Шансы прохождения на Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
grafika1

Шансы прохождения на Квебек

Сообщение grafika1 » 01 янв 2011, 11:32

Хотел спросить насколько шансы прохождения медкомиссии на Квебек/через Латинская Америка/ меня - супруг 41 год, 2 года назад прооперирован на варикозное расширение вен обеих ног, жена-заявитель, 35 лет-фиброкистозная мастопатия, прооперирована в 2006 году.
если были знакомы случаи с такими заболеваниями -просьба ответить
спасибо

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Discoverer » 01 янв 2011, 14:06

Если мастопатия была доброкачественная, то это никак не повлияет на прохождение. Нужно только обязательно запастись справочкой о том, что было в анамнезе. Про варикоз тоже самое. Если было малоинвазивное вмешательство, можете вообще ничего не говорить. Но если сказать, то ничего страшного.
grafika1

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение grafika1 » 01 янв 2011, 14:28

спасибо за ответ-это очень вдохновляет.
хотелось чтобы и врач и представитель Квебека также к этому отнесся
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 09 май 2011, 05:46

Ребята, я совсем в затруднении пребываю. Пытаюсь первый год иммигрировать в какую-нибудь англоговорящую страну и пока получается не очень. По Канаде и Австралии с Новой Зеландией всё очень трудно, в Израиль и Германию нет нужной национальности. :) Короче говоря, в Канаду тоже не прохожу по федеральной программе по этому списку 29.

Но это всё преамбула и поэтому самой либеральной мне показалась программа иммиграции в Квебек. Вот мои данные: 24 года, мужчина, семьи нет и детей тоже, 2 диплома специалистов (1- учитель истории, а второй юрист), также учился 1 год в аспирантуре по специальности социальная философия (есть справка), есть удостоверение электрогазосварщика 4 разряда (по электро и по газу отдельно), гражданство России, в ней же и проживаю всё время, работал восемь месяцев преподавателем общегуманитарных дисциплин в техникуме, 2 месяцы юрисконсультом (отстой работа), в данный момент работаю в муниципальном учреждении здравоохранения в качестве компьютерного техника (2 месяц идёт). С английским языком особых проблем нет, может быть даже уровень advanced ("может быть", потому что не сдавал никаких международных тестов, а самому себя оценивать сложно), с французским совсем никак дело обстоит. Тест на оценку проходил, он гласит, что не прохожу, но он во-многом ущербный и не даёт возможности представить всю картину целиком (с баллами было бы удобнее).

Могу ли я иммигрировать в Квебек и если не могу, то что мне для этого нужно доработать? Заранее спасибо за детальные ответы.

С уважением,
Виктор
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 09 май 2011, 06:37

Nokazon электро-газо сварщик когда диплом получен? Сколько часво и времени обучались?
С вышкой можно пройти и одному, но нужен хороший французский.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 10 май 2011, 03:57

Спасибо что ответили. Два месяцы назад получил свидетельство, а учился я два месяцы при нашем местном ПТУ. Проблема в том, что у меня нет опыта работы по сварочной специальности (у нас все предприятия завалили в 90-е, а во всякие артели без опыта не берут), а французский вообще не знаю. Может, если не в Квебек, то в какую другую провинцию пройду? С английским ещё раз повторюсь всё очень хорошо (ездил по Work&travel в США).

Ребята, подскажите пожалуйста что-то, у нас в стране совсем не чую никакой уверенности в завтрашнем дне, всё очень шатко как-то.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 10 май 2011, 04:31

Nokazon опыт работы сварщиком не важен, но у вас обучение не засчитают... Увы.
А так по баллам вам надо будет язык на В2 выучить. Полтора года с репетитором и усердие.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 11 май 2011, 04:28

Спасибо за информацию. Я не совсем понял про обучение. Вы имеете ввиду, что не засчитают мои два высших образования (в виде двух дипломов специалиста, то есть 5 лет обучения) или вы имеете ввиду, что не засчитают моё свидетельство из ПТУ о присвоении 4-ых разрядов по электро и газосварке?

То есть, чтобы попасть в Квебек и получить статус постоянного резидента Канады мне сейчас надо начать усиленно изучать французский язык? А когда я сочту себя достаточно подготовленным, то что мне следует делать дальше (я вот знаю, что по английскому сдают IELTS, к примеру)? То есть всё-таки шанс есть попасть в Канаду на законном основании? Заранее прошу прощения за кучу вопросов, просто всего так много, а я такой маленький и из маленького провинциального городка, из которого гораздо быстрее попасть в Пекин, чем в Москву или Петербург.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 11 май 2011, 04:46

Nokazon высшее засчитают. Не дадут баллов за электро-газо сварщика.
Язык до В2 надо в течении полутора лет подтягивать. Для Квебека есть упрощёный тест TeFAQ или e-TeFAQ. Так же подойдут DELF и ещё какой-то, но они сложные.
В остальном, можете сейчас подать документы с завышенными языками и усердно готовится. Один раз интервью можно перенести без объяснения причин.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 12 май 2011, 04:44

Хм, а если я подам петицию в ближайшее время, то пока суть да дело, я успею подготовится по французскому языку? А английский там нужно будет сдавать? А если дело выгорит, то я получу статус постоянного резидента Канады? Сколько вообще всё дело может занять времени?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 12 май 2011, 05:04

Nokazon лучше всего сейчас подготовить документы и отправить. Пока аккюзе, пока позовут... до В2 можно дотянуть.
Язык в этом случае проверяется на интерью. И ан. и фр.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Margushe4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 03:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Margushe4ka » 12 май 2011, 10:32

Уважаемые форумчане! Прошу простить, если дублирую чей-то вопрос - не смогла найти близкой темы...... :? Скажите, могу ли я выступать в качестве "Заявителя" по программе Квебека, находясь в декретном отпуске? (ребенку 5 месяцев).
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Xeops » 12 май 2011, 11:55

Margushe4ka можете.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Margushe4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 03:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Margushe4ka » 12 май 2011, 12:41

Спасибо, Xeops, будем пытаться!
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Шансы прохождения на Квебек

Сообщение Nokazon » 13 май 2011, 05:02

лучше всего сейчас подготовить документы и отправить. Пока аккюзе, пока позовут... до В2 можно дотянуть.
Язык в этом случае проверяется на интерью. И ан. и фр.
Мудрость ответов, достойная египетского фараона. :P Надеюсь, что так круто оно и есть. Извините за туповатый вопрос, а где можно почитать о том, какие доки нужны, в каком виде и куда оные подавать?

А ничего, что мой опыт работы компьютерным техником насчитывает всего 2 месяца (и то, только в конце сего месяца будет)?
Спасибо, Xeops, будем пытаться!
И Вам тоже удач всяческих! :) А ещё я почитал гид по иммиграции, но как раз по списку документов не понял, что там нужно, ибо на французском.

P.S. кстати, извините за странный вопрос, а я по приезду в Канаду смогу вступить в вооружённые силы этой страны (очень хотелось бы, даже если они в Ирак или Афганистан посылают)?
Последний раз редактировалось Nokazon 13 май 2011, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»