Заполнение документов для иммиграции в Квебек

Иммиграционная программа провинции Квебек
Dashulya

Апостиль! На какие документы нужен?

Сообщение Dashulya » 13 мар 2010, 10:39

Вот собралась переводить документы. Оказывается не на все нужен апостиль. Помогите , кто знает, плиз!
Напишу список тех,какие перевожу:
1. Дипломы с вкладышами.
2. Академическая справка.
3. Аттестаты.
4. Удостоворение о разрешении на работу....
5. Свидетельства о рождени
6. О заключении брака
7. Трудовые книжки.
8. Справка о несудимости.

Может ,кто ещё о каких-нибудь вспомнит, какие понадобятся позже?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Апостиль! На какие документы нужен?

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 10:51

нужны еще характеристики со всех мест работ за последние 10 лет
Dashulya писал(а):4. Удостоворение о разрешении на работу....
а это зачем?

Dashulya, вы для чего документы собираете?

Апостиль для Канады не нужен вообще
Dashulya

Re: Апостиль! На какие документы нужен?

Сообщение Dashulya » 13 мар 2010, 11:02

Поясню, удостоверение о том, что есть допуск к монтажу и сервисному обслуживанию газового оборудования. Думаю. что это не помешает или не нужно?

Если апостиль не нужен, это облегчает всё в 10 раз. :D Но я где-то читала, что он необходим, поэтому и спрашивала.Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Апостиль! На какие документы нужен?

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 11:36

Если вы подаете документы по Квебекской программе, то о справке о несудимости говорить еще рано. Ее нужно предоставлять на втором, федеральном этапе. Поэтому сейчас вам ее брать не нужно, так как она имеет срок действия.

Апостиль не нужен.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Апостиль! На какие документы нужен?

Сообщение Блондинка » 13 мар 2010, 12:14

Не надо никакого апостиля. Канада конвенцию об апостиле не подписывала. Переводите все что у вас есть и заверяйте у нотариуса
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

CAIPS - нужно ли ?

Сообщение Edmonton » 09 апр 2010, 15:18

Прошу ответить сведущий люд - оказывает ли ускоряющее действие на рассмотрение дела (федеральный этап квебекской программы) заказ CAIPSа ? И где он может быть полезен ?
Спасибо !
nikolay77

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение nikolay77 » 21 апр 2010, 14:23

Пользователи на "Артефакте" утверждают, что да.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение Stas.z » 21 апр 2010, 23:19

Эти пользователи работают в посольстве?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение Edmonton » 21 апр 2010, 23:53

Что такое Артефакт ? :?:
Larus193

Образцы заполненных документов для подачи их в Вену

Сообщение Larus193 » 25 апр 2010, 07:33

Доброго дня уважаемые форумчане! Готовы практически все документы для отсылки их в Вену. Готовлю с супругой все документы самостоятельно, и дело даже не в фин.средствах, а в том что даже при оплате этих услуг, гарантированного качества исполненных услуг можно и не дождаться. Надежды и веры в разного рода конторы оказывающие такого рода услуги нет, особенно после того как я побывал в Алматинском и Астанинском МОМе и в парочке юр.контор... Впрочем, здесь на форуме тоже есть люди, которые пострадали от невнимательности и некомпетентности таких организаций... Мы с супругой не владеем французским языком в полной мере, и в связи с этим обращаюсь ко всем форумчанам, кто может оказать посильную помощь в заполнении всех необходимых доков (Заявление на сертификат отбора, контракт о финансовой состоятельности, заявление супругов или фактических супругов и т.д.) Не хотелось бы, чтобы из-за слова, которое мы не совсем верно перевели или поставили не там "галочку" нам вернули бы документы... Мне думается, что многие бы люди, которые собирают документы на подачу, будут Вам безмерно благодарны...
Хотелось бы, чтобы были предоставлены сканкопии всего пакета документов. Моя семья состоит из 3 человек - я, супруга и ребёнок 10 лет. Я прекрасно понимаю, что это наверняка чей-то кусок хлеба, но прошу не корысти ради, мне думается, что мы должны помогать друг другу... Спасибо всем огромное, всем кто откликнется!!!
Alenka_via

Re: Образцы заполненных документов для подачи их в Вену

Сообщение Alenka_via » 25 апр 2010, 17:34

Как мне кажется, анкеты и все остальные доки - сугубо индивидуальны. И те анкеты, в которых "поставлены галочки", могут лично Вам и не подойти. А потом будете сетовать на неправильную подсказку.
Мы тоже оформаляли доки (сейчас ждем вот интервью) самостоятельно. Начали учить франсе в конце сентября 2009, а в начале ноября 2009 уже отослали доки. Так что наш языковой уровень на момент подачи доков был совсем минимальный. Очень скурпулезно работали над кажой строчкой в анкете. Сидели, разбирались, параллельно скачали формы на англе и сравнивали, чтоб понять смысл, перелапатили всю возможную инфо, включая и этот форум (за что форумчанам огомное человеческое спасибо!!!)....
Вы лучше спрашивайте, задавайте конкретные вопросы по пакету докуметов и получите конкретные ответы именно по вашей ситуации.
nikolay77

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение nikolay77 » 29 апр 2010, 08:34

Stas.z писал(а):Эти пользователи работают в посольстве?
Как минимум четверо, чьи дела находятся на рассмотрении, написали, что заказ CAIPS "сдвинул" рассмотрение дела.

Edmonton, в "дискуссии" поищите в разделе "эмиграция" слово CAIPS.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение voronaam » 29 апр 2010, 08:45

Знаете, мне кажется тут просто совпадение - терпения у людей не хватает чуть-чуть, особенно когда люди с "похожими" сроками начинают получать медформы очень трудно ждать. Мы тоже вот заказали... И вот не знаю, заказанный 15-го по канадскому времени CAIPS мог, конечно, привести в отправке медформ 17-го марта по московскому времени. Но больше похоже, что нам просто не хватило терпения на пару недель.
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: CAIPS - нужно ли ?

Сообщение Edmonton » 29 апр 2010, 10:10

Да эти сроки (по Украине) начинают раздражать... Было бы все стабильно - фиг с ним - можно и подождать, но ведь сбережения накопленные имеют свойство заканчиваться, лучше бы они заканчивались там, при адаптации. Сидишь тут ждешь с моря погоды, одна утеха - язык совершенствовать...

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»