Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение spqr1945 » 06 окт 2011, 10:13

Странно, а мне карта Master Card Classic от Сбербанка уже пришла. Сегодня получил ее в банке. И это при том, что я живу очень далеко от Москвы.
Последний раз редактировалось spqr1945 06 окт 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение Maxime » 06 окт 2011, 10:19

раз на раз не приходится. Судя по отзывам на банках.ру, я не один такой счастливый
Аватара пользователя
kvv157
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:11
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение kvv157 » 19 окт 2011, 03:14

Всем привет! Ветку всю перечитал. Звоню в Сбербанк объясняю ситуацию: мне нужна карта с которой может получить деньги иностранная организация без моего участия, время операции заранее неизвестно. Меня "посылают" по цепочке по отделам... В итоге дозвониться в половину отделов не могу, никто ничего толком не знает...
У меня есть карта Русского стандарта - банк в кармане - использую ее для интернет покупок. Вопрос в чем: даже если кто-то третий зная номер карты, срок действия и CVV код (сзади карты 3 цифры) то все равно совершить оплату (покупку) не сможет, потому что есть еще процедура подтверждения через номер мобильного телефона. :shock:
Вот и думаю, что может возникнуть такая же ситуация с картой Сбербанка при снятии денег. В сбербанке пока обещали перезвонить. Просто как Вена будет снимать деньги не зная CVV код мне непонятна - гложут сомнения. Незнаю что и делать, вернее склоняюсь просто заказать Visa Classic написать заявление на отключение CVV кода. Но смущает то что банковские работники толком ничего сказать не могут - как тут быть уверенным в том что все пройдет как надо?
Есть мечта - иди к ней, неможешь идти - ползи, неможешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение Xeops » 19 окт 2011, 06:05

kvv157 пишу в хххцатый раз про Сбербанк. Их служба поддержки не в курсе, что да как. Они в такие вопросы никогда не вникали. Они не в курсе всех тонкостей работы международной платёжной системы VISA.
Обяъясняю VISA Classic (рублёвая) сто процентов подходит для оплаты провинциального этапа в Вену. Никакой CVV или CVV2 снимать не надо. Никаких заявлений писать не надо. Единственная оговорка, если карта зарплатная (вам сделали её на работе), то тогда надо писать заявление, чтоб сняли ограничения на интернет-транзакции.

Попытаюсь объяснить ситуацию почему Вена может снять деньги не зная CVV2 кода. Вы заполняете бумагу, в которой указываете номер карты и подпись. Снимает деньги Банк Канады. Вот тут и есть главный момент, Банк Канады имеет авторизацию на снятие денег с любой карты.
Описание кратко, но я думаю понятно. Ваша подпись заменяет CVV код для Вены перед Банком Канады, а тот в свою очередь снимает деньги с карты.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
kvv157
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:11
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение kvv157 » 19 окт 2011, 07:45

Xeops
Спасибо огромное. Мне как раз вот этот момент и был непонятен:Банк Канады имеет авторизацию на снятие денег с любой карты.
Есть мечта - иди к ней, неможешь идти - ползи, неможешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение spqr1945 » 19 окт 2011, 07:51

Не только Банк Канады может снимать деньги с карты, но и довольно много организаций по всему миру, так что никому номер карточки и имя владельца не давайте без самой прямой необходимости (а то мошенники из Сингапура или еще откуда могут карточку обчистить) и всяким сомнительным интернет сайтам тоже.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение Xeops » 19 окт 2011, 09:29

kvv157 ооо да мы ещё и соседи :) Удачи вам в процессе.

spqr1945 верно. Потому номер карты лучше не светить и подпись с обратной стороны с CVV кодом тоже. В магазинах пользоваться аккуратно :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
kvv157
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:11
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение kvv157 » 20 окт 2011, 00:56

Xeops :D Вам тоже удачи и спасибо за Вашу помощь.
Есть мечта - иди к ней, неможешь идти - ползи, неможешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты.
Malkia
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оплата сборов на первом этапе программы Квебека

Сообщение Malkia » 17 ноя 2011, 10:50

сегодя отправила документы и уже положила деньги (хотя конечно это совсем рано...)
хотела сначала использовать мою старую карту альфабанка но в некоторых топиках у видела что с ней бывают проблемы, и в итоге положила все на сбербанковскую виза.
теперь буду ждать))
21.11.2011 - Документы в Вене (Иммиграция по программе Квебека)
25.04.2012 - Сняли денежку
30.04.2012 - Accuse

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»