Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение Янишка » 08 сен 2010, 18:10

Добрый день!
Очень хочется услышать мнения тех,кто собирается переориентироваться на иммиграцию через Квебек.Говорят,что желающих теперь на эту программу будет много и вопрос,который я предлагаю обсудить,возникнет не только у меня. Насколько я поняла,теперь нужно подписывать документ,что обязуетесь прожить в Квебеке 6 месяцев.И вот я задумалась-если всё же жизнь сложится так,что и мы там будем,)что делать эти полгода в провинции,где мы бы не хотели бы оставаться?Как потратить это время с пользой,например,если я собираюсь получать образование ,ну,например,в БК или Альберте,как-то подавать туда документы можно?
И ещё-можем ли мы выезжать из Квебека,допустим в путешествие по Канаде?Какие-то ещё обязательства накладывает на нас этот момент?

Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение Shelgachev » 08 сен 2010, 20:17

Дайте ссылку на официальный документ, где написано что необходимо прожить 6 месяцев.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение pluto » 08 сен 2010, 20:48

Про эти 6 месяцев, прямо легенды ходят..здесь на форуме это уже обсуждалось. В принцыпе я не смог ничего найти на официальном сайте (может там где то на французском написано). Я уезжал в Канаду в конце 2006 года и тогда никаких бумаг мы не подписывали. Мои друзья уезжали уже в 2008 и уже подписывали такую бумагу о том что проживут 6 месяцев в Квебеке.
Я не знаю имеет ли какую то юридическую силу эта бумага или нет....

Вы можете потратить это время, пока находитесь в Квебеке скажем на изучения французского..вам ещё и денег платить будут..
Выезжать из Квебека можно конечно, Канада страна свободная..И вы ведь будете иметь перманент карт, его ведь федералы дают а не провинция Квебек.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение Shelgachev » 08 сен 2010, 20:59

Вот этот документ который подписывается при подаче федералам.
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... 008_5e.pdf
но там ни про какие полгода речи не идет, а говорится только о намерении.
Katusha

Re: Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение Katusha » 08 сен 2010, 21:32

Я прямо перед нашим отъездом читала на другом форуме про молодую пару (шли по Квебеку, прилетели в Ванкувер), которую развернули в аэропорту Ванкувера, забрали документы и отправили ждать решения иммиграционного офицера по их нарушению! :|

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Вопрос про 6 месяцев в Квебеке-какие мысли есть?

Сообщение Янишка » 08 сен 2010, 23:46

Документ не видела,честно скажу.Сужу по тем фактам,о которых писали на форуме(к сожалению,не могу в данный момент привести ссылки на посты,так как общаюсь с телефона).Хорошо ,если так.Но честно говоря,если существует хоть малейшая угроза даже отдаленных осложнений из-за нарушения намерений,мы побоимся рисковать.В первую очередь из-за детей-стоило идти на такой шаг,чтобы в один момент всё разрушить ,а не дай Бог еще и через несколько лет?Нам проще провести эти полгода в Квебеке,исполнить так сказать свои подписанные намерения и уже спокойно строить жизнь дальше..

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»