Подтверждение опыта

Иммиграционная программа провинции Квебек
Ответить
mazter

Подтверждение опыта

Сообщение mazter » 09 авг 2010, 07:13

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, понять будет ли защитан мой опыт работы. Планирую подавать документы по Квебекской программе всей семьей.
Образование математик-кибернетик (МГУ, 5 лет), но после учебы работал в банках на должностях аналитика, специалиста, экономиста, начальника. Фактически приходилось заниматься мат. моделированием, но как это доказать? Т.е. будет ли засчитан этот опыт работы как работа по специальности (математик-системный программист)?
Если не будет, то шансы вообще есть?
Какие могут быть причины не пройти на федеральном уровне по медицинской части? Т.е. относительно серьезное стомат. заболевание (правда не требующее уже лечения) может быть препятствием?
Остальные параметры:
Женат (жена - юрист, с дипломом и опытом), дочка 1,5 года (без диплома и без опыта :).
Французский к моменту собесдования будет хороший (достаточный чтобы объясниться без переводчика).

ЛИС

Re: Подтверждение опыта

Сообщение ЛИС » 09 авг 2010, 07:29

По Квебекской программе годится любой квалифицированный опыт работы (он может и не совпадать с полученной в Вузе специальностью). Если у вас опыт работы свыше 48 месяцев, то за него вам дадут максимальные баллы.
Медицину не пройдете, если у вас заразное заболевание: сифилис, СПИД, ВИЧ, гепатиты и т.д. Проблемы с зубами их мало интересуют, если это не представляет общественной опасности.
За дочь получите дополнительные баллы.
У вас хороший шансы!
mazter

Re: Подтверждение опыта

Сообщение mazter » 09 авг 2010, 07:40

Спасибо за ответ. Рад слышать про баллы.
Malkia
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подтверждение опыта

Сообщение Malkia » 13 фев 2011, 14:39

скажите пожалуйста, я так понимаю что они рассматривают опыт только последних 5 лет?
тогда у меня такой вопрос:
2006-2008 года постдок в китайском университете, я так понимаю постдок это все же работа а не учеба. есть сертификат об окончании
затем полтора года я сидела дома с ребенком.
затем 7 месяцев работы в другом университете китая по специальности, однако так как я не доработала до конца контракта никаких бумаг подтверждающих работу там у меня нет, кроме приглашения на работы и штампы о вьезде и выезде из китая, будет ли это подтверждением о работе? или это время пропадает?
4 месяца проработала в конго переводчиком, но оттуда вообще документов нет, так что эти месяца вообще выпали.
то есть суммарный опыт за 5 лет будет 2 или 2 года и 7 месяцев??
спасибо
21.11.2011 - Документы в Вене (Иммиграция по программе Квебека)
25.04.2012 - Сняли денежку
30.04.2012 - Accuse
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Подтверждение опыта

Сообщение Discoverer » 13 фев 2011, 16:14

Немного не так. Если диплом выдан более 5 лет назад, но имеется опыт по специальности за последние 5 лет, начисляют баллы за приоритетное образование, если таковое имеется. Ссылку на гриль по приоритетному образованию я Вам дал в другой теме http://www.rusforum.ca/topic1165-465.html.

Аватара пользователя
Focker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:48
Откуда: Россия, г.Саратов
Контактная информация:

Re: Подтверждение опыта

Сообщение Focker » 17 фев 2011, 03:50

Всем доброго дня. :)
Заранее говорю, что долго мониторил форум перед составлением вопросов. :!:
Назрело несколько вопросов касательно перспектив иммиграции. Прошу пожалуйста разъясните.
1. Работать пошел на полный рабочий день еще во время подготовки диплома (учился соответственно на дневном). После окончания университета поступил в магистратуру.
Сейчас стаж уже 1 год с момента устройства на работу (работаю по специальности)
Вопрос: зачтется ли мне этот весь этот опыт, или сейчас учась в магистратуре или у меня для канадского взляда вообще не должно быть опыты фул-таймовой работы? (юзал форму и нашел несколько противоречивых логов)
2. Как расцениватся наша магистратура при подсчете балов я не совсем понял, и вообще имеет ли смысл продолжать учится, я это делаю только для перспективы повысить шансы на иммиграцию.
3. Цвет диплома играет какую-либо роль? (хотелось бы козырнуть своим красным)
4. Вопрос по поводу специальности: как я понял существует несколько секций А, В, С и т.д. за каждую секцию получаешь определенное колличсетво баллов если специальность соответствует. Моя специальность "производство строительных материалов и конструкций" квалификация-инженер.
Вопрос: помогите определится со специальностью из данного списка
По идее у меня достаточно большая сфера деятельности-любое производство связанное со строительством
Может ли мой диплом катироватся как Chemical Engineering или Civil, Construction and Transportation Engineering по этим статьям. Читал НОК, но все же сомневаюсь.
И вообще стоит ли в ближайшие 2 года думать об иммиграции если я в прошлом году только закончил университет. :?:
Сейчас работаю в строительной испытательной лаборатории в должности инженера-лаборанта.
Учу язык
Всем большое спасибо.
Teila
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:07

Re: Подтверждение опыта

Сообщение Teila » 17 ноя 2011, 06:24

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Должен ли опыт работы совпадать с полученной специальностью? И если у меня в дипломе стоит "Переводчик", что должно давать 6 баллов, но нет опыта работы по этой специальности, получу ли я тогда эти 6 баллов?
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Подтверждение опыта

Сообщение touching_bear » 17 ноя 2011, 23:11

Teila писал(а):Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Должен ли опыт работы совпадать с полученной специальностью?
Для баллов за опыт работы - нет, не должен. Главное, чтобы работа была квалифицированная.
Teila писал(а):И если у меня в дипломе стоит "Переводчик", что должно давать 6 баллов, но нет опыта работы по этой специальности, получу ли я тогда эти 6 баллов?
Если диплом получен менее 5 лет назад, то получите. Если больше 5 лет назад, то нет.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
Ирина Семенченко
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:19

Re: Подтверждение опыта

Сообщение Ирина Семенченко » 28 ноя 2011, 08:03

Ребята, а как можно доказать опыт работы, если зарплата была в конверте! Я работала в период декретного отпуска?????
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Подтверждение опыта

Сообщение touching_bear » 28 ноя 2011, 08:54

Ирина Семенченко писал(а):Ребята, а как можно доказать опыт работы, если зарплата была в конверте! Я работала в период декретного отпуска?????
Никак. Нелегальная работа не засчитывается.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
tania_bondar
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:27
Откуда: Беларусь

Re: Подтверждение опыта

Сообщение tania_bondar » 09 дек 2011, 09:17

я тут на кафе наткнулась на такую информацию, что декретный отпуск в стаж не засчитывается, это так?!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»