Возраст.

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
TanyK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:22
Откуда: Ukraine --> Québec

Возраст.

Сообщение TanyK » 10 сен 2010, 06:28

Доброе время суток. Вопрос возник такой: может ли возраст: мне - 40, мужу - 47, оказаться препятствием для иммиграции (Квебекская программа). Оценку шансов на сайте министерства иммиграции Квебека проходим успешно при условии французского выше среднего. Но меня беспокоит возможность предвзятого отношения со стороны иммиграционного офицера (в связи с возрастом)... Может кто-то сталкивался, или что-либо знает о подобных проблемах? Отзовитесь.

Aleks

Re: Возраст.

Сообщение Aleks » 10 сен 2010, 06:50

TanyK, загляните вот сюда http://www.rusforum.ca/post48767.html
Аватара пользователя
mikael88
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:50

Re: Возраст.

Сообщение mikael88 » 10 сен 2010, 07:16

Конечно возраст немного не вписывается под программу-но с другой стороны не все мы идеальны.Подсчитайте,если баллов вам xватает,подавайтесь и никого не слушайте
шушана

Re: Возраст.

Сообщение шушана » 10 сен 2010, 07:45

TanyK писал(а):Доброе время суток. Вопрос возник такой: может ли возраст: мне - 40, мужу - 47, оказаться препятствием для иммиграции.
Мне бы ваш возраст!! Я тут в 70 засобирался, правда, по программе "спонсорства" .Дочка с внучками , оказываются без меня жить не могут. Во всяком случае так говорят.
Аватара пользователя
TanyK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 06:22
Откуда: Ukraine --> Québec

Re: Возраст.

Сообщение TanyK » 10 сен 2010, 08:00

Aleks, спасибо за ссылку. Как я ее сама не заметила... :oops: :?

Аватара пользователя
lubov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:46

Re: Возраст.

Сообщение lubov » 30 сен 2010, 05:20

TanyK писал(а):Доброе время суток. Вопрос возник такой: может ли возраст: мне - 40, мужу - 47, оказаться препятствием для иммиграции (Квебекская программа). Оценку шансов на сайте министерства иммиграции Квебека проходим успешно при условии французского выше среднего. Но меня беспокоит возможность предвзятого отношения со стороны иммиграционного офицера (в связи с возрастом)... Может кто-то сталкивался, или что-либо знает о подобных проблемах? Отзовитесь.
TanyK ну как ваши успехи,мы тоже собрались с мужем имигрировать в квебек и нам уже по 45 лет.По он-лайн тесту вроде как проходим,но меня тоже сомнения гложат,пропустят ли? Вы сейчас на каком этапе,давайте будем держать связь.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Возраст.

Сообщение Янишка » 05 окт 2010, 14:31

Мне тоже почти 40,мужу 45.По он-лайн оценке проходим.Мне кажется,если у Вас есть большое желание и чувствуете в себе силы-пробуйте!Никакие форумы не дадут Вам ответ получится или нет,только попытка даст результат.По крайней мере мы с мужем решили так).Если Квебек нас не возьмет,будем пробовать в Австралию)))
marina82

Re: Возраст.

Сообщение marina82 » 15 окт 2010, 23:37

здравствуйте! подскажите по возрасту пожалуйста! у меня все в порядке с возрастом(я буду основным заявителем), подавать документы будем за 1-2 месяца, как мужу исполниться 35
1. в какой момент после подачи документов засчитывают возраст.
2. если после 35, то сколько баллов потеряем, не основной до 35-3 балла, или 35 включительно, до 36.
Или я вообще что-то перепутала,
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Возраст.

Сообщение скарлетт » 16 окт 2010, 00:27

Возраст засчитывают с момента подачи документов и на протяжении всего иммиграционного процесса идёт этот засчитанный возраст. Если вам было 30 на момент подачи документов, то и по получению виз считается, что вам всё ещё 30. Баллы подсчитывают один раз и не пересчитывают ваш возраст каждый год
marina82

Re: Возраст.

Сообщение marina82 » 16 окт 2010, 01:21

спасибо за ответ! разобралась!
Ночная Гостья
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:11
Откуда: Calgary (originally - Волгоград)

Re: Возраст.

Сообщение Ночная Гостья » 16 окт 2010, 16:44

У меня есть знакомая пара, которая сюда приехала около четырех лет назад, тогда им обоим было чуть больше 50. Приехали сами по профессиональной иммиграции, дети уже взрослые, остались в России. На момент подачи им явно было под 50 - и ничего, визы получили. Для Канады 50 - это не возраст, пенсия-то здесь только в 65 начинается. То есть заработать себе на пенсию вы успеете. А уж про 45-47 и сомневаться не стоит.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Возраст.

Сообщение MaximOK » 16 окт 2010, 16:49

Но для того, чтобы заработать 100%-ную пенсию нужно проработать что-то около 40 лет... - это я недавно статью читал на canada.com про назначение пенсий в Канаде - пенсия рассчитывается пропорционально проработанному времени.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Возраст.

Сообщение Янишка » 16 окт 2010, 16:55

Я надеюсь,что своими усилиями за 15 лет работы мы сможем сделать сбережения.которые не дадут нашей старости быть грустной ,плюс выучим детей,которые добьются успеха в жизни и смогут нас поддержать ,если потребуется.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Возраст.

Сообщение скарлетт » 16 окт 2010, 23:49

MaximOK писал(а):Но для того, чтобы заработать 100%-ную пенсию нужно проработать что-то около 40 лет... - это я недавно статью читал на canada.com про назначение пенсий в Канаде - пенсия рассчитывается пропорционально проработанному времени.
Там разные типы пенсий и понятие 100% очень растянуто. есть минимальная пенсия, которую можно получить только прожив 10 лет в Канаде и не работая. есть, зависит от работы и зарплаты и соответственно отчислений, и тоже у всех разная, А есть самая большая, только это как сберегательный счёт, её пенсией нельзя назвать, но именно она и является самой большой поддержкой пенсионеров в старости, при которой вы можете путешествовать на пенсии, это когда при достижении 21 года вам открывают счёт с эной суммой и туда , даже если вы не много кладёте, идут проценты, которые в 65 лет дают возможность прожить старость не беспокоясь ни о чём.Это поведала канадская адвокат, которая консультирует многих русских и канадцев в Ванкувере.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Возраст.

Сообщение тигр@ » 17 окт 2010, 04:32

Очень сомневаюсь, что приехав в 45, можно отложить на счёт приличную сумму, что бы безбедно жить в старости. Как правило, редко удаётся сразу найти хорошую работу, чтобы начать откладывать денежку. Плюс до 65, ведь тоже хочется жить.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»