Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Иммиграционная программа провинции Квебек
Evergreenka

Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Evergreenka » 09 ноя 2010, 14:07

Может кто даст какой совет, как с нуля за полгода выучить френч, чтоб на собеседовании не пропасть? Очень трудный язык.

Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Irene » 10 ноя 2010, 02:26

Привет Evergreenka! Я тоже учила французский с полного нуля и таких, как мы с вами очень много :wink:. начинала с программы Rosetta Stone, её можно скачать на торрентах. Но репетитор Вам всё-равно нужен будет, чтобы разговориться.

Ссылки на сайты, принадлежащие частным лицам и компаниям - запрещены по правилам форума. Модератор.
PavelT

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение PavelT » 10 ноя 2010, 04:11

Я учить франсе начал в августе с нуля. При этом у меня неплохой английский, что очень хорошо помогает, т.к. 70% слов в Французском имеют такие же корни как в английском.
Начал Розетту, но идет она у меня медленно ибо скучно и нудно, научиться говорить нереально по розетте. Зато она дает неплохую лексику.
Паралельно курсы франсе два раза в неделю по 3 часа, дома часа 1-2 ежедневно самостоятельной работы.
Слушаю радио, смотрим фильмы.
В принципе, кое-что из основных вопросах на интервью уже могу рассказать, но все равно пока знаний маловато.
Надеюсь получить вызов на весеннюю сессию 2011года, к этому времени планирую удвоить или утроить количество занятий с репититором. За месяц до интервью планирую взять отпуск 4 недели и все дни сутра до вечера посвящать франце.
Удачи всем нам :D !
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Irene » 10 ноя 2010, 04:47

Irene писал(а):
Ссылки на сайты, принадлежащие частным лицам и компаниям - запрещены по правилам форума. Модератор.
Ah, excusez-moi! :) . Пишите в личку, если есть вопросы :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение spqr1945 » 10 ноя 2010, 04:50

Хватаем в руки учебник Поповой-Казаковой и вперёд - рекомендуется делать упражнения не менее 2 часов каждый день.

Sholpan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Sholpan » 10 ноя 2010, 06:11

ой, не не знааааююю, читаем эту Попову-Казакову, пишем, диалоги говорим, а в голове бардак и все путается :cry: Ходим к репетитору с середины сентября.
кроме франсэ есть еще трудовые будни, дети, заботы, параллельная проф. учеба, кароче ужас, боюсь, что и года мало будет чтобы заговорить.
и точит жуткая мысль..а вдруг через месяц вызовут ??? :shock:
drozdoff

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение drozdoff » 10 ноя 2010, 06:57

Sholpan писал(а): и точит жуткая мысль..а вдруг через месяц вызовут ??? :shock:
Если будете не готовы, лучше перенести на следующую сессию.
dimas

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение dimas » 10 ноя 2010, 08:51

Здравствуйте!
А если уже вызвали и не прошли интервью.Дают ли еще один шанс(если провал из-за френча).
Evergreenka

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Evergreenka » 10 ноя 2010, 15:05

Irene, вопросы есть, но в личку писать не могу, сообщений маловато. Может вы мне в личку кинете ссылочку?
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Loretta » 10 ноя 2010, 16:34

Многое зависит от уровеня, заявленого в анкетах :roll:
Очень помогает за пару-тройку месяцев направленная подготовка к интервью. Т.е. проработка тем, кот. наверняка будут на интервью.
Если не хватит 1-2 балла на интервью из-за франсе, могут попросить в теч.года сдать тест.

Наш основной за 7 месяцев с нуля на собеседовании подтвердил А2 уровень.
Занимался 4,5 месяца - 2р. в неделю с репетитором,
2,5мес. - интенсив на курсах подготовки к интервью 3-4р.в неделю и самостоятельно.
Evergreenka

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Evergreenka » 11 ноя 2010, 05:53

Loretta, а что за курсы подготовки к интервью? Именно такие где-то есть или я что-то не так понимаю?
PavelT

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение PavelT » 11 ноя 2010, 07:15

а что за курсы подготовки к интервью?
Имеется ввиду со своим репетитором отработать вопросы, которые могут задать на итервью.
Заучка

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Заучка » 12 ноя 2010, 02:25

Товарищи, может кто подскажет хорошего репититора в Москве, а то я с ног сбилась в поисках, документы хочу в течении месяца подавать, а на :shock: франсе ни слова не понимаю)
Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Квебекцы. Скажите кто и как французский с нуля учит

Сообщение Skazzochnica » 12 ноя 2010, 16:51

мы в москве.
в середины сент начали изучать франсе с репетитором. сложно сказать, на сколько она (репетитор) эффективна, но нам нравится. пишу везде во множеств числе - т.к. с мужем вдвоем занимается.
искала через сайты, на который репетиторы тусуются. простым поиском в интернете найдете (я просто не знаю, можно ли здесь ссылки давать, наверное лучше не стОит). мы не сразу определились, 3 чел посмотрели, а потом сделали выбор :)))) у нас просто параметры были сильно не простые - опред район и только дома у преподавателя, поэтому не просто было искать. но не невозможно. :)
если сильно надо - могу спросить у нашей девушки, берет ли она еще. а то она такая сильно занятая, на курсах преподает, учится вокалу, а тут мы еще с квебеком 2 раза в неделю :))))
а вы сами подаетесь, без консульт иммиграц? (можно с личку, чтоб тему не засорять)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»