Низкий старт!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Низкий старт!

Сообщение makato » 25 мар 2011, 04:21

Так потихоньку, полегоньку к намеченной цели.
У нас когда друзья уезжали (3,5 года назад) я крутил у виска. Зачем они это делали все ж хорошо и надежно. А теперь кручу у виска себя, что я М-дак сам 3,5 года назад не заварил кашку. Но .... надеюсь будет все хорошо.
ссылки в подписи запрещены

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Низкий старт!

Сообщение Discoverer » 04 апр 2011, 14:19

Купили переноску для собак. Осваивают как будущие пассажиры:
Изображение

так и их хозяева:
Изображение
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Низкий старт!

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2011, 14:21

Хороший чемоданчик :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Низкий старт!

Сообщение Lili4ka » 04 апр 2011, 14:36

Хозяева осваивают куда основательнее!! :) :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Низкий старт!

Сообщение Discoverer » 04 апр 2011, 15:15

Да я уж предлагал, детей тоже в переноске везти, тем более, что они сами не против. :)

SHON

Re: Низкий старт!

Сообщение SHON » 04 апр 2011, 21:23

Поздравляю Newcomer Дискавери. Если летите через Торонто с пересадкой на самолёт в другой город, советую сразу, не ждя багаж бежать в registration, лендится, потом получать багаж и искать самолёт. Если отправили медленный груз, обязательно берите список вещей и их цену - потребуют в аэропорту. По приезде сразу оформляйте Child Benefit, не тяните с этим ни дня. Выбирайте банк, который согласен открыть кредитную историю по получении карточки, без годового ожидания. Сразу сдавайте на Driver license - без него не дают страховки на купленную машину, не полагайтесь на международные права. Узнайте о регистрации собак. Перед съёмом жилья, узнайте уровень школы в районе. Собирайте все чеки, билеты, оплаты и пр., в конце года будете делать taxes, вам вернут. Не теряйте время на языковые курсы. Измените резюме в соответствии с местными запросами. Не спешите с долгосрочными контрактами на телевидение, телефоны, мобильники, но интернет необходим. Бесплатный интернет есть в библиотеках. Внимательней к одежде, не покупайтесь на тёплую погоду ,особенно детям - влажность. Удачи..., сокамерник.
SHON

Re: Низкий старт!

Сообщение SHON » 04 апр 2011, 23:19

Забыл добавить (на случай если ещё не знаете ) - после сдачи оригинальных водительских прав (не международной портянки), для подтверждения стажа на получение Канадских, Вам их не вернут. Надо из этой дурацкой ситуации выкручиваться и быстро. В районной registration и в страховой компании объяснят.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Низкий старт!

Сообщение Discoverer » 05 апр 2011, 11:06

Большое Вам спасибо! К сожалению, на детские бенефиты сразу подать не получится, жена с детьми летит позже. Хотя в этом нет никакого смысла, т.к. оффер я получил еще отсюда, и квартиру уже снял. Но что делать, загадочная женская логика, проще смириться.

Я ведь Вас правильно понял, что отберут российские "права", при сдаче на канадские? Это не страшно, я в последний год, даже имея машину, практически не выезжал на ней. Смысла большого нет, стоять в многочасовых московских пробках. Пусть лучше и со сломанными ребрами зато быстро - на метро. :) Да и, в крайнем случае, можно получить дубликат ВУ, написав заявление об утере.

Пересадок на другой рейс у меня к счастью нет. Одной проблемой меньше.

А что Вы имеете ввиду под медленный груз? У меня груз самый обычный, в двух баулах, плюс ручная кладь с ноутом и переноска с собаками.

Про сохранение всех платежей для taxes, скажите, пойдут ли отсканированные копии? Я даже везу с собой портативный сканер.

Про вещи. Да, слышал про влажность, и про термин "озеро перевернулось". :) Обязательно учту, спасибо.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Низкий старт!

Сообщение pluto » 05 апр 2011, 11:49

Так ведь в Онтарио вроде права не забирают...Забирают в других провинциях.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Низкий старт!

Сообщение тигр@ » 05 апр 2011, 14:24

Собирайте все чеки, билеты, оплаты и пр., в конце года будете делать taxes, вам вернут.
SHON, разъясните плиз подробнее.
SHON

Re: Низкий старт!

Сообщение SHON » 05 апр 2011, 15:18

Имел в виду груз морем, некоторые везут. В taxes нужно отдавать оригиналы, но часть документов относящихся к работе вернут. Часть документов можно подавать отсканированными вместе с оригиналом если они отсканированы при получении оригинала, а оригинал в дальнейшем выцвел((чеки, билеты). Сканер - одна из самых необходимых вещей, нужны будут местные шнуры на всю электронику (если это не портативные с USB- питанием) ,любые документы лучше сканировать и неплохо иметь external HDD, принтер хорошо-бы, но на европейский сортамент здесь нет чернил, впрочем всё это здесь недорого, вообще я не предсталяю себе дом без маленького компьютеризированного офиса, особенно здесь и особенно для ньюкамера. Насчёт прав в Онтарио не знаю, я сдавал в Альберте. Ушло на это 2 недели с момента сдачи теории до получения портянки, карточка приходит по почте. Эти две недели купленная машина стояла без страховки. Можно сделать страховку на родню или знакомых (если есть), и ездить с международными правами, но в случае аварии они потеряют кучу денег на последующих своих страховках. А без машины здесь неудобно.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Низкий старт!

Сообщение ifad » 05 апр 2011, 15:40

Поздравляем вас DISCOVERY!!! Искренне!!! Дай вам Бог удачи, на новой земле!!! Пусть всё сложится так как Вы задумали!!! Ура :lol: !!!!!!!
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
SHON

Re: Низкий старт!

Сообщение SHON » 05 апр 2011, 16:13

тигр@ писал(а): SHON, разъясните плиз подробнее.
Подробней знают специалисты. Лучше собирать все чеки, выплаты, затраты, на проезд по городу, на учёбу, детей, спорт, кружкИ, здоровье, и пр.+ При доходе меньше 15 тыс. за год (даже неполный) на семью, затраты вернут, плюс вернут налоги снятые с зарплаты. Для меня это первый раз, никто не предупреждал, многие чеки , проездные билеты (по 100 cad), рецепты на таблетки просто выбросил.
Child benefit дает оплату лечения детей, скидку на садики до 70%, занятия в спорт-отдых - центрах.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Низкий старт!

Сообщение тигр@ » 06 апр 2011, 04:29

SHON, спасибо.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Низкий старт!

Сообщение Янишка » 08 апр 2011, 16:43

Дискавери,очень забавные и трогательные фотографии!!Ребёнок-чудо)
Представляю,какая у вас сейчас в семье суматошная и радостная жизнь.
А жена потом одна с детьми полетит или ты за ними приедешь?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»