Помогите разобраться

Иммиграционная программа провинции Квебек
Закрыто
Танча
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:22

Помогите разобраться

Сообщение Танча » 13 июл 2010, 08:54

Начиталась столько, что уже каша в голове!
Дошла до того, что шансов у меня нет, так как диплом получен аж 1994году. Специальность инженер-программист-системотехник. Все годы работала по специальности, т.е. опыт есть хороший. Но никак не доходит, подхожу ли я под приоритетные профессии по Квебеку Computer Science или Computer Engineerig? По NOC я однозначно Software Engineers :(

Помогите разобраться - есть шанс с такой специальностью пройти или нет. (А то уже собралась заняться сбором документов для отправки в Вену).

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Gaspadar » 13 июл 2010, 09:00

Если Вас интересует Квебек, то приоритетные профессии дает просто дополнительные баллы и ускоряют процесс оформления, последнее это мнение некоторых форумчан.
Что касаемо все таки профессий, в программе Квебека это не главное, главным для Вас должен быть франсе и мотивация Вашего желания и жить и трудится в Квебеке.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Танча
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:22

Re: Помогите разобраться

Сообщение Танча » 13 июл 2010, 09:10

Понятно.
Да вот только без этих 6 баллов я не попаду на интервью. :( Баллов не хватит, т.к. я одна, без супруга. И возраст 38.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться

Сообщение Gaspadar » 13 июл 2010, 09:45

Набирайте дополнительные баллы более высоким знанием языка, друзьями в Квебеке, было бы не плохо рабочее приглашение.
Лучше смотреть эти темы topic1165 topic5068
Более детально Вы и сами сможете там разобраться, да и к тому же есть люди которые прошли этот этап. Продолжайте там.
Удачи Вам.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Закрыто

Вернуться в «Программа Квебека»