Шансы прохождения на Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 13 май 2011, 05:21

Nokazon по докам на офф сайте есть список.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ments.html

Пока доки соберёте, пока переведёте пройдёт ещё месяц, а то и два. Если по баллам достаточно, то всё хорошо по опыту.

В вооружённые силы могут пойти только граждане канады. К сожалению PR никак.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Аватара пользователя
viva30
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:35
Откуда: Украина.Днепропетровск

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение viva30 » 19 май 2011, 01:02

дорогие форумчане!!!подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс иммиграции в Квебек?
О себе:мне 27 лет я одинокая мама сыну 4 года.образование ПЭСТ(ПРИДНЕПРОВСКИЙ ЭНЕРГОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ)очно -заочное.3 года обучения.по професии я "Техник по автоматическому обсуживанию электростанций"по професии стажа нет.вообщем стаж на 2 работах 8 месяцев(ну как кто то писал это не считаеться)я долгое время работала да и сейчас работаю на часника без оформления.английский средний франсе учу сейчас .только на курсы пошла.дорогие подскажите.и если нет то что нужно сделать чтобы была возможность пройти.ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО :)
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 21 июл 2011, 23:49

Действительно, лучше бы я Канадой занимался всё это время, а я всё ждал американскую лотерею когда выиграю. Не выиграл. :) Зато немного подумав головой я сумел таки включить страницу, что с перечнем необходимых документов на английском языке и теперь вроде понял, что требуется отправлять. :) Но вопросы этим не исчерпываются. На этот раз вопросы следующего плана:

1) На какой почтовый адрес отправлять заявление на получение сертификата отбора по Квебеку и остальные прилагающиеся документы?

2) По оплате необходимых fees. Я так понял, что можно кредитной карточкой оплатить и у меня есть одна на меня лично (Visa classic), НО там чётко написано, что сумма должна быть оплачена в канадских долларах. Что делать, ведь у меня валюта моего счёта американские (US) доллары? В кэн долларах карточку завести у нас в принципе невозможно, есть выбор только из евро и амер. долларов.

3) Общая суммы оплаты составит: 395 канадских долларов. Я правильно понял? (ведь я только один собираюсь иммигрировать, а жены и детей нет и не было)

4) По документам. Я так понял, что они обязательно должны быть переведены ЛИБО на французский, либо на английский, НО насколько я понял, нежелательно предоставлять переводы на английском, хотя вроде как право на это есть и оно вполне законно. Можно ли предоставить нотариально заверенные копии документов на русском и к ним же нотариально заверенные копии документов и на английском и на французском?

5) Про качество перевода. Вроде бы там указано, что перевод должен быть сделан профессиональным переводчиком, но как определить его профессионализм? У него что, должен быть диплом факультета иностранных языков или ещё какой документ? А как это вообще будет отражаться на документах? Он будет на них расписываться или перед нотариусом свидетельствовать, что он переводил и что перевод верен? (ведь далеко не факт, что нотариус владеет английским или французским)

Заранее спасибо за все честные и подробные ответы.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»