:13

Страшно оттого, сколько событий произошло за это время, сколько сил было потрачено, принесено в жертву мечте.
Мне было бы страшно за то, что завтра меня никто не держит и моя мечта превратилась в до конца неосознанную реальность, реальность в которую ты уже не спешишь как вчера. Страшно стало бы за то, что за моей спиной стоит семья и ждет от меня даты отъезда, даты которую я бы наверное оттягивал до последнего момента. Страшно было бы за то, что если я где то допустил ошибку, то исправить ее будет уже невозможно.

Дискавери, самое сложное позади, а самое неизвестное и волнующее еще впереди. Не теряйте форум, многим интересно продолжение Вашей истории, и пусть она станет самой счастливой историей иммигранта за всю историю иммиграции в Канаду. Пусть первый весенний день будет настоящим предвестником не только весны, но и символом счастья, символом приносящим удачу по жизни Вам и Вашей семье.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Низкий старт!

Сообщение nutick » 01 мар 2011, 11:24

Discovery писал(а):Нет захлестнувшей меня волны эмоций, бурного восторга и слез радости.
именно так я и представляю себе момент получение виз где-то с последних 6-8 месяцев. Никаких радостных эмоций, а усталость и непонятное чувство: так что же впереди...
Правда, и виз то еще нет.. :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Низкий старт!

Сообщение Matroskin » 01 мар 2011, 12:03

Сегодня мне выдали проездной билет к новой жизни, к новым высоким целям, к доселе непознанным приключениям. Но все это еще не успело заполнить вдруг образовавшуюся пустоту внутри меня. Я оглядываюсь назад, и мне становится страшно. Страшно оттого, сколько событий произошло за это время, сколько сил было потрачено, принесено в жертву мечте.
Дискавери, понимаю вас, как никто другой. У меня было тоже самое шесть лет назад. Теперь вас ждёт такой же, и даже сложнее, этап возрождения из пепла. Но ....дорогу одолеет идущий.

А вообще, если будет возможность, приезжайте в Алберту. Это мой вам совет, основанный на канадском опыте. Встретим вас и семью, обустроим. Здесь период восстановления пройдёт несколько легче для вас. Экономика Алберты восстанавливается постепенно. И дай Бог вам удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Низкий старт!

Сообщение Discoverer » 01 мар 2011, 12:49

Gaspadar, большое спасибо за пожелания! Я постараюсь оправдать возлагаемые на меня надежды. Форум, конечно не потеряю, я здесь уже как дома. :)

nutick, я уверен, в самое ближайшее время у Вас все образуется. Будут и ПОВЛ и визы. А впереди новая, счастливая жизнь.

Matroskin, спасибо за добрые слова! И большое спасибо за предложение! Я и сам думал про Альберту. Как раз сегодня разговаривал с приятелем, с которым в свое время сотрудничал в деле полимерных покрытий газо- нефтепроводов. Просил его написать мне рекомендательное письмо. Так их главный офис и один из заводов находятся в Калгари (он сам - глава российского подразделения).
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Низкий старт!

Сообщение Lili4ka » 01 мар 2011, 12:59

О, только что увидела сообщение! Поздравляю с визами от всей души, вы как никто это заслужили!!
Желаю, чтобы планы с подробностями отъезда не выходили из-под контроля!

Присоединяюсь к мнению, что самое сложное позади. В Канаде должно быть легче с информацией и источниками поддержки.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Низкий старт!

Сообщение nutick » 01 мар 2011, 13:09

Дискавери, насколько я помню, вы, собирались в Калгари изначально. Так что же так заставляет менять свои планы?

Спасибо на добром слове.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Низкий старт!

Сообщение Discoverer » 01 мар 2011, 13:17

Lili4ka, большое спасибо! :) Мне кажется, что именно в Канаде как нигде будут отличные возможности для реализации самых смелых моих идей.

nutick, у меня в резерве, наверное, с десяток альтернативных вариантов, куда лететь. :) И я до сих пор до конца не определился. Калгари, да, это один из приоритетных сценариев изначально.
Diana
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:24
Откуда: Беларусь

Re: Низкий старт!

Сообщение Diana » 01 мар 2011, 13:35

Поздравляю от всей души!!!! :D Желаю удачи!!! :!:
Аватара пользователя
klm-nnov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:14
Откуда: РФ

Re: Низкий старт!

Сообщение klm-nnov » 01 мар 2011, 15:11

Discovery, примите поздравления и от "новичка" этого форума. Не смотря на все невзгоды Вы прошли трудный путь, еще больший путь впереди... Но я уверен, что оглянувшись назад лет через пять Вы не скажите что затраченные силы - принесены в "жертву" мечте. А скажите, что все колоссальные усилия были положены в основу благополучия вас и ваших детей. Удачи вам и скорейшей возможности всей вашей семье влиться и начать новый Канадский этап вашей жизни.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Низкий старт!

Сообщение тигр@ » 01 мар 2011, 16:02

Discovery, Gaspadar, что вас на романтический лад потянуло, я даже прослезилась.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Низкий старт!

Сообщение Lemonada » 01 мар 2011, 16:11

Discovery, поздравляю!!! :D не переживайте насчет недостаточно проявленной радости - слишком труден и долог был путь в гору..... немного отдохнете и... начнете спускаться... будет уже легче! а вот когда уже дойдете до безопасного места - освоитель и адаптируетесь в Канаде, тогда и познаете всю радость пройденного пути и покорения вершины.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Низкий старт!

Сообщение Lili4ka » 01 мар 2011, 20:08

Discovery писал(а):Lili4ka, большое спасибо! :) Мне кажется, что именно в Канаде как нигде будут отличные возможности для реализации самых смелых моих идей.
.
И уже есть идеи? :) хотя бы в зачатке? :wink:

Если есть вопросы, спрашивайте. Возможно, смогу что-то подсказать.
Аватара пользователя
losal
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Откуда: владивосток,но мысленно уже в канаде

Re: Низкий старт!

Сообщение losal » 01 мар 2011, 20:40

Discovery случайно увидела ваш пост, очень рада за вас! поздравляю!
Изображение
всё у вас будет замечательно!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Низкий старт!

Сообщение Блондинка » 01 мар 2011, 21:11

Как же я пропустила такой ответственный момент?
Discovery, поздравляю,желаю счастья и удачи, а так же терпения :!: :!: :)

только мне кажется, что старт начнется как раз в тот момент, когда вы купите билеты на самолет. Все же удачи в новом нелегком жизненном пути !!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Низкий старт!

Сообщение Shelgachev » 01 мар 2011, 22:45

Ура!! Поздравляю !!!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»