Иммиграция через образвание?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Deanna

Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 11 фев 2011, 01:13

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я из Беларуси. В настоящее время учусь в Штатах. Вишу здесь на студенческой визе, учеба заканчивается в мае. Никак не получается найти связи, чтобы можно было сделать рабочую визу. Вот я и думаю переехать в Канаду. По проф иммиграции не прохожу, недостаточно опыта работы. Подумываю поехать на год учить французский, потом на месте подать на резидента. Мне такой путь советовали еще 2 года назад. Не знаю, работает ли такой путь сейчас? И если да, можно ли в Монреале найти работу на кэш?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение spqr1945 » 11 фев 2011, 02:48

Не знаю, работает ли такой путь сейчас?
Не работает напрямую. Но можно поучиться год специальности и получить open work permit на 1 год. Подробнее можно посмотреть тут:
http://www.cic.gc.ca/english/study/work.asp
Думаю раз вы учитесь в США, то проблем с чтением по ссылке у вас быть не должно.
Deanna

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 11 фев 2011, 03:07

То есть, если я правильно поняла, можно год проучиться, получить work permit, и дальше учиться + работать и подавать на пмж? Можно получить образование и прожить в Квебеке только с английским?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Discoverer » 11 фев 2011, 03:17

Можно получить образование и прожить в Квебеке только с английским?
Можно, но не везде. В Монреале можно.
Deanna

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 11 фев 2011, 03:31

жалко, что курсы французского в mcgill не проходят... я вообще-то не планировала в квебеке задерживаться. Думала, выучу франсэ в дополнение к диплому, получу документы и поеду в Торонто, например... придется менять планы

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Discoverer » 11 фев 2011, 03:48

А почему обязательно McGill?
Deanna

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 11 фев 2011, 03:52

просто мне его посоветовали. Сказали, проучишься год на программе интенсивного изучения языка и подавай на пмж. Я про квебек немного знаю
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Topper Harley » 11 фев 2011, 07:58

Курсаы языка возможности получить ПМЖ не дают
А дает: от 2-х лет учебы по спецаильности с дипломом на выходе плюс год работы по специальности
или
2 года квалифицированной работы
Только после этого можно подавать документы.
Смотрите программу Canadian Experience Class
sgreeff

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение sgreeff » 17 фев 2011, 02:36

Всем здравствуйте! На просторах Всемирного разума я обратил внимание на следующую информацию -"При изучении французского языка в языковых школах при университететах Квебека Вы получите дополнительные баллы за знание провинции, нахождение в ней, изучение и знание французского языка. Этого, как правило, бывает достаточно для прохождения процесса даже в сложных случаях.
Как правило, требуется записаться на два семестра.
В этом случае можно подавать дело прямо в Квебеке. Интервью на сегодняшний день Вы пройдете очень быстро – пока срок ожидания не превышает трех месяцев, но из-за наплыва желающих он может удлиниться. Подавать дело желательно после примерно полутора месяцев учебы, а не в первый день...
Если у вас недостаточно образования, но есть хорошее знание языков, то интересуйтесь также программами обучения в квебекских колледжах. Это улучшит ваш шанс набрать недостающие баллы. Стоимость обучения на программе - от 4000 долларов Канады за семестр.
Какие будут расходы, если бы сейчас ехать в Квебек для изучения французского, а потом уже оформлять все из Квебека?
Стоимость обучения в семестр в разных университетах варьируется от 1500 до 2 тысяч американских долларов (примерно). К тому же, надо будет показать наличие примерно тысячи долларов в месяц на проживание. Иначе говоря, это не самый дешевый вариант прохождения процесса, но достаточно надежный" насколько актуальна эта информация подскажите? Я планировал выехать именно по такой схеме, спасибо
Deanna

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 17 фев 2011, 16:55

Мне тоже о таком варианте рассказывали. Только я не знала, что можно уже через пару месяцев документы подавать. Я думала, нужно год пробыть в Квебеке, а потом уже начинать оформление
Deanna

Re: Иммиграция через образвание?

Сообщение Deanna » 17 фев 2011, 16:58

если это так, то было бы здорово!!! А то я по федеральной программе не прохожу. По квебекской мнения расходятся: кто-то (агенты) говорит пройду, кто-то говорит не пройду. Да и французский всего 4 месяца учила 3 года назад, навряд ли интервью пройду. Хочется пойти более надежным путем

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»