Киев, объединяемся!

Иммиграционная программа провинции Квебек
Blackky

Киев, объединяемся!

Сообщение Blackky » 22 окт 2010, 04:26

Мы с супругой из Киева. Собираемся в бл. месяцы подавать документы по программе Квебека. Я усиленно вентилирую тему иммиграции и дальнейшей жизни (на первых порах) в Канаде. Думаю, что мне и другим киевлянам, желающим получить требуемый результат по схожим целям, будет выгодно объеденить усилия. Как по занятиям по французскому, так и в дальнейшей адаптации там. Дело в том, что в Канаде мы будем не просто никем, но и предоставленны только самим себе. Грубо говоря, что материально, что духовно всегда проще начинать вместе!
Вобщем, если есть те, кто сейчас начинает заниматься иммиграцией в Квебек и хотят добиться бОльшего - можем попробовать совместно идти. Скажу сразу, я и сам вполне неплохо справляюсь и не ищу помощи - только товарищей со схожей идеей.

Киевлянка

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Киевлянка » 31 окт 2010, 09:05

Добрый день!

Мы тоже киевляне.
Рады узнать, что мы не одиноки в своем порыве.
На семейном совете принято окончательное решение об иммиграции в Квебек.
Документы еще не подавали. Планируем сотрудничать с помощью лицензированного адвоката или с помощью зарегистрированного иммиграционного консультанта. Пока я в поиске "правильного" консультанта. "Правильный" - который имееет лицензию подтвержденную на Канадским обществом иммиграционных консультантов (СSIC).
Может что Вы подскажете?

Ваше предложение идти в этом направлении вместе - поддерживаем.

Олег
050-447-76-32
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Murka » 31 окт 2010, 09:40

Nous vivons à Kiev. :lol:
SRoma

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение SRoma » 02 ноя 2010, 08:15

Я из г.Ровно. Прошли мед. комиссию. Ждем визы. Если будут вопросы - всегда рад помочь :-)
ARegina

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение ARegina » 05 ноя 2010, 03:32

Думаю, что мне и другим киевлянам, желающим получить требуемый результат по схожим целям, будет выгодно объеденить усилия

Мы с мужем тоже киевляне. Готовы объединяться и быть взаимополезными! Начали собирать документы. Идем учить французский с января 2011 во Французский культурный центр, на наш взгляд в Киеве одно из самых квалифицированных учебных заведений для работающих людей.
Хотелось бы получить квалифицированную консультацию на тему предоставления информации по трудовой книжке для СПД, имеющего свое производство. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Fmjs
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 10:43

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Fmjs » 05 ноя 2010, 11:04

Киевлянка, Вы б может не спешили к адвокату или имм агенству обращаться..? Спросите, почитайте немного, тут нет ничего сложного. Счиатете баллы, заполняете бланки и все! Отправляете. Только деньги на ветер... :roll:
ИМХО.

По поводу СПД, посмотрите на сайте, уже были подобные вопросы.
Нужно показать свидетельство о регистрации, справки с налоговой и фондов об уплате всех налогов и сборов, все вроде...
Яна*
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 05:17

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Яна* » 05 ноя 2010, 18:37

SRoma писал(а):Я из г.Ровно. Прошли мед. комиссию. Ждем визы. Если будут вопросы - всегда рад помочь :-)
Привет! SRoma, напишите, пожалуйста, сколько времени ждали мед.формы. Спасибо.
SRoma

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение SRoma » 06 ноя 2010, 12:17

Нам как-то повезло. Мы подались федералам 22 июня, а медформы получили 11 октября, то есть меньше чем через 4 месяца.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Murka » 06 ноя 2010, 13:35

ARegina писал(а): Идем учить французский с января 2011 во Французский культурный центр, на наш взгляд в Киеве одно из самых квалифицированных учебных заведений для работающих людей.
ARegina, позвольте поинтересоваться, почему вы тянете с изучением языка до января? Мы в первую очередь языком занялись, параллельно собирали до-ки, пока собрали все документы, уже могли элементарные фразы о себе пропарлекать. Берем индивидуальные уроки 3 раза в неделю по 1,5 часа.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Loretta » 06 ноя 2010, 15:17

Яна* писал(а):напишите, пожалуйста, сколько времени ждали мед.формы. Спасибо.
А мы федералам подались в январе 2010, а медформы получили в сентябре 2010.
ARegina

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение ARegina » 09 ноя 2010, 09:05

ARegina, позвольте поинтересоваться, почему вы тянете с изучением языка до января?

Murka! К сожалению, мы работаем с 9.00 до 20.00 с одним выходным, но до Нового года, поэтому интенсивно учить фр. язык будем с января.
ARegina

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение ARegina » 09 ноя 2010, 11:37

Fmjs писал(а):Киевлянка, Вы б может не спешили к адвокату или имм агенству обращаться..? Спросите, почитайте немного, тут нет ничего сложного. Счиатете баллы, заполняете бланки и все! Отправляете. Только деньги на ветер... :roll:
ИМХО.

По поводу СПД, посмотрите на сайте, уже были подобные вопросы.
Нужно показать свидетельство о регистрации, справки с налоговой и фондов об уплате всех налогов и сборов, все вроде...
Спасибо, по СПД разобралась, а вот с бланками анкет не очень. На разных сайтах тексты анкет "битые", подскажите, пожалуйста ссылку. Спасибо!
Taisia

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Taisia » 13 ноя 2010, 15:21

Давайте дружить. Мы с мужем тоже штудируем интернет. Вот даже вступили в переписку с иммиграционным консультантом с Канады. Думали по федеральной программе подаваться, но консультант советует Квебек. Муж в шоке, англ. у него на отлично, а вот франц. :?: Вот и ищу где нам начать изучать френч. Я как понимаю, что самый оптимальный вариант это репетитор?
Татьяна

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение Татьяна » 08 дек 2010, 05:37

Приветствуем всех! Принимайте и нас в свою компанию. Наша семья приняла решение двигаться в направлении Квебека. Французский - слов 10 на четверых :lol: . Но нас это совершенно не пугает. В голове еще много свободного места, найдется и для французского! Сейчас в размышлении, какой фирме довериться. Все-таки больше склоняемся, чтобы делом занимались профессионалы, т.к. мы очень загружены. В силу своейнекомпетентности можем где-то что-то недосмотреть, неразобраться до конца и наделать ошибок. Завтра идем на консультацию в Канадский консультационный ценр на Воровского. А потом посмотрим
AlisSterva

Re: Киев, объединяемся!

Сообщение AlisSterva » 08 дек 2010, 09:23

Мы теперь тоже на Квебек подаемся (после отказа по федералке). Я за объединение усилий :)

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»