spouse: только супруга?

Иммиграционная программа провинции Квебек
abam

spouse: только супруга?

Сообщение abam » 25 окт 2010, 13:05

Здравствуйте!

Можем ли мы с моей девушкой подавать вместе, не будучи женатыми, в Квебек?
Слышал, что достаточно для подтверждения отношений совместного банковского счета, это так?
В посольство написал, ни ответа, ни привета не получил

тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: spouse: только супруга?

Сообщение тигр@ » 25 окт 2010, 15:20

да, это так, нужно будет только доказать, что вы живёте вместе (письма на один адрес, фотки), я думаю на форме уже обсуждалось не один раз поищите.
Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Genie » 25 окт 2010, 16:07

вне зависимости женаты вы или нет, факт гражданского брака подтверждается только в случает если вы с супругой проживаете на одной жил площади последние 2 года, и сей факт должен быть подтвержден документально. То есть вы должны быть прописаны в одной квартире. Совместный счет в банке посольство не интерисует.
Ева

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Ева » 25 окт 2010, 17:33

подтверждается только в случает если вы с супругой проживаете на одной жил площади последние 2 года
маленькая поправка, не 2 года, а 12 месяцев (1 год) - совместный договор аренды или свидетельство о праве собственности на двоих\два.
Совместный счет в банке посольство не интерисует.
Посольство очень даже интересует общий счет с банке, кроме этого - совместные страховки на машину например, сама машина, письма с различных инстанций на Ваш совместный адрес, письма друзей о том что знают Вас как пару уже давно, совместные поездки (билеты, визы), подарки друг другу (чеки), фотографии совместные, с друзьями и очень не плохо, если с родственниками, другие доки подтверждающие Ваши совместные отношения, на протяжении не менее 1-го года.

Посольство интересует как бы "три кита" любых отношений - финансовая связь друг с другом (счета, поездки, подарки), имущественная (собственность, страховки) и эмоциональная (фотографии, письма). Все эти связи нужно доказать и показать.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: spouse: только супруга?

Сообщение dusyaka » 26 окт 2010, 08:13

Надо срочно сделать фото с родственниками!:)))

Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Fmjs » 26 окт 2010, 11:01

Фотки и общий почтовый ящик - этого мало. Нужна справка от участкового. Есть специальная форма. что вы ведете общее хозяйство и проживаете вместе...
abam

Re: spouse: только супруга?

Сообщение abam » 26 окт 2010, 12:43

Fmjs писал(а):Фотки и общий почтовый ящик - этого мало. Нужна справка от участкового. Есть специальная форма. что вы ведете общее хозяйство и проживаете вместе...
спасибо, а можно поконкретнее, если вы с этим сталкивались?
Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Fmjs » 26 окт 2010, 13:13

Я с этим не сталкивался, но кое-что слышал. Конечно если есть возможность розписи, это было бы лучше. Вроде, это достаточно трудоемкий процес - доказать сожительство. Люди, которые женятся перед интервью, им звонят на работу, спрашивают действительно ли такой-то женатый/замужем и т.д. Очень Канада не любит быть обманутой. А у Вас случай ещё круче. Думаю, что если подойти к этому вопросу серьезно, проблем быть не должно.

Разнообразные факты, подтверждающие Ваше сожительство (фотки например, больше в голову ничего не приходит, общий счет в банке, возможно). Но главное, это справка от участкового из милиции. Берут же люди такие бумажки для судов различных по разделу имущества и т.д. Должен быть обязательно документ.
Ева

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Ева » 26 окт 2010, 13:19

abam а зачем Вы задаете один и тот же вопрос в разных темах :) это не удобно, ни Вам ни другим участникам. Я довольно развернуто Вам написала вот в этом топике:
http://www.rusforum.ca/topic7281.html
можете мне верить, я иду как раз по гражданскому браку :)
abam

Re: spouse: только супруга?

Сообщение abam » 26 окт 2010, 14:20

спасибо огромное за ответы!!!
abam

Re: spouse: только супруга?

Сообщение abam » 26 окт 2010, 14:22

Ева писал(а): маленькая поправка, не 2 года, а 12 месяцев (1 год) - совместный договор аренды или свидетельство о праве собственности на двоих\два. Посольство очень даже интересует общий счет с банке, кроме этого - совместные страховки на машину например, сама машина, письма с различных инстанций на Ваш совместный адрес, письма друзей о том что знают Вас как пару уже давно, совместные поездки (билеты, визы), подарки друг другу (чеки), фотографии совместные, с друзьями и очень не плохо, если с родственниками, другие доки подтверждающие Ваши совместные отношения, на протяжении не менее 1-го года.

Посольство интересует как бы "три кита" любых отношений - финансовая связь друг с другом (счета, поездки, подарки), имущественная (собственность, страховки) и эмоциональная (фотографии, письма). Все эти связи нужно доказать и показать.
спасибо огромное за ответ!

все можем предоставить, но вот живем мы не вместе, как быть?(
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: spouse: только супруга?

Сообщение pluto » 26 окт 2010, 14:34

abam с точки зрения Канады, девушка считается вашей женой если вы можете доказать совместное проживание с ней в течение каково то срока. Если вы с девушкой не живёте вместе и не ведёте совместного хозяйства то она является вашим другом и вместе подаваться вам в Канаду никак не получится...
На вопрос "Что делать?" Могу сказать однозначно, Вам нужно женится..
Ева

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Ева » 26 окт 2010, 15:47

100% согласна с pluto или воссоединяйтесь и подавайтесь через год.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: spouse: только супруга?

Сообщение dusyaka » 09 ноя 2010, 07:45

Ева, а эта ссылка не открывается
http://www.rusforum.ca/topic7281.html
Ева

Re: spouse: только супруга?

Сообщение Ева » 09 ноя 2010, 11:07

Все правильно, потому что ссылку и эту тему модератор объединил в одну, эту ветку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»